0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 4368 Просмотров
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Доброго всем дня.
Мигрирую с 1.5 на 3.9. На старой Joomla был Раздел материалов с id1 - Новости и Категория материалов с id1 - Новости телевидения. А в новой Joomla разделов уже нет. Есть только категории. И еще в новой Joomla категория с id1 по умолчанию уже занята... Разумеется, при миграции все материалы из категории id1 мигрируют в категорию с другим id. Все урлы ломаются...

Кто-то сталкивался с таким? Как быть? Пробовал мигрировать, а потом в новой бд вручную сменить id для категорий, и всех привязанных материалов. После этого раздел меню с ссылкой на блог категории с id1 перестал открываться вообще (((

Что можно придумать?

заранее спасибо!
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
Было такое когда-то. Решали тем, что старые ИД записывали в отдельное поле и перенастраивали роутер на их использование при наличии.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Было такое когда-то. Решали тем, что старые ИД записывали в отдельное поле и перенастраивали роутер на их использование при наличии.
А можно подробнее?
У меня сейчас есть материалы с урлом news-136 (категория с id 136),  а раньше эти урлы были news-1.

Что конкретно и как следует править?

И почему не получается в бд это поправить? Я взял таблицу content, заменил там '136' на '1', и в таблице categories сделал тоже самое... По идее, ничего же больше не надо. У заданной категории id стал 1, нужные материалы числятся в категории с id 1. Где что еще меня надо - не понятно совершенно....
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Все урлы ломаются...
Делайте меню с нужной структурой url. Меню из категорий и прописывайте нужные алиасы. В базу лезть не надо. Надёжно и дублей меньше будет. В Joomla поменялись принципы, а дальше Joomla 4, где новый роутер уже по умолчанию, id материалов убираются, меню ещё больше влияет.
« Последнее редактирование: 05.10.2019, 21:54:57 от ChaosHead »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Делайте меню с нужной структурой url. Меню из категорий и прописывайте нужные алиасы. В базу лезть не надо. Надёжно и дублей меньше будет. В Joomla поменялись принципы, а дальше Joomla 4, где новый роутер уже по умолчанию, id материалов убираются, меню ещё больше влияет.
Блин, да, это выход! Спасибо за подсказку. Как-то я об этом не подумал, сосредоточившись на попытка попытаться сменить id категории.

Ваше решение работает, но вот только теперь блог категории открывается по двум ссылкам:
news-136 и news-1. И, соответственно, все внутренние материалы...  :(
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Jl no doubles плагин посмотрите. В Joomla проблема дублей пока до конца не решенная
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Jl no doubles плагин посмотрите. В Joomla проблема дублей пока до конца не решенная
Да знаю знаю, еще во времен Мамбы )))

Благодарю Вас! попробую.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

проблема с установкой 1.5\1.7\2.5

Автор izya_ppp

Ответов: 12
Просмотров: 2768
Последний ответ 17.08.2017, 15:13:51
от dmitry_stas
Проблема! Переадресация при открытии страницы админки

Автор KiLLaTiV

Ответов: 8
Просмотров: 1870
Последний ответ 14.03.2017, 09:22:17
от flyingspook
При переносе на новый сервер - проблема с относительными путями

Автор dum

Ответов: 1
Просмотров: 1644
Последний ответ 20.08.2015, 14:53:23
от SeBun
Проблема при переносе сайта!

Автор geral

Ответов: 7
Просмотров: 6074
Последний ответ 03.01.2015, 22:55:22
от Silence
Проблема с сылками при переносе Joomla с одного локального ПК на другой

Автор mik-dandi

Ответов: 2
Просмотров: 1543
Последний ответ 11.07.2014, 06:18:50
от mik-dandi