0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3779 Просмотров
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Уважаемый Админ, закройте пожалуйста для пользователей запросы к ресурсам Яндекса и ВК. Они блокируются провайдером и из-за этого очень долго не открываются страницы.
Для этого можно использовать геолокацию если нужна подсказка.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
FireFox->NoScript, Chrome->Script Bloker, разрешил скрипт от джумлафорум, и все норма.
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
FireFox->NoScript, Chrome->Script Bloker, разрешил скрипт от джумлафорум, и все норма.
Когда ведешь разработку сайта и параллельно открываешь страницу форума, запретить скрипт в браузере - это не выход. Причем такая ситуация в  99% случаев.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Если честно даже не думал, что такая проблема может возникнуть, придется заменить кнопки на что-то другое... и по всей видимости отказаться от яндекс метрики. Заменим на аналитику
« Последнее редактирование: 23.08.2017, 18:18:58 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Если честно даже не думал, что такая проблема может возникнуть, придется заменить кнопки на что-то другое... и по всей видимости отказаться от яндекс метрики.
Зачем? Можно воспользоваться библиотекой http://php.net/manual/ru/book.geoip.php либо другой на выбор и запретить вывод для Украины.
Код
if(!geoip_country_code_by_name ('UA' )){
'код ресурса';
}
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Проблема сильно преувеличена . В 90% украинских ресурсов вписан код Я.метрики и никто не удаляет.
Отключение яваскриптов настраивается для каждого сайта, как и в AdsBlok+ .
Был еще трабл со скоростью загрузки сайтов с протоколом https, связанный с аваст. Отключив проверку https в аваст ,сайты стали нормально грузится.
« Последнее редактирование: 23.08.2017, 14:48:07 от draff »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Если честно даже не думал, что такая проблема может возникнуть, придется заменить кнопки на что-то другое... и по всей видимости отказаться от яндекс метрики.
Читал, что есть решение: https://www.seonews.ru/events/kak-rabotat-s-metrikoy-na-ukraine-sovet-ot-yandeksa/

А кнопки поделиться можно к себе залить: http://share42.com/ru
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
draff, согласитесь, - проблема скорости загрузки страниц у клиента должна решаться не юзером, а хозяином ресурса.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Странно я из Украины у меня всё отлично, у метрики стоит асинхронная подгрузка, проблем не будет с ней!
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
 ^-^ если на то пошло - самое простое решение - пользоваться Яндекс-браузером. Там всё открывается.
Но разработчики вряд ли пользуются им. ;)
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Странно я из Украины у меня всё отлично, у метрики стоит асинхронная подгрузка, проблем не будет с ней!
Возможно провайдер не блокирует (что противозаконно на данный момент). В моем городе Укртелеком блокирует.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Возможно провайдер не блокирует (что противозаконно на данный момент). В моем городе Укртелеком блокирует.
Как бы блокировки тоже в обход всех законов введены.. и у меня всё заблокировано! Но всё работает отлично!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы знаете, оно у всех как то по разному блокируется, что ли... это реально проблема иногда для юзера. на одном и том же сайте бывает нормально открывается несмотря на блокировку, а иногда грузит метрику грузит, долго, и сайт при этом не отображается.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
draff, согласитесь, - проблема скорости загрузки страниц у клиента должна решаться не юзером, а хозяином ресурса.
Нужно быть уверенным что именно сервер не отдает, а не провайдер глючит.
Ну а про траблы с Укртелеком,клиентом которого я был и добился скорости 13 мгбит/сек из 16 возможных, я думал все знают . Проблема с загрузкой форума постоянная ?
Выложите отчет WinMTR на форум.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Или как белые люди ключить проксю.
А если у вас google chorme  то там есть спец плагин от Яндекса
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Выложите отчет WinMTR на форум.
Зачем? Я итак вижу при загрузке страницы ожидание mc.yandex.ru... и yastatic.net...
И не только на этом ресурсе.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
я тоже считаю что не проблема использовать другую статистику :-) по этому теперь будет аналитика.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Или как белые люди ключить проксю.
А если у вас google chorme  то там есть спец плагин от Яндекса
та это то понятно :) но вы просто поймите, вы эту мысль кому пытаетесь донести? у меня то нет проблем с метрикой, и с впн при необходимости нет проблем. а вот у посетителей возможно будут проблемы. а им вы заранее как объясните, что форум (или не форум, ваш сайт, и т.п.) не открывается по причине метрики, которая у них в блоке?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Ну вот. Как только отключили метрику сразу страницы шустро открываться начали.
Спасибо админу!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться