Новости Joomla

Голосование

Закрыть раздел Ksenmart?

удалить
10 (32.3%)
дать неделю
1 (3.2%)
дать месяц
7 (22.6%)
оставить как есть
13 (41.9%)

Проголосовало пользователей: 31

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 43 Ответов
  • 10999 Просмотров
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #30 : 20.07.2013, 02:51:58 »
OSM кстати вообще разрешает выпускать php код используйщий API Joomla под другими лицензиями кроме GNU/GPL? Помню пару лет назад WordPress в такой же ситуации очень активной ругались на разработчиков если у них другая лицензия была.

Понятно что Ksenmart JED уже не светит но все же интересен этот момент
« Последнее редактирование: 20.07.2013, 03:01:18 от Alldar »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #31 : 20.07.2013, 10:23:59 »
По идее в JED почти не реально протолкнуть даже расширение с совместимой GPL лицензией допупстим Apache или Creative Commons.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #32 : 20.07.2013, 13:14:51 »
Зачем?

Просто это играет позитивную роль на моем настроении, чувствуется поддержка портала и появляются силы работать дальше. Признаться честно несколько раз посещала мысль послать все лесом и закрыть проект от паблика. Это обычно появляется когда в баталиях на форуме когда все моськой в кокашку тычут, не видя что я делаю что-то более важное и глобальное.
Но я поборол это чувство, проанализировал свои ошибки и теперь опять позитивен! :)

Вы бы в подвал глянули, там - Powered by SMF 1.1.18, то есть ваша просьба сродни возможностям глобальных администраторов форума. Может проще тогда сразу озвучить новое название для раздела, а и кстати, компонент меняет свое имя или направление?

Это я судя по этомукомпонент уже не отечественный, или не бесплатный, или имеет другое название? не очень понятно, что там нужно вам менять

а вот усреднить подветки форума ксенмарт - это да, на мой взгляд одного общего с головой хватит

Хотя проголосовала за удаление раздела, по одной простой причине, как выше заметили, - расширение как минимум должно присутствовать в каталоге JED, но тут видимо имеет место быть некая скидка на "отечественность" расширения..

Описание надо менять чтобы оно отражало сильные стороны по функционалу, я бы рад про это писать админам но к примеру "Странник" на мои сообщения не отвечает. Если "smart" мне с этим поможет, буду очень признателен. Не все можно предугадать, потому порой что-то надо менять.

По поводу JED тут филосовская сторона вопроса. Про Ксенмарт пока что знают посетители форума и маленькие группы людей в фейсбук и ВК. И я пока не спешу сделать так чтобы о нем узнал весь мир. На то есть ряд причин:
  • пользователи до сих пор находят в нем косяки которые я углядел
  • не хватает англоязычных файлов
  • Фишки типа Яндекс маркет и прочие сделанные под российский рынок в мировом формате надо выносить за приделы компонента, а в свою очередь добавлять новые заточенные под мировой рынок (на это пока нет времени)
  • ну и в целом я считаю что лучше показать всем и запустить волну позитива, чем показать и запустить волну негатива исправив который ты все равно не вернешь к себе пользователей
как-то так :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #33 : 20.07.2013, 16:12:53 »
Можно просьбу?
мне необходимо редактировать вот эти разделы:
http://clip2net.com/s/5q1ICv
http://clip2net.com/s/5q1NAY

А точнее наименование и описание в них, ну и изменять количество самих внутренних разделов. Так же нужно прикреплять или откреплять важные темы, закрывать обсуждения если тема исчерпана. 
Вы можете это сделать? Мне это необходимо для полноценного администрирования выделенного мне раздела на форуме.
Ваши пожелания граничат с возможностями глобального администратора форума, а таких прав вам конечно никто не даст. Прикреплять/откреплять, закрывать темы - вы можете. Если нужно поменять описание - присылайте мне, я скорректирую. Это не такая частая операция, чтоб ради этого устраивать танцы с бубном вокруг прав.

Ну и если бы вы вернули тему Ксенмарта обратно наверх, я бы был вам очень признателен. Спасибо.
Не вижу смысла - он ничуть не популярнее VM или JoomShopping, чтобы стоять в списке раньше их.
*

ldmco

  • Захожу иногда
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #34 : 22.07.2013, 15:53:19 »
Ваши пожелания граничат с возможностями глобального администратора форума, а таких прав вам конечно никто не даст. Прикреплять/откреплять, закрывать темы - вы можете. Если нужно поменять описание - присылайте мне, я скорректирую. Это не такая частая операция, чтоб ради этого устраивать танцы с бубном вокруг прав.
Не вижу смысла - он ничуть не популярнее VM или JoomShopping, чтобы стоять в списке раньше их.

понял, тогда чуть позже побеспокою.
 *DRINK*
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #35 : 18.08.2013, 13:22:28 »
Заглянул в данную тему и просто поразился беспардонности некоторых личностей.
Люди стараются, сделали такой крупный компонент, доводят его до ума по мере своих возможностей, ни рубля взамен не потребовали, а им норовят плюнуть в спину. Вам стыдно должно быть, вы что и по жизни так же реагируете на любую безвозмездную помощь?
*

Antohaqchin

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #36 : 06.09.2013, 01:38:32 »
Заглянул в данную тему и просто поразился беспардонности некоторых личностей.
Люди стараются, сделали такой крупный компонент, доводят его до ума по мере своих возможностей, ни рубля взамен не потребовали, а им норовят плюнуть в спину. Вам стыдно должно быть, вы что и по жизни так же реагируете на любую безвозмездную помощь?



Поддерживаю. Я новичок. И при использование, скажу так, просто замечательного компонента KsenMart меня ужасно порадовала простота в использование, функционал, тем более этот компонент бесплатен для всех желающих. Я лично поддерживаю KsenMart! Желаю удачи в дальнейшем развитие! Спасибо.
*

korsar1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #37 : 18.05.2016, 15:25:53 »
Здравствуйте, у меня несколько вопросов по ksenmart
1. Создал пробный сайт http://ksenmart.hol.es/ (joomla 3.5), при выборе нужного товара (кликаю на кнопку подробнее), товар отображается в самом низу под списком товаров, а я хотел бы, чтобы или было всплывающее окно поверх товара или хотя бы на другой странице)
2. создал купоны на скидку, при покупке на 100 рублей-скидка 5%, при покупке на 1000 рублей-скидка 10%, но они почему-то не работают, как это настроить?
3. Почему в списке товаров у кого-то пишется купить, а у какого-то товара подробнее.
4. При выборе в админке сайта меню "заказы", выходит такая строка ошибки
Strict Standards: Declaration of KsenMartModelOrders::saveOrder() should be compatible with JModelAdmin::saveorder($pks = NULL, $order = NULL) in /home/u195752793/public_html/administrator/components/com_ksenmart/models/orders.php on line 10
спасибо
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #38 : 18.05.2016, 15:47:45 »
Voland, где можно подробнее узнать на счет "недавний пример с JoomShopping весьма показателен"?
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #39 : 18.05.2016, 16:05:45 »
Voland, где можно подробнее узнать на счет "недавний пример с JoomShopping весьма показателен"?
Тему по-моему удалили. Вообще, посту 3 года...
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #40 : 18.05.2016, 16:20:48 »
Фигасе, 3 года... Вроде недавно было...
Об этой теме поидее Воланд говорил
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,231379.0.html
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #41 : 18.05.2016, 19:48:57 »
Фигасе, 3 года... Вроде недавно было...
Об этой теме поидее Воланд говорил
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,231379.0.html
Нет вроде речь про судебную, там школа с адвокатами тягались, пока не вмешалось много народу, и js заднюю не включили.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Закрыть раздел Ksenmart?
« Ответ #42 : 18.05.2016, 19:54:55 »
Нет вроде речь про судебную, там школа с адвокатами тягались, пока не вмешалось много народу, и js заднюю не включили.
Это она и есть. Чуть дальше просто началось...
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,231379.msg1320188.html#msg1320188
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А есть ГДЕ раздел помощи форуму?

Автор nevigen

Ответов: 12
Просмотров: 2814
Последний ответ 19.12.2017, 14:58:43
от Robinson
Просьба закрыть подгрузку внешних ресурсов Яндекса для пользователей из Украины

Автор olf

Ответов: 18
Просмотров: 3803
Последний ответ 23.08.2017, 20:05:52
от olf
Закрыть поддержку старых версий

Автор voland

Ответов: 6
Просмотров: 3357
Последний ответ 17.12.2015, 10:34:20
от flyingspook