Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1307 Просмотров
*

RAZORG1991

  • Захожу иногда
  • 349
  • 6 / 0
Что-то поменялось например в Jfactory или XML файлах установки? Короче поменялся ли фреймворк или нет? Если да, то есть ли где-то мануал по этому желательно на русском? Становятся ли модули написанные для J2.5 на J3.0 ?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3401
  • 428 / 4
ничего не изменилось, модули от 2.5 будет отлично работать на 3.х
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
ничего не изменилось, модули от 2.5 будет отлично работать на 3.х
с одной поправочкой, если компонент не изменил свою логику\структуру при адаптации под J3, в противном случае функциональность модуля будет потеряна..
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3401
  • 428 / 4
с одной поправочкой, если компонент не изменил свою логику\структуру при адаптации под J3, в противном случае функциональность модуля будет потеряна..
модули не всегда взаимодействуют с компонентом )
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка кода вызова модуля в тело шаблона другого модуля

Автор Dorfman

Ответов: 15
Просмотров: 2956
Последний ответ 19.11.2018, 21:45:54
от beliyadm
Нужна помощь в доработке модуля под Joomla 3

Автор kik84

Ответов: 5
Просмотров: 3153
Последний ответ 30.01.2018, 22:40:30
от Елeна
Модификация модуля lastet_news вывод времени перед заголовком

Автор Morphiss

Ответов: 9
Просмотров: 2812
Последний ответ 19.04.2016, 12:41:55
от spsyper
Создание платного модуля

Автор fiter

Ответов: 7
Просмотров: 2156
Последний ответ 04.08.2014, 18:27:05
от neo85r
[Решено] Автоматическое размешение модуля после установки

Автор asmuz

Ответов: 15
Просмотров: 7782
Последний ответ 21.07.2014, 21:59:18
от b2z