0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 5118 Просмотров
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Копирайт JoomlArt
« : 30.05.2013, 20:11:41 »
копирайт по лицензии GPL можно удалять не спрашивая никого
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Членство JoomlArt
« Ответ #1 : 30.05.2013, 20:14:16 »
AlexSmirnov Лицензия GPL не ставит никаких ограничений на удаление копирайта с фронта. Иное дело в коде в комментариях
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Членство JoomlArt
« Ответ #2 : 30.05.2013, 20:26:04 »
Тем, кто желает быть законопослушным и честно соблюдать свои обязательства по приобретенной на Joomlart.com лицензии на шаблоны:

"Copyright removal is allowed only for JA Developer Membership." (взято на сайте разработчика http://www.joomlart.com/joomla/templates-club)
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Членство JoomlArt
« Ответ #3 : 30.05.2013, 20:43:39 »
AlexSmirnov не несите х..ню
Если какая то фирмочка пишет у себя на сайте свои правила, пусть пишет что хочет
Есть лицензия по которой эта фирма должна выпускать продукты если она хочет. Так вот в лицензии про копирайт на фронте слов нет, а есть наоборот слова что я могу видоизменять код.
Своими требованиями данная фирмочка сама нарушает лицензию, а вы становитесь на ее защиту.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Членство JoomlArt
« Ответ #4 : 30.05.2013, 21:06:12 »
Всем форумчанам, обладающим и дорожащим подписками в клубах шаблонов или расширений!

Федор Власенко предлагает вам встать на путь нарушения ваших лицензий в тех клубах. Как вы думаете, зачем? Ответ очевиден: чтобы выбить вас из тех клубов и тем самым вынудить вас впасть в зависимость от варезных веб сайтов и от тех, кто готов ласково пощикотать Ваши ушки: "Я знаю, как те варезные расширения очистить. Всего лишь за $5. Нет проблем. Мы же русские, а не буржуи!"

Не обращайте внимания на его проповеди против клубных лицензий. Клубы шаблонов существуют не первый день и не первый год и если они сегодня в 2013 году заявляют, что удаление копирайта с их шаблонов - нарушение их пропреаторской (частной, не-GPL), лицензии, то значит так оно и есть. Все остальное - от лукавого.

Решайте сами для себя как вам существовать в Joomla-сфере: бесплатно скачивая с варезных сайтов зараженные шаблоны и расширения под флагом "В Joomla все бесплатно!" и отдавая себя на милость поджидающих вас ковбоев-"разработчиков", или покупая необходимые клубные подписки и скачивая шаблоны и расширения из их первоисточников.
« Последнее редактирование: 22.06.2013, 01:54:16 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Членство JoomlArt
« Ответ #5 : 30.05.2013, 21:23:22 »
AlexSmirnov нет дорогой ошибся ты. Я предлагаю не выводить деньги за границу, а поддерживать отечественных программистов. И не идти на поводу забугорных компаний которые выстраивают свои правила вопреки даже лицензий. Деньги в твоей стране должны работать на тебя, а  не на Ганса с дальнего зарубежья.
Цитировать
Не обращайте внимания на его проповеди против клубных лицензий. Клубы шаблонов существуют не первый день и не первый год и если они сегодня в 2013 году заявляют, что удаление копирайта с их шаблонов - нарушение их пропреаторской (частной, не-GPL), лицензии, то значит так оно и есть. Все остальное - от лукавого.
А теперь дорогой скажи какие документы ты можешь представить купив за бугром шаблон. Письмо от дедушки Васи. Ты сам факт платежа скроешь и не покажешь ни в одном отчете, не уплатишь ни таможенный сбор, ни налог. Оставишь пенсионеров без пенсии. Так вот я думаю про жителей своей страны, а не забугорного дяди.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Членство JoomlArt
« Ответ #6 : 30.05.2013, 21:43:56 »
Федор,

Мы с Вами родственники? Что за вольяжность? Сохраняйте пристойность и уважение и оставайтесь со мной на Вы.

Насчет русских разработчиков. Кого Вы желаете пробрейнвошить здесь? Кто здесь Вам поверит, что набив себе руку на грабеже инстранных разработчиков шаблонов под флагом псевдо-патриотизма Вы не переведете стрелки на русских, украинских, армянских, грузинских, белорусских, узбекских и других СНГ-овских разработчиков шаблонов, появись завтра подобные клубы от них?

Это как раз именно Вы и грабите Россию и СНГ, - именно из-за Вас талантливые разработчики СНГ не могут подняться, памятуя о широкомасштабном воровстве.
« Последнее редактирование: 30.05.2013, 21:47:41 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Членство JoomlArt
« Ответ #7 : 30.05.2013, 21:55:39 »
AlexSmirnov  "грабеже инстранных разработчиков" вам не кажется, это смешным
Не надо клеветать воровство надо доказывать. Вы никого не вправе обвинять в этом.
Слово ВАРЕЗ в свободно распространяемых приложений бред №1
Вы сами своими словами и действиями построили сеть "варезных сайтов".
Нард такой если запрещают, надо на шару. А объяснить толком, что запрета нет, что духа не хватает.


 
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Re: Членство JoomlArt
« Ответ #8 : 30.05.2013, 22:03:31 »
Просьба модераторам - перенести в юридический раздел, а для Fedor Vlasenko - писать свое (ИМХО в корне неверное) мнение в этой выделенной теме, а не в каждой подряд.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #9 : 30.05.2013, 22:58:40 »
Вообще не понимаю в чем беда? Лицензия GPL позволяет изменять исходный код продукта и свободно распространять продукт, в том числе за деньги
Каждый волен выбирать возьмет ли он данный продукт у разработчика бесплатно или за деньги или возьмет этот же слегка измененный но полностью работоспособный продукт (со скрытыми левыми ссылками или зашитым бэкдором) бесплатно на другом сайте. Тот кто модифицирует код, но сохранит копирайты в коде других разработчиков лицензию не нарушает. У меня только одно пожелание, если выбирите слегка измененный продукт, то потом нечего жаловаться и устраивать плач Ярославны по поводу того, что внесенные изменения в коде вам не нравятся. Вы можете сами все поправить:-))) А на форуме запрет на обсуждение подобного "вареза" сохранить, форум не для этого предназначен.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #10 : 30.05.2013, 23:19:05 »
Fedor Vlasenko, где-то здесь уже была подобная тема, но я уже не вспомню всех подробностей... Там было что-то про то что код под лицензией выпущен а вот графика типа не входит туда (а это основное что есть в шаблоне).
Я с мобильного, в основном...
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #11 : 30.05.2013, 23:21:37 »
забыли вы написать, что копирайт в CSS надо было спрятать  :laugh:
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #12 : 31.05.2013, 08:58:19 »
забыли вы написать, что копирайт в CSS надо было спрятать  :laugh:
Помоему Федор пытается рассматривать лицензии в отрыве от авторского права. Если ему мешает прочить что есть авторское право и наложить это знание на кст лицензии это его проблемы. Но я вам скажу как меня учили читать такие вещи. Авторское право это форма представления. То есть если лицензируется графическая часть то лицензируется как это выглядит в целом а не код :-) или пикселы как это вы пытаетесь предствить. Именно по этому эпл удалось выиграть суд над самсунгом. Я честно не понимаю весь сырбор и человека который пытается отстаивать позицию того что все принадлежит всем, за счет комерцов разрабатывается бесплатное. Потом приходит умник и говорит бей буржуев они зажрались нарушают по моему мнению лицензию и из-за этого я без куска хлеба сижу.
Но вы поймите одну простую вещь, не было бы клубов шаблонов не было бы фрймворков, не было бы тысяч платных и бесплатных шаблонов. Не было бы платных компонентов не было бы и бесплатных. Вы что в серьез думаете что мы будем тратить свое время на занятие бесплатными продуктами когда есть хочется?
Даже разботка линукса оплачивается комерцами, о ужас один из основных разработчиков линукс майкрософт. Откажитесь от него тогда.
Почему русская сущность такова что она пытается получить все на хляву и подвести под это дело идеалогию я не знаю. Однако могу сказать точно если бы клубы нарушали закон они бы давно погрязли в судебных исках :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #13 : 31.05.2013, 09:21:06 »
копирайт по лицензии GPL можно удалять не спрашивая никого
Только допишите ещё, что у нас правовое государство, и практически аксиома - "хозяйственные споры в нашей стране выигрывает та сторона, у которой больше денег" - это для буржуев, а у нас не действует...
Ато потом разведёте руками и скажете - "так gpl же..."
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #14 : 31.05.2013, 09:21:29 »
Внесу свои три копейки в обсуждение. Пока лицензия не закон мы в праве вносить в нее дополнения по нашему разумению. Как пример - сборник терминов для ВЭД ИНКОТЕРМС. Мы называем условия поставки в соответствии с ИНКОТЕРМС, но в праве изменить любой из пунктов, оговоренных в этом условии поставки. Так же и лицензия. Чтобы не писать тонны текста мы берем наиболее подходящую лицензию и дополняем ее своими условиями, не вошедшими или противоречащими лицензии.
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #15 : 31.05.2013, 09:47:27 »
Fedor Vlasenko вы уже в разных темах высказались по поводу своей позиции к клубным шаблонам, может стоить уже притормозить и не пытаться поменять позиции других, а тем более неопытных пользователей, которые эти шаблоны будут скачивать со скрытыми ссылками, бэкдорами и вирусами. Других вариантов на данный момент нет. И не надо их к этому призывать и подталкивать.
Я предлагаю не выводить деньги за границу, а поддерживать отечественных программистов. И не идти на поводу забугорных компаний которые выстраивают свои правила вопреки даже лицензий. Деньги в твоей стране должны работать на тебя, а  не на Ганса с дальнего зарубежья.
Fedor Vlasenko покажите мне хоть один российский клуб с шаблонами, чтобы другие пользователи не покупали их забугром! Где они? Я с радостью заплачу за готовый российский шаблон, если он по качеству не будет отличаться от JoomlArt и стоить столько же.
Ну и самое главное там сидят такие же люди, которые так же кушают и пьют, у которых та же голова на плечах и у них хватает в этой голове идей и вдохновения, чтобы делать неплохие шаблоны. И их хотя бы как разработчиков можно уважать и не пытаться обходить системы и находить лазейки, чтобы не платить им за их труд. И это абсолютно точно такой же труд, как и всех разработчиков любой национальности.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #16 : 31.05.2013, 11:26:29 »
AL_ALEX ваша рекламируемая студия JoomlArt нарушает требования GPL
Теперь объясню почему
1. Шаблоны продаются с привязкой к домену. Это есть правила лицензирования GPL?
2. В шаблон встроен код идентификации лицензии. Код скрыт для модификации и изменения. Это есть правила лицензирования GPL?
3. Приведите пример "честной покупки" вашего шаблона юридическим лицом. Компания не имеющая представительства в вашей стране не предоставляет вам "родных документов" подтверждающих ваше право на данный продукт
Цитировать
И не надо их к этому призывать и подталкивать
Покажите строки моих постов где я призываю к этим действием.
Теперь давайте так, назвав слово "варез", фразу "украл шаблон", подумайте имеете вы на это моральное и юридическое право. В данной ситуации вы высказываете свое мнение со стороны и так как оно не обосновано, не подтверждено документально, то иначе как клеветой это не назовешь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Клевета
Цитировать
edor Vlasenko покажите мне хоть один российский клуб с шаблонами, чтобы другие пользователи не покупали их забугром!
Объяснить почему программист на Друпал зарабатывает меньше чем на Joomla? Вы сами этому способствуете поддерживая аналогичные студии. Вот за 50$ не будет никто тебе писать шаблон. С учетом оплаты работы и уплатой налогов не имеет смысла, при том что есть кто найдется из под полы продаст тебе из за бугра по дешевке
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #17 : 31.05.2013, 11:34:16 »
Цитировать
Теперь давайте так, назвав слово "варез", фразу "украл шаблон", подумайте имеете вы на это моральное и юридическое право.
Если юридическое право под вопросом и подлежит обсуждению, то моральное имеем на все 100%. Если я сказал что бесплатно ты можещь использовать мой труд со ссылкой на мой сайт, а ты не заплатил и убрал ссылку, значит ты меня обворовал. Никаких разночтений по этому поводу быть не может.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #18 : 31.05.2013, 11:41:21 »
Цитировать
GNU General Public License version 2 or later; see LICENSE.txt
если ты не используешь в своих работах ссылки на лицензии то прав.
Иначе удаляй данные строки
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #19 : 31.05.2013, 12:02:15 »
AL_ALEX ваша рекламируемая студия JoomlArt нарушает требования GPL
Речь про JoomlArt завели вы, по крайней мере если смотреть название темы.
Теперь объясню почему
1. Шаблоны продаются с привязкой к домену. Это есть правила лицензирования GPL?
2. В шаблон встроен код идентификации лицензии. Код скрыт для модификации и изменения. Это есть правила лицензирования GPL?
3. Приведите пример "честной покупки" вашего шаблона юридическим лицом. Компания не имеющая представительства в вашей стране не предоставляет вам "родных документов" подтверждающих ваше право на данный продукт Покажите строки моих постов где я призываю к этим действием.
Вы наверное не заметили, что я в своем ответе не упоминал слов лицензий и ее нарушений. Я не буду, не оспаривать, не доказывать правильность/неправильность ваших утверждений. Я лишь призываю к тому, чтобы вы не стали убеждать в этом всех, в каждой теме, где можно об этом упомянуть. Говоря о том, что данные шаблоны можно использовать, т.к. они нарушают лицензию, для кого-то может стать "зеленым" светом, чтобы накачать шаблонов и использовать их на сайтах. А качать они будут не у разработчика, а у сайтов, в которые туда напихали много чего лишнего. И считаю, что это и есть подталкивание к скачке шаблона и не говорю, что вы делаете это умышленно.
Объяснить почему программист на Друпал зарабатывает меньше чем на Joomla?
Это к чему вообще не понятно.
Вы сами этому способствуете поддерживая аналогичные студии. Вот за 50$ не будет никто тебе писать шаблон. С учетом оплаты работы и уплатой налогов не имеет смысла, при том что есть кто найдется из под полы продаст тебе из за бугра по дешевке
Я вам про это же и говорю, что в России нет таких клубов, а разрабатывать заново ни кто не будет за 50 баксов, но это не повод, чтобы накачать шаблонов с сомнительных сайтов и использовать их как хочешь.

И еще не надо обвинять меня в клевете, т.к. все сказанное мной (думаю и другими), является просто мнением и видением со своей стороны...
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #20 : 31.05.2013, 12:16:08 »
"зеленым" светом" увы стало слово варез для Joomla. Халявщиков в этом мире предостаточно, и если что то запрещено то бешеным спросом пользуется. Маленький пример в Google "варез Joomla" и "варез Drupal"
Цитировать
И еще не надо обвинять меня в клевете
я никого не обвиняю, я просто хочу донести, что прежде чем сказать "варез", "украл шаблон" подумайте надо оно вам, имеешь ли вы основания так говорить, прочитав лицензию на всякий случай.
(Тему модераторы создали)
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #21 : 31.05.2013, 12:22:31 »
чем сказать "варез", "украл шаблон" подумайте надо оно вам, имеешь ли вы основания так говорить, прочитав лицензию на всякий случай.
Если честно, я бы на этом и закончил, вы довели свою мысль и основания до всех. А перебудить не вас, не тех кто думает по другому, со своими основаниями, не получится. Но в любом случае вам виднее.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #22 : 31.05.2013, 12:25:28 »
Есть такое слово - Порядочность
Порядочность не регламентируется законами, и очень редко это понятие используют как аргумент в споре ... увы

"Если это не порядочно, но законно - то приемлемо" - это менталитет быдла
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #23 : 31.05.2013, 12:37:37 »
fbr вот к чему ваше высказывание http://ru.wikipedia.org/Порядочность
вы употребляете в своем лексиконе слово "быдло", это уже о многом говорит
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #24 : 31.05.2013, 12:52:23 »
Если такое понятие как Порядочность требуют отсылки в википедии, то да ... Забавно :)
Может я его всю жизнь неправильно понимаю? Ну да ладно

Быдло - в моем понимании, это непорядочность, возведенная в принцип, т.е. критерий порядочности просто исключен из оценки поступков.
Да, оно есть в моем лексиконе. О чем это вам говорит, не знаю...
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #25 : 31.05.2013, 12:57:27 »
Цитировать
Порядочность требуют отсылки в википедии, то да ... Забавно
Надо понимать прежде сего значение этого слова, чтобы можно было жить так
Да, оно есть в моем лексиконе. О чем это вам говорит, не знаю...
С кем поведешься, от того и наберешься
*

jetjo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 1
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #26 : 31.05.2013, 22:11:36 »
один из основных разработчиков линукс майкрософт  - ну конечно)))) ты думай прежде чем писать такой бред...
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #27 : 31.05.2013, 22:21:20 »
Мелкософт спонсировал фирму Novell (ОС NetWare (очень крутая в своё время ОС для файл-сервера), SuSe Linux) для более тесной интеграции Open Office и MS Office (помоему оплачивал труд 10 программистов), так-же, если память не изменяет, передал в пользование Novell часть патентов на свои разработки.

P.S> скорей всего этот тот-же SuSe под маркой MS ))
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Копирайт JoomlArt
« Ответ #28 : 31.05.2013, 22:29:23 »
Цитировать
Среди всех отдельных разработчиков первое место по количеству коммитов (changesets) в ядро (343 шт.) занял К.И.Шринивасан (K. Y. Srinivasan), сотрудник Microsoft. Всего же за компанией Microsoft числится 361 коммит — таким образом, она заняла пятое место среди всех компаний по количеству изменений в ядро Linux 3.0.0.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Распродажа копирайтов JoomlArt

Автор dimat84

Ответов: 3
Просмотров: 1144
Последний ответ 01.11.2014, 22:11:21
от AlekVolsk
Joomlart vs Yootheme помогите выбрать framework для сайта

Автор zloniko

Ответов: 4
Просмотров: 1831
Последний ответ 27.02.2012, 13:19:47
от zloniko