Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1974 Просмотров
*

Vicos

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Здравствуйте! Проблема в следующем функция выбирает из БД все значения и возвращает в виде массива. Но при выводе через foreach выдаёт ошибку
Цитировать
Catchable fatal error: Object of class stdClass could not be converted to string in
, если результат смотреть через print_r() - то получаем:
Цитировать
Array (
  • => stdClass Object ( [quest] => Quest [val] => Answer1|Answer2|Answer3 ) [1] => stdClass Object ( [quest] => Quest [val] => Answer4|Answer5|Answer6 ) )
.
Как вывести значения если? Должно собственно получиться: Quest: Answer1|Answer2|Answer3, Quest: Answer4|Answer5|Answer6.
Код
        //Функция
        public function getMtest(){
        $db = JFactory::getDBO();
        //Получаем объект работающий с БД
        $query = $db->getQuery(true);
        //Устанавливаем новый запрос
        $query->select('quest,val');
        $query->from('#__ot_question');
        $db->setQuery((string)$query);
        //$list = $db->loadResultArray(); - Если так, то возвращается 1 запись
        $list = $db->loadObjectList();
       
        return $list;
    }
Вывод через foreach:
Код
    foreach ($this->mtest as $item){
    echo $item;
}
P.S. Разработкой только начал заниматься.  ^-^
*

prometheus

  • Захожу иногда
  • 84
  • 7 / 0
У тебя $item stdClass а ты его в текст пытаешься вывести через echo
подозреваю что нужно
Код
foreach ($this->mtest as $item){
    echo $item->val;
}
*

Vicos

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
У тебя $item stdClass а ты его в текст пытаешься вывести через echo
подозреваю что нужно
Код
foreach ($this->mtest as $item){
    echo $item->val;
}
Действительно. Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с модулем после переноса с локалки на хостинг

Автор master-smeta

Ответов: 8
Просмотров: 2969
Последний ответ 15.11.2018, 16:34:46
от master-smeta
Обработка Get запроса главной страницей

Автор Maklay

Ответов: 7
Просмотров: 3809
Последний ответ 25.05.2018, 11:16:51
от ShaMAD
[Решено] Как вывести строки из бд - удовлетворяющие требование SQL запроса!

Автор artemka

Ответов: 11
Просмотров: 2257
Последний ответ 21.07.2014, 20:58:07
от artemka
Проблема с модулем Main menu

Автор mobifon

Ответов: 2
Просмотров: 1511
Последний ответ 02.02.2014, 00:28:45
от mobifon
Проблема с отображением имени модуля

Автор if

Ответов: 2
Просмотров: 1534
Последний ответ 30.01.2014, 19:04:50
от if