Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1781 Просмотров
*

Бумеранг

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Установил JComments и JComments Latest. Комментарии появились в материалах — все замечательно. Но вдруг обнаружилось, что модуль Материалы — Новости на главной странице вдруг перестал нормально работать — новые материалы не появляются, нажимаешь «подробнее» на втором материале в списке и список анонсов не исчезает, а материал подробно выводится под списком анонсов. Кроме того, материалы, которые я создал после установки стало невозможно увидеть на сайте: в список анонсов они перестали попадать. При выходе на них через категории выдается 404. Единственная возможность их увидеть — войти в подкатегорию и там выбрать просмотр этого материала. Очевидно, что-то сломалось. Как вернуть Joomla 2.5 в состояние до установки этого расширения?

Вот оно http://anosov.bget.ru/index.php/top2
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Восстановить сайт из бэкапа
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Модуль JComments Latest и модуль "Материалы - Новости" никак не пересекаются. 100% не пересекаются. И один на другой никак влиять не может.
*

Бумеранг

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Модуль JComments Latest и модуль "Материалы - Новости" никак не пересекаются. 100% не пересекаются. И один на другой никак влиять не может.
Перестали нормально работать все модули, работающие с материалами, а не только "Материалы - Новости". Выдается ошибка 404 (!) на все материалы, созданные после установки JComments.
Это первое расширение, которое я установил, сразу все рухнуло и концов нет для диагностики. Эйфория, возникшая после знакомства с Joomla, начинает проходить...
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Выдается ошибка 404 (!) на все материалы...

Видимо вы со своей эйфорией после знакомства с Joomla забыли переименовать htaccess.txt в .htaccess после того как включили SEF и Перенаправление URL.
*

Бумеранг

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Видимо вы со своей эйфорией после знакомства с Joomla забыли переименовать htaccess.txt в .htaccess после того как включили SEF и Перенаправление URL.


Нет, не включал ничего пока ) С 404 разобрался - алиасы назначались автоматически по названиям категорий, а эти названия состояли из одних цифр. Видимо, это недопустимо. Добавил руками букву и эта ошибка ушла. Хорошо. Хоть на проклятье теперь не похоже это явление ))

 А вот глюки с публикацией новых материалов точно с установкой модуля связаны.
« Последнее редактирование: 10.07.2013, 10:35:53 от Бумеранг »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А вот глюки с публикацией новых материалов точно с установкой модуля связаны.
И публикация с модулем тоже никак не связана...
*

Бумеранг

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
И публикация с модулем тоже никак не связана...

А можно этот модуль JComments удалить как-нибудь подчистую? Тогда бы можно было проверить это утверждение.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А что мешает-то удалить? Зайдите в Менеджер расширений и удалите требуемый модуль. В чем проблема?
*

Бумеранг

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А что мешает-то удалить? Зайдите в Менеджер расширений и удалите требуемый модуль. В чем проблема?
Просто я не уверен, что не останется следов - каких-нибудь модификаций структуры и содержания БД и т.д.
*

Бумеранг

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Все сломалось после установки JComments
« Ответ #10 : 11.07.2013, 06:26:15 »
И публикация с модулем тоже никак не связана...
Спасибо Вам за настойчивую уверенность в невиновности JComments. Она помогла найти причину непубликации новых материалов - они входили в новые подкатегории, которые не были указаны модулю. Я не нашел возможности указать модулю одну категорию и велеть публиковать все подкатегории, которые возникнут позже.
  Осталась только одна явная неполадка - нарушение работы модуля Материалы — Новости. После удаления JComments он снова стал нормально. Теперь осталось усановить JComments снова и проверить.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Все сломалось после установки JComments
« Ответ #11 : 11.07.2013, 10:52:51 »
каких-нибудь модификаций структуры и содержания БД и т.д.
Компонент не модифицирует структуру БД сторонних расширений - только добавляет свои таблицы.

Осталась только одна явная неполадка - нарушение работы модуля Материалы — Новости. После удаления JComments он снова стал нормально. Теперь осталось усановить JComments снова и проверить.
Как я вам уже говорил - модули не пересекаются, и друг на друга влиять не могут.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 10095
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2268
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 799
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 684
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333177
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan