Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1864 Просмотров
*

riseofart

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с пренеприятнейшей проблемой после переноса Joomla 1.5.22 на хостинг. Обо всем по-порядку:
Версия MySQL:    5.5.27-28.1-log
Сравнение БД:    utf8_general_ci
Версия PHP:   5.3.22
Веб-сервер:    Apache
Интерфейс веб-сервер -> PHP: apache2handler
Версия Joomla:    Joomla! 1.5.22 Stable [ senu takaa ama woi ] 04-November-2010 18:00 GMT
В общем сайт полностью сделан на локальном хосте. Все корректно отображалось, после переноса на хостинг перестали отображаться пункты главного меню и заголовки модулей. Почитал в интернете, что это якобы связано с php 5.3, но в том, то и причина, что та проблема просто не отображает меню полностью, а у меня русские буквы заменяются пробелами, в базе все корректно и в админке тоже, стоит поставить латинские буквы как все начинает нормально функционировать. При просмотри кода страницы видим, что там есть пункты меню, и даже можно их прочесть, но почему браузер не воспринимает их?
Помогите пожалуйста! ! ! ! срочно нужно! Уже много чего перепробовал!
p.s. Кстати когда сайт обновляешь, пункты и заголовки модулей появляются на долю секунды и исчезают!  :( :( :(
З.p.s. адрес сайта w w w. cipe. kz
причина использования старой версии Joomla в том, что нужен казахский шрифт, а на 2,5 еще не научился делать.
*

riseofart

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ну что ни у кого никаких мыслей нет?
*

evgen777

  • Давно я тут
  • 657
  • 62 / 2
Как можно что то сказать если у вас сайт закрыт  :dry:
Разработка, доработка расширений для Joomla!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос сайта на новый домен

Автор kirill-juk

Ответов: 2
Просмотров: 14500
Последний ответ 11.12.2024, 17:54:19
от Alisaaga26
При переносе на новый хостинг Ошибка 500

Автор Ecspert

Ответов: 11
Просмотров: 4915
Последний ответ 14.08.2022, 14:04:28
от Ecspert
Проблема с категорией id1 при миграции

Автор dron

Ответов: 6
Просмотров: 6447
Последний ответ 08.10.2019, 20:04:49
от dron
проблема с установкой 1.5\1.7\2.5

Автор izya_ppp

Ответов: 12
Просмотров: 3315
Последний ответ 17.08.2017, 15:13:51
от dmitry_stas
Проблема! Переадресация при открытии страницы админки

Автор KiLLaTiV

Ответов: 8
Просмотров: 2463
Последний ответ 14.03.2017, 09:22:17
от flyingspook