0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 2213 Просмотров
*

serg450453

  • Захожу иногда
  • 272
  • 1 / 0
Всем доброго. Подскажите пожалуйста, хочу запустить новый проект, сейчас все работают на Joomla 2.5, Если ли смысл делать новый на 3,0, много ли к нему модулей, плагинов? Стабильная ли эта версия, и так далее.

Или все аки делать на 2,5 а потом сразу перейти на 3,5?
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
На 3.0 - не стоит, на Joomla 3.1 - можно. Расширения адаптированные под 3 ветку много. Прежде чем делать сайт, подумайте какие будут стоять расширения и посмотрите, подходят ли они к Joomla 3
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
Сразу скажу, что Joomla 3.х ни то что не видел - даже не скачивал, но интуиция подсказывает, что на 3 ветку нужно переходить только с выхода версии 3.5.х. Лично я все новые сайты делаю на Joomla 2.5.11.

А вообще почитайте о нововведениях Джумлы 3 и решите, насколько они будут полезны для вашего нового сайта.

Вот ссылка: клик.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Третья Joomla значительно отличается от 2.5 Новые проекты лучше делать на ней. Одно из главных отличий bootstrap
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Если сайт не сложный по функционалу то делайте на версии 3
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Третья Joomla значительно отличается от 2.5 Новые проекты лучше делать на ней. Одно из главных отличий bootstrap
и на 2.5 сайты прекрасно с бутстрапом живут))) может дело в шаблоне?)))
на мой первый взгляд, 75% плюсов - для админа сайта, больше удобства в админке и т.д., как это объяснить посетителю сайта?)))
адаптивная админка - это фантик, зайдите айпадом в админку и все станет ясно)) если только на пляже где-нибудь надо срочно модуль переставить в другую позицию)))... фантик!
бутстрап интегрирован в Joomla-3 - это как ? так же скрипты и стилевые файлы грузятся, в чем фишка встроенности?)))
« Последнее редактирование: 02.07.2013, 00:02:13 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
еще по версии PHP трешка более требовательная, хостинг с нужной версией еще поискать надо, шареды недорогие под трешку не катят!
три сайта переезжали-переезжали да и остались на версии 2.5 из-за ТТХ хостинга заказчика))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Pega

  • Захожу иногда
  • 388
  • 41 / 0
хостинг с нужной версией еще поискать надо
У нормальных хостеров давно уже php 5.3 доступа, а у кого-то и php 5.5
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Я за 3! :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
У нормальных хостеров давно уже php 5.3 доступа, а у кого-то и php 5.5
например?
я про недорогие шареды, где в основном и тусуются Joomla-сайты...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
например?
я про недорогие шареды, где в основном и тусуются Joomla-сайты...

http://dehost.biz/
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
http://dehost.biz/
хах))) я про них уже писал где-то.. может на каких серверах ихних и есть 5.3.*, но мне вот дали 5.2.17 !!)) или (((
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Сразу скажу, что Joomla 3.х ни то что не видел - даже не скачивал, но интуиция подсказывает, что на 3 ветку нужно переходить только с выхода версии 3.5.х. Лично я все новые сайты делаю на Joomla 2.5.11.

А вообще почитайте о нововведениях Joomla 3 и решите, насколько они будут полезны для вашего нового сайта.

Вот ссылка: клик.

по-моему, будет проще обновится с 3.1 до 3.5, чем с 2,5 до трешки
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
хах))) я про них уже писал где-то.. может на каких серверах ихних и есть 5.3.*, но мне вот дали 5.2.17 !!)) или (((
Рабочий сайт на трешке на этом хосте http://doctorfish.ru/index.php/2-uncategorised/18-professional-beauty-guide-zima-2013
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

JooJooWin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Если все нужные тебе расширения поддерживаются в версии 3, то ставь её
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 619
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
widgetkit - разные версии

Автор all_zer

Ответов: 0
Просмотров: 239
Последний ответ 14.09.2023, 18:54:03
от all_zer
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 331
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma
Проблема с адаптацией сайта для мобильной версии

Автор chen

Ответов: 0
Просмотров: 424
Последний ответ 24.01.2023, 10:21:23
от chen
Как вывести переключатель языков на мобильной версии сайта?

Автор Zell

Ответов: 6
Просмотров: 467
Последний ответ 14.07.2022, 23:20:34
от Zell