Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1991 Просмотров
*

Iriska :)

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
Сайт на Joomla 2.5., версии на трех языках. На каждой контент свой. Сегодня обнаружила, что статьи на английском не индексируются. В robots.txt запрета на индексацию директории /en нет. Что сделать, чтобы контент индексировался?

И еще, в англоязычной версии сайта нет, например, раздела Витрина и каталога мастеров - но хочу их создать, и чтобы контент в них автоматически переводился с русского. Статьи я перевожу сама и размещаю их отдельно, для них такой необходимости нет. Как это реализовать? (чтобы часть разделов переводилась автоматом, а часть - нет). И как избежать дублей страниц в этом случае?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
автоматом внутри Joomla не переведете)) такой компонент еще не придумали, хотя теоретически все просто.
есть плагины-компоненты, которые переводят НА ЛЕТУ, открыл человек страницу, плагин переводит только для него страницу, используя Google со всеми вытекающими))) сам перевод нигде не сохраняется, как там поисковикам отдается контент, если поисковик использует несколько ботов из разных стран, я без понятия, но по логике туфта это все...
ммм... аватарчик у вас шикарный...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Iriska :)

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 0
есть плагины-компоненты, которые переводят НА ЛЕТУ, открыл человек страницу, плагин переводит только для него страницу, используя Google со всеми вытекающими)))
Ммм... Google транслейт - это сильно :) Если только поржать. Лучше я сама буду переводить, по крайней мере статьи. Но вот динамически изменяющийся каталог пользователей и фотогалерею - это вряд ли. Есть какие-то решения в моей ситуации? Чтоб контент я загружала сама, а остальные страницы переводились автоматом. Как я поняла, мне еще боковые блоки на сайте нужно убирать (они на русском) и создавать англоязычные? У меня страницы не переводятся вроде... Или я что-то не так настроила.

Аватарчик :))) Спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как продвигать сайт! (интернет-магазин)?

Автор Kooll5

Ответов: 31
Просмотров: 4881
Последний ответ 07.02.2023, 13:59:57
от Ратник
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 686
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Один сайт, доступный через два домена (зеркало?)

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 1016
Последний ответ 20.11.2021, 17:50:48
от Byzi
Ссылки на мой сайт не подтягивают фото

Автор MbJaws

Ответов: 7
Просмотров: 1117
Последний ответ 26.10.2020, 13:40:24
от MbJaws
Сайт тематики автоуслуг, на чем лучше продвигать

Автор fisgard

Ответов: 0
Просмотров: 782
Последний ответ 24.03.2020, 12:20:37
от fisgard