Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1500 Просмотров
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Решил не сдерживать в себе гнев, а вылить его в пост.
Если его прочтет Билл Гейтс, могу и кошелек подсказать ))

Так вот, волею необходимости (надо было прошить планшет) пришлось перегрузить ноут в предустановленную Windows 7.
Я, вообще, давно работаю с убунту, ну и на ноут ее же поставил, но решил и винду на всякий сохранить, раз уж деньги за нее не хотят возвращать (точнее могут, но надо съездить за 300км и обратно, а через неделю  снова - забрать уже без винды), но да ладно, пост не об этом.

Начнем с того, что она стала искать драйвер на мышку!! Обычную! Ну да ладно, хоть коврика не увидела. Заодно попросила обновиться, что я конечно сразу разрешил.
Скайп сказал что есть новая версия, ок, обновляем, но! При обновлении он зачем-то запустил инсталлер и пытался всучить 2 каких то галочки спамных!
Opera в процессе скачки прошивки внезапно заявила, что готова обновиться и попросила прямо сейчас..
Для тех, кто не в курсе - в линуксах все обновляется плавно и без лишних вопросов, работай себе, перезапустишь приложение - уже в новой версии дальше работай..

Работаем дальше, точнее порчу зрение - хоть размер и выставлен на 125%, но для экрана FullHD 1920*1080 всякие скайпы жутко мелко, ему, видимо, плевать на системные настройки, впрочем как и половине других программ.. Попробовал сделать аж 150% - говорит вылогинься, а мне нельзя - скачивание идет..
В убунту я немного увеличил размер шрифтов в системе и всё стало красиво..

Работаем дальше, Opera, Ослик (посмотреть на новую версию хоть), Либреофис док, скайп и стим - смотрю ролики игр маленькие - и тут всё начинает тормозить.. реально так тормозить.. это на 4 гигах оперативы и 2х ядрах интела последнего поколения по 2,5ГГц, убунту на этом конфиге с "тормозной" юнити и "неоптимизированными" дровами на интеловскую графику просто летает!

Лан, пора читать доку по прошивке и прошивать, делаю проводник в полную высоту и полширины, сдвигаю к краю - а он меняет размеры, опять - также, 3ий раз..  раз на 5ый как то умудрился сначада сдвинуть, потом размер окна настроить - в полэкрана есть..уф..
Справедливости ради - в убунте тоже есть такая система, но она делает окно сразу на весь экран, и не сразу, а предуждает эффектами, если мышку не отпускать и подвинуть - эффект не сработает, все ок, понятно и удобно.
Идем дальше, ставлю софт, дрова.. предупреждения всякие не плавно затемняют экран, а бип.. и надо кликнуть еще в панели задач чтоб переключиться... а если не увидел? Хотя, мелочь конечно.
Скроллю в левом окошке FAQ - а он не скроллится! Мышка в порядке, что такое? Оказывается надо кликнуть на окне, чтоб оно получило фокус для скрола.. Блин, на дворе 2013 год.

Ну и такие мелочи как выделение-клик средней кнопой вместо копипаста не работает, клик средней по заголовку окна не убирает его на задний план.. Opera новая не знает технологии Opera Link..
И да, еще момент - я уже почти шил и почти ушел покурить, а тут внезапно - нужен рестарт, типа обновления стоят, и спрашивает когда напомнить. Пункта "никогда", конечно же нет, выбрал 4 часа.
Всё, шью уже, процесс пошел (прошло минуты 2) и тут снова окошко, снова говорит напомнить и уже начала обратный отсчет с 15 минут.. благо хоть есть кнопка отмены, а то прощай планшет.

Вот, высказался, реально 20 минут работы довели чуть не до истерики.
Я, конечно, понимаю, человек привыкнет ко всему, но после хорошего так ужасно работать на такой гадости.

ЗЫ. Система лицензия, версия 7.0, хотел обновиться до 7.1 - не хочет, я так понял надо другую лицензию? Это так?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Решил я вчера в Ведьмака поиграть второго. Лицензия, он того стоит. А вариантов у меня как-бы и нет.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Ну а теперь посмотрите на мак будете долго плеваться от интерфейса)) там на православном Unix вообще не как нельзя увеличить его (интерфейс) в принципе.
Вообще странно что скайп так обновился у вас он сейчас входит в стандратную поставку обновлений винды. драйвера это притензия не к ms а к производителю мыши, скорее всего что бы активировать какую нибудь фигню в ней типо кнопок.
В основном у вас притензии к сторонним программам причем тут ms?

Цитировать
ЗЫ. Система лицензия, версия 7.0, хотел обновиться до 7.1 - не хочет, я так понял надо другую лицензию? Это так?
Что за windows 7.1? Сайт MS о такой не знает с 8.1 не перепутали?

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/service-packs-download#sptabs=win7

Цитировать
Opera в процессе скачки прошивки внезапно заявила, что готова обновиться и попросила прямо сейчас..
Ну так в Opera написать движок нормально не могут вы удивляетесь о том что обновления не работают как нужно? Вообще это сделано для безопасности пользователя, но это можно легко обойти так как делает Chrome запуском службы (но в Opera просто не заморачиваются) он обновляется сам в фоне не чего не спрашивая

Цитировать
Справедливости ради - в убунте тоже есть такая система, но она делает окно сразу на весь экран, и не сразу, а предуждает эффектами, если мышку не отпускать и подвинуть - эффект не сработает, все ок, понятно и удобно.
В винде так же не отпускайте мышку оно будет показывать анимацией сколько займет пространства.

Цитировать
Скроллю в левом окошке FAQ - а он не скроллится! Мышка в порядке, что такое? Оказывается надо кликнуть на окне, чтоб оно получило фокус для скрола.. Блин, на дворе 2013 год.
Не вижу смысла в этой фичи часто удобно что фокус зафиксирован в одном окне ВНЕЗАПНО в играх например.

Цитировать
И да, еще момент - я уже почти шил и почти ушел покурить, а тут внезапно - нужен рестарт, типа обновления стоят, и спрашивает когда напомнить. Пункта "никогда", конечно же нет, выбрал 4 часа.
В Win8 увеличен до 2х дней процесс сей пользуйтесь последней версией OS :P вообще да это не очень удобно но понятно зачем это было сделано

Вообще мне кажется karma is a bitch
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну кстати, в Европах и Америках для игр больше распостранены Xbox и Sony PS
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Да кстати я то же на xbox играю в основном. Меньше проблем вставил диск и уже играешь без фигни с системными требованиями и драйверами)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Что за windows 7.1? Сайт MS о такой не знает с 8.1 не перепутали?
Windows 7 SP1 - это что? Не сильно разбираюсь в их версионности.
А насчет стороннего софта - отчасти да, справедливо, но нужно иногда диктовать условия, в той же убунте всё по канонам написано, а что не по канонам - или выпиливают или это поделки майкрософта (скайп), который, кстати, тоже выпилен уже из репов.
И да, скайп как бы уже не сторонняя программа, с года полтора как.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
В винде так же не отпускайте мышку оно будет показывать анимацией сколько займет пространства.
Не знаю, может у меня какие-то эффекты не включились.. Или драйвер мышки недопоставился ))

Не вижу смысла в этой фичи часто удобно что фокус зафиксирован в одном окне ВНЕЗАПНО в играх например.
Фича просто маст хэв! Дело в том что фокус для скролла мыши и фокус для ввода - это две разные вещи, то есть я, сейчас, печатая пост, могу мышкой (не кликая) прокрутить что нить в соседнем окне и дальше продолжить набирать.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
Фича просто маст хэв!
Кроме линукса не где не встречал подобное.

Цитировать
Windows 7 SP1
Оно поставиться через родное обновление само, возможно вы версию не для той редакции скачивали...

Цитировать
А насчет стороннего софта - отчасти да, справедливо, но нужно иногда диктовать условия, в той же убунте всё по канонам написано, а что не по канонам - или выпиливают или это поделки майкрософта (скайп), который, кстати, тоже выпилен уже из репов.
Ну вот видимо поэтому MS доминирует на рынке ПК потому что он открыт для любых программ. Хорошо это или нет уже не суть. В Win8 вы можете то же ставить программы из магазина там по идеи то же все по канонам.

В скайпе размер шрифта в разделе настройки чата, не забывайте что это то же стороняя программа ms просто выкупила ее переписывать ее сразу с нуля очень было бы глупо в версии для Win8 они переписали ее (для пуска версия RT) оно там масштабируется нормально
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Фича просто маст хэв! Дело в том что фокус для скролла мыши и фокус для ввода - это две разные вещи, то есть я, сейчас, печатая пост, могу мышкой (не кликая) прокрутить что нить в соседнем окне и дальше продолжить набирать.
у меня два монитора, но честно говоря даже не представляю где эта фича может мне понадобится... удобство какое то очень сомнительное!
*

Cergunya

  • Захожу иногда
  • 101
  • 16 / 0
Ну вот видимо поэтому MS доминирует на рынке ПК потому что он открыт для любых программ
Это породило довольно многое количество трешевых программ. Вспоминаю времена работы на XP и WIN7 - много времени уходило на поиски нужной программы, более менее подходящей к требованиям. Большинство достойных программ платные, многие имеют неподъемную цену.
В убунту надо выбрать из 2-3 максимум, но все будут достойны внимания.

За полтора года работы в Кубунту ни возникало ни одного желания возвращаться к окнам.

Месяц на работе назад пришлось установить XP (на работе на них корпоративные лицензии), пытался привести хрюшу к рабочему состоянию, примерно к тому, к чему привык в кубике... Но ущербность программ ХР через неделю заставила подстраивать кубунту под виндовый домен - отказаться от 2 рабочих столов не смог, замену Kontact (PIM), диспетчеру файлов Dolphin, проге сравнения файлов Kompare и многим другим даже и близко не нашел по удобству и продуманности
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
О, сколько лет прошло, а тема все та же. Любое ПО - это инструмент. Кто-то использует катерпилеры, а кто-то либхер. У каждого из них свои задачи, свои потребители, свои глюки и заморочки. Как не странно, у меня все обновляется тихо и бесшумно (кроме флешплеера =( ). Opera - зло. Проблем с перемещением нет - там вполне адекватная анимация и видно как изменится размер окна. Тормозов беспричинных не наблюдаю тоже (хотя, о Боже, у меня еще и Касперский стоит).
Убунту стоит на ноуте, использую когда надо что-то кроссплатформенное написать. Тоже все нормально. ОС со своим подходом. Меня вот меню новое бесит в убунту. Но так как я меню практически не пользуюсь (так же как и в винде), то и фиг с ним.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Куда делись личные сообщения и моя тема?

Автор Mick_20

Ответов: 4
Просмотров: 1331
Последний ответ 25.03.2022, 10:06:05
от effrit
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4057
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk
Контроль работы программистов

Автор capricorn

Ответов: 12
Просмотров: 1724
Последний ответ 19.08.2018, 00:48:42
от capricorn
Стоимость часа своей работы

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 8
Просмотров: 1613
Последний ответ 11.05.2016, 13:03:31
от Гоша_Компьютерный
Есть ли нормальный способ перетянуть psd в gimp? Тема про линукс

Автор dremora

Ответов: 11
Просмотров: 3573
Последний ответ 11.08.2015, 21:28:16
от dremora