Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1448 Просмотров
*

rakushkin

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Хочу поправить верстку в страничке которая приходит на почту заказчику о сделанном им заказе.
В каком файле смотреть?
Подскажите пожалуйста.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Уведомление на почту о заказе
« Ответ #1 : 19.06.2013, 10:44:11 »
в ФАКе ссылка на перечень всех шаблонов.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

rakushkin

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Re: Уведомление на почту о заказе
« Ответ #2 : 19.06.2013, 11:22:27 »
в ФАКе ссылка на перечень всех шаблонов.
Не нашел
Можно ссылочку в личку
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Уведомление на почту о заказе
« Ответ #3 : 19.06.2013, 11:33:09 »
неа.
ФАК  - Изменения и улучшения шаблонов/модулей/компонента
КРАСНЫМ ВЫДЕЛЕНО !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Загрузка макета при заказе

Автор misteri27

Ответов: 4
Просмотров: 934
Последний ответ 14.07.2022, 11:15:26
от nevigen
Не посчиталась стоимость товара в заказе, в админке есть

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 637
Последний ответ 28.05.2022, 15:20:28
от victorantoniak
Изменить дату с английского на русский в заказе и в счете JoomShopping

Автор Kokshetau

Ответов: 14
Просмотров: 1349
Последний ответ 21.11.2020, 23:35:20
от Kokshetau
При заказе, товар списывается, как исправить

Автор Simply

Ответов: 8
Просмотров: 1110
Последний ответ 10.10.2020, 22:48:42
от kit2m2
Вызов формирования письма о заказе

Автор urry

Ответов: 2
Просмотров: 814
Последний ответ 10.05.2020, 17:26:53
от urry