0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2037 Просмотров
*

Rud-Man

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Добрый вечер.
Есть сайт который предоставляет xml-шлюз (по которому я могу получать товары в xml)
Так вот. Какой компонент будет проще подстроить под получаемый XML? (собственно чтобы эти товары отображались на сайте, там с фильтрацией по определённым параметрам и т.д.) и вообще есть что-то подобное? или нужно компонент писать самому?

Спасибо.
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Я не совсем понял вам надо скормить XML или получить но в Cobalt есть XML форматтер. Вы сможите сделать стандартный каталог но в придачу добавив к URL &formatter=xml или же json, ini вы получите весь список в данном виде.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Rud-Man

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Я не совсем понял вам надо скормить XML или получить но в Cobalt есть XML форматтер. Вы сможите сделать стандартный каталог но в придачу добавив к URL &formatter=xml или же json, ini вы получите весь список в данном виде.
спасибо, но мне нужно как-раз наоборот.
скормить уже существующий XML компоненту, чтобы тот (компонент) вывел данные на сайт на Joomla. естественно допускается случай, что придется подпилить компонент, чтобы правильно распознавал XML...
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Какая разница, в каком компоненте вам нужно делать разбор XML? Ваш вопрос из серии "в каком магазине мне лучше покупать плюшки, если в моем городе только одна плюшечная фабрика.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Rud-Man

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Просто я знаком лишь с монстром Zoo и DJ-catalog и они предлагают данные заполнять из админки (ну сами понимаете как они работают).. а вот надо чтобы из внешнего источника подгружалась информация.. (возможно я вообще Неправильно думаю о реализации, поправьте меня если что)
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Вопрос генерации контента из внешнего XML соит для всех компонентов одинаково. Т.е. такого нет ни для чего т.к. мало что XML, так и еще ваш личный XML, со своей разметкой и данными. Для него надо делать парсер для любого компонента, который бы вы ни взяли, так-что берите какой хотите.
*

Rud-Man

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
понял спасибо =)
*

Sergey Romanov

  • Давно я тут
  • 603
  • 19 / 0
Берите кобальт. Я помогу если будут вопросы.
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог с расширенной системой голосования. Есть ли?

Автор Torchez

Ответов: 0
Просмотров: 1769
Последний ответ 15.02.2018, 17:29:45
от Torchez
Каталог фирм с вакансиями и объявлениями

Автор kefir

Ответов: 2
Просмотров: 1534
Последний ответ 11.01.2018, 11:16:32
от kefir
Один каталог на несколько сайтов

Автор Goder

Ответов: 0
Просмотров: 1366
Последний ответ 01.04.2017, 15:49:07
от Goder
Каталог с настраиваемыми полями

Автор maxis

Ответов: 0
Просмотров: 1325
Последний ответ 18.08.2016, 09:08:03
от maxis
Каталог автозапчастей. Альтернативное создание без каталога

Автор oskokos

Ответов: 3
Просмотров: 2768
Последний ответ 15.04.2016, 17:13:18
от orchanin