Новости Joomla

joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla

👩‍💻 joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla.Плагин joomLab Gallery позволит Вам добавлять в любой материал неограниченное количество галерей, а главное удобно управлять файлами и эффектами в каждой галерее.Плагин использует популярны скрипты Swiper.js и FancyBox. Первый для крутой организации и эффектов галерей, а второй для красивого и функционального показа оригинальных изображений на Вашем сайте.На данный момент плагин имеет 10 макетов вывода - это 10 различных эффектов галерей и Вы можете совмещать все 10 в 1 материале.Плагин позволяет гибко настраивать индивидуально каждую галерею в материале. Вы можете выбрать макет, эффекты и даже можете управлять функциями всплывающего окна изображения.Недостатки.Такой вид реализации не предусматривает выбор изображения на сервере. Т.е. Вы не можете выбрать уже добавленное фото, только загружать заново. Плагин не предоставляет возможности доступа к медиа-менеджеру.Плагин бесплатный. Разработчик - участник нашего сообщества Александр Новиков (@pro-portal).Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3855 Просмотров
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
пересмотрел кучу адаптивных шаблонов (опыта набираюсь) - если при определенном разрешении экрана надо убрать блок, то сплошь и рядом его прячут через дисплей:нон в CSS, разбивка по устройствам в @media, т.е. браузеры все равно видят этот блок.
как красиво  можно спрятать блок? Пока обдумываю, как в индекс-пшп через if забабахать, хотя наверное коряво это...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Делайте mobile-first не будет такой проблемы
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Делайте mobile-first не будет такой проблемы
если вы про стили, то не подходит)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
это не только стили можно манипулировать с помощью скриптов. Тут идея что вы сначала сайт делайте для мобильных а потом уже добавляете нужно для остальных разрешений. Вообще глупо такое отдавать на сторону сервера. Для этого специально спецификацию придумали W3C. Как вы например планируете динамически вычислять ширину экрана без лишнего запроса?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
шаблоны смотрятся нормально, все адаптируется, я про то, как убрать нужный блок для нужного разрешения (или как вариант, для всех устройств меньше 768), допустим, следуя мобил-ферст, я создал меню и блок контента, все ок, далее я добавляю блок для широких экранов, но индекс-пшп ОДИН и этот блок я так или иначе вставляю в индекс-пшп! т.е. ВСЕ блоки там так и будут! то, что первыми стилями идут мобильные, это и так понятно, но я не про стили, я про PHP - как внутри PHP блок прятать, средствами PHP.
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Условия по юзер-агенту можно делать.
Кажется в трешке даже АПИ появилось.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Условия по юзер-агенту можно делать.
Кажется в трешке даже АПИ появилось.

JBrowser начиная с версии 11.1 платформы
libraries\joomla\environment\browser.php

Не сильно надёжно и вряд ли будет успевать за прогрессом мобильных устройств, но явные случаи можно будет исключить.

Есть сторонние библиотеки, например https://github.com/serbanghita/Mobile-Detect

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Резиновый шаблон

Автор DiabloZet

Ответов: 14
Просмотров: 5725
Последний ответ 08.01.2015, 22:15:13
от DiabloZet
J!Blank Template - Чистый шаблон для Joomla 2.5.x / 3.x (Less / SCSS / mobile / CSS3 / HTML5 и т.д.)

Автор sm_denis

Ответов: 80
Просмотров: 57730
Последний ответ 03.12.2014, 15:15:09
от sm_denis
Какая ошибка мешает установить шаблон?

Автор borro

Ответов: 0
Просмотров: 4717
Последний ответ 13.04.2014, 14:32:07
от borro
Какой встроенный модуль J 2.5.19 взять за исходный?

Автор borro

Ответов: 2
Просмотров: 4924
Последний ответ 08.04.2014, 11:00:02
от borro
Поменять фон для шапки и футера в gantry шаблон atom

Автор sabfire

Ответов: 2
Просмотров: 6753
Последний ответ 18.03.2014, 19:38:11
от borro