Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3332 Просмотров
*

L_German

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста как грамотней было бы сделать.

Заказчик захотел, чтобы у него на сайте был калькулятор для вычисления стоимости работ. У меня сайт на Joomla 2.5. Создала модуль HTML - написала код формы и код вычисления (на  джава скрипт). Все работает, но у меня следующий вопрос возник - код понятно, работает на стороне клиента:
минусы 1) мало вероятно, но возможно у кого то могут быть отключены джава скрипты в браузере
 2) код вычисления доступен для просмотра
плюс только один нашла - быстрота вычисления (так как не передаем данные на сервер, не обновляем страницу), НО! это минус для сайта - если бы скрипт работал на стороне сервера - при выводе результатов обновлялась бы страница (+1 просмотр - для рейтинга)
но это все мои умозаключения .. возможно и Неправильные))
вообщем-то хочу сделать так, чтобы скрипт выполнялся на стороне сервера. могу переписать код на php. но не могу разобраться как записать данные из формы в бд  и можно ли заставить Joomla выводить результаты в том же модуле?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вам нужно использовать один из компонентов форм. QuickForm, например.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

L_German

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
у меня нет проблем с написанием и выводом формы в модуле. я так понимаю в этом компоненте тоже используется джава скрипт, а значит проблемы остаются все те же. код на стороне клиента.
или я Неправильно думаю?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В QuickForm код выполняется как на стороне клиента, так и на стороне сервера, причем независимо. Результат можно отправить на почту клиенту, или если "могу переписать код на php", вывести на страницу. Смотрите пример с PDF.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

oshpz

  • Захожу иногда
  • 149
  • 5 / 0
Если мне не изменяет память в Joomla 2.5 есть модуль mod_php. Почему бы не использовать его?
*

L_German

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго всем времени суток!
По поводу создания калькулятора стоимости услуг на сайте.
Повторюсь - хотелось бы чтобы код вычисления выполнялся на стороне сервера (исключить возможность отключения джава скрипт на стороне клиента).
Я сейчас написала код вычисления на js. Проблемы:
-код на стороне клиента
-второе, он простой, не кроссбраузерный, работает понятно дело только в IE пока))

вопрос: если я перепишу его на php, задам в форме ввода action= скрипт на php, помещу этот файл в один из каталогов Joomla, передам данные из формы POSTом, создам предварительно в созданной Joomla бд необходимые таблички, для записи и извлечения данных из формы. скрипт будет эти данные извлекать, считать, записывать в бд ответ, обновляю страницу с выведением результатов.
это вообще осуществимо? есть ли какие ограничения к доступу к созданному файлу в каталогах Joomla? или к доступу к бд Joomla?

(заранее прошу прощения если глупости какие справшиваю)
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Будет работать. Ограничений нет. НО все же было бы лучше создать этот скрипт в окружении Joomla с использованием ее API. Сделайте модуль. http://docs.joomla.org/Developers
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Если нужно просто считать количество заполнений форм - достаточно на click повесить в дополнении к расчету AJAX запрос к таблице контента и делать hits+1
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Конфликт mootools и скрипта

Автор StV

Ответов: 0
Просмотров: 712
Последний ответ 10.09.2017, 18:01:23
от StV
Настройка веб-сервера на локалке

Автор Ckunnep

Ответов: 8
Просмотров: 1231
Последний ответ 14.03.2016, 19:23:04
от Ckunnep
Как исправить работу кнопки / скрипта "сообщить об ошибке"?

Автор Rand_Althor

Ответов: 7
Просмотров: 1499
Последний ответ 26.02.2016, 08:46:59
от effrit
Перезапуск скрипта и продолжение работы с последней точки выполнения

Автор CaHeK_pk

Ответов: 7
Просмотров: 1885
Последний ответ 23.02.2016, 02:33:10
от CaHeK_pk
выполнение php

Автор egyptus

Ответов: 1
Просмотров: 954
Последний ответ 30.01.2016, 21:37:25
от egyptus