0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 38 Ответов
  • 26135 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
С цифрами в названии не проверял, попробуйте переименовывать в вменяемые названия: catalog\brand\afisha.
Все там должно именно в блоге работать без других действий, прописали в XML свое название (в UTF8), переименовали файлы, оставив после подчеркивания то что было и всё
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
С цифрами в названии не проверял, попробуйте переименовывать в вменяемые названия: catalog\brand\afisha.
Все там должно именно в блоге работать без других действий, прописали в XML свое название (в UTF8), переименовали файлы, оставив после подчеркивания то что было и всё
Да XML сохранен в UTF-8
Названия уже пробовал самые разные
И тоже везде где читал все вроде этим и ограничивается

например проверяю содержание "$this->lead_items" в файле с оригинальным названием. мне выводится содержимое массива то есть материалы, а если эти файлы переименовываю то массив уже пустой, но если просматриваю просто "$this->items" то там эти материалы есть в обоих вариантах.
в итоге если я в коде использую $this->items то материалы отображаются, но мне как то боязно запускать это в рабочий проект так как вдруг появятся непредвиденные ошибки.
« Последнее редактирование: 20.03.2020, 18:33:48 от hoi »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а если эти файлы переименовываю то массив уже пустой, но если просматриваю просто "$this->items" то там эти материалы есть в обоих вариантах.
А ну так правильно, при сохранении пункта меню на переопределенный макет в ссылку записывается название измененного макета.
То есть вы сделали изменение с blog на catalog, создали ссылку меню на каталог-блог.
Потом удалили файл catalog, снова сделали но с именем blog2 - значит надо пересоздать ссылку в меню с нужными параметрами.

Теперь понятно ))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
А ну так правильно, при сохранении пункта меню на переопределенный макет в ссылку записывается название измененного макета.
То есть вы сделали изменение с blog на catalog, создали ссылку меню на каталог-блог.
Потом удалили файл catalog, снова сделали но с именем blog2 - значит надо пересоздать ссылку в меню с нужными параметрами.

Теперь понятно ))
К сожалению нет.

Я пробовал разные манипуляций с пунктом меню включая замену имен без трогания меню.
Но по нормальному все попытки делались через перевыбор типа и категории и последующим сохранении.
То есть ссылка на переопределенный оригинал: index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=14 и по ней точно открывается переопределенный файл, хотя я думал что там должна присутствовать приставка имени шаблона, в моем случае "tpl:"
а это ссылка для нового макетa: index.php?option=com_content&view=category&layout=tpl:blog2&id=14

К стати заметил что еще 2 массива пустые после переименования:
intro_items
link_items

ну и сам lead_items

И огромное вам спасибо за помощь!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Но по нормальному все попытки делались через перевыбор типа и категории и последующим сохранении.
Ну так я вам про это выше и написал - если у вас была ссылка в меню на макет catalog, но вы переименовали файл шаблона - все будет показываться дефолтным блогом. И если в первой версии переопределения у вас показывались материалы в всю ширину (массив $this->lead_items) то потом это может слететь (пляшет от общих настроек).

В общем - структура у вас правильная, не забываем пересоздавать ссылки в меню на переопределенные макеты после изменений названий переопределений ))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Огромное спасибо.
Благодаря вашей подсказке смог найти свою ошибку.
Теперь все отлично работает. yes!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Благодаря вашей подсказке смог найти свою ошибку.
Так поделитесь с общественностью - проблема была именно в настройках пункта меню, что ориентировался на старое переопределение файлов?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

hoi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Проблема оказалась неожиданной. Постараюсь описать и начну тогда с проблемы что бы было удобней искать

Моя проблема выглядела следующим образом:
при создание переопределения для блога категории в макетах с моими именами файлов не отображались материалы категории.
и следующие части объекта "ContentViewCategory" были пустыми:lead_items, intro_items, link_items.

Проблема оказалась в том что я неправильно заполнил XML файл первый раз.

В файле blog(или ваше название).xml есть следующий код
Код
<field
name="layout_type"
type="hidden"
default="blog"
/>
И возможно когда я изменял этот файл первый раз я внес в него изменения
Код
default="Мое название"
Когда у меня не заработало, я его сразу вернул на то, как было. И дальше действовал думая что у меня все как в оригинале.
Я попробовал убрать параметр
Код
type="hidden"
и решил попробовать поиграться с этим параметром, но когда зашел в меню увидел что значение этого поля было не как в XML файле а как мое первое название макета. После того как я попробовал через пункт меню изменить его на "blog" все начало работать.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Проблема оказалась в том что я неправильно заполнил XML файл первый раз.
В этом XML вообще не нужно было ничего менять, кроме title
Код
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<metadata>
<layout title="Мероприятия блог материалов" option="COM_CONTENT_CATEGORY_VIEW_BLOG_OPTION">
<help key = "JHELP_MENUS_MENU_ITEM_ARTICLE_CATEGORY_BLOG" />
<message>
<![CDATA[COM_CONTENT_CATEGORY_VIEW_BLOG_DESC]]>
</message>
</layout>

Вы что-то там накрутили и дальше понеслась по нарастающей непонятная проблема.

На будущее - в XML меняем только title в этой секции, создаем копии файлов правильно, создаем пункт меню - и хоть 10 штук блогов разных можно выводить.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чем заменить языковую строку при переделке шаблона под HTML5?

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 3782
Последний ответ 30.04.2022, 21:38:46
от Maksdal
Цена на создание шаблона по практически готовому HTML

Автор biga

Ответов: 0
Просмотров: 3445
Последний ответ 08.04.2014, 17:03:53
от biga
Тактика создания шаблона?

Автор Andrey_Li

Ответов: 13
Просмотров: 10315
Последний ответ 09.01.2014, 18:03:47
от Очередной вебмастер
Есть ли простой способ загрузки файла для стиля шаблона?

Автор dmayak

Ответов: 14
Просмотров: 4371
Последний ответ 31.10.2013, 19:08:14
от artel-st
Ширина верхнего меню короче ширины шаблона (Beez2)

Автор Bozhkov2

Ответов: 0
Просмотров: 2015
Последний ответ 07.06.2013, 15:29:17
от Bozhkov2