Новости Joomla

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2108 Просмотров
*

Freeman82

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Вроде как распространенная проблема и должно быть масса решений, но подходящего так и не нашел.
 
J 1.5 если задать описание категории, то оно выводиться не только на первой странице категории, но и на всех последующих (если материалов много).
 
Естественно такое дублирование контента плохо сказывается и на юзабилити и на seo.
 
Поискал в сети наиболее приемлемым вариантом показался вот этот http://joomla.zvirec.com/lessons/5-cod/24-description.html .
 
Но у меня не работает- то ли потому, что включен sh404SEF и ссылки не имеют параметра limitstart; то ли потому, что установлен шаблон от JA и в нем вывод описания категории задан совсем по другому.
 
Может кто подскажет другое решение или что надо изменить в коде шаблона, чтобы описание выводилось только на первой странице категории?

Опытным путем установил, что вывод категории формируется в файле blog.php расположенном plugins\system\jat3\base-themes\default\html\com_content\category
Если в нем удалить участок кода, а именно:
Код
<?php if ($this->params->get('show_description') && $this->category->description) :
            echo $this->category->description;
        endif; ?>
то описание категории выводиться перестает.

Логично предположить, что редактировать надо этот файл.
Но как интегрировать способ с редактирование строки <?php echo $this->category->description; ?> с этим котом и будет ли он работать при включенном sh404SEF ??

Может есть другие варианты, вывести информацию только на первой странице категории не выводя на остальных?
Пробовал Advanced Module Manager, но нужного варианта добиться так и не смог .
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Код: php-brief
<?php if ($this->params->get('show_description') &&
 $this->category->description &&
 JRequest::getVar('limitstart',0) == 0)
echo $this->category->description;
?>
*

Freeman82

  • Захожу иногда
  • 61
  • 7 / 0
Спасибо, вроде помогло.
Осталось проверить как будет работать с включенным  sh404SEF
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны разделы и категории?

Автор lost

Ответов: 10
Просмотров: 7036
Последний ответ 26.04.2021, 15:12:31
от altvvc
Как вывести все категории всех разделов на одной странице?

Автор genius

Ответов: 4
Просмотров: 2241
Последний ответ 22.01.2019, 08:38:30
от genius
Ошибка 502 Bad Gateway на нескольких страницах

Автор Elimelech

Ответов: 1
Просмотров: 1804
Последний ответ 30.06.2017, 22:36:18
от ProtectYourSite
Удалить все ключевые слова из всех статей

Автор AzMandius

Ответов: 2
Просмотров: 2108
Последний ответ 16.05.2017, 00:18:51
от AzMandius
Заголовок страницы вида Имя материала / имя категории / имя раздела /

Автор rubasket

Ответов: 2
Просмотров: 22421
Последний ответ 24.03.2017, 01:13:50
от mbgr