Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2589 Просмотров
*

adamatis

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Столкнулся с простейшим действием, которое оказалось не по силам для самостоятельного решения.
Убил 3 дня уже.
Суть проблемы:
есть модель models/catalog.php, в ней определены 2 геттера:
Код
        public function getItem() 
{
/*тут запрос в бд и обработка данных*/
return $this->item;
}

public function getManufactures()
{
                /*тут запрос в бд и обработка данных*/
return $this->factorys;
}
Так вот во вьюшке: views/catalog/view.html.php запрос
Код
$this->item = $this->get('Items');
отрабатывает без проблем
Создал другую вьюшку: views/factorys/view.html.php в нем делаю запросы:
Код
$this->items = $this->get('Items');
$this->factorys = $this->get('Manufactures');
не возвращает данных ни первый, ни второй запрос.
Пробовал создавать модель models/manufactures.php, а там уже писать и getItems и getManufactures - результата нет.
В многочисленных туториалах только один геттер, не смог найти такое решение, подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка? Может я впринципе неправильно понимаю принцип работы Joomla3. Раньше у меня никогда подобных проблем не возникало.
« Последнее редактирование: 14.08.2013, 14:46:42 от adamatis »
*

adamatis

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
дополнение:
оба геттера модели работают из стандартной вьюшки:  views/catalog/view.html.php
а вот из другой вьюшки( views/factorys/view.html.php ) не вызывается ни один.
Получается модель не подключается или что?
Есть вариант сделать вторую вьюшку как отдельный компонент, но это бред какой-то
*

prometheus

  • Захожу иногда
  • 84
  • 7 / 0
Потому что та вьюшка где все работает называется также как и модель и поэтому автоматически их Joomla связывает и работает. В ином случае надо делать подключение другой модели инициализацию объекта и вызов этих методов.
*

adamatis

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
не могли бы вы чуть подробней описать этот процесс? ну или хотя бы ткнуть, где это описано.
Не особо понимаю где нужно делать эту инициализацию
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3401
  • 428 / 4
MVC это модель вид и контроллер!
смотрите есть вид MyComponentViewMyView{}
в нем вызвав метод $this->data = $this->get('MetodName');
вы обратитесь только к модели которая будет иметь имя myview.php и класс у модели должен быть MyComponentModelMyView
если у вас есть метод который используется в двух и более разных моделях и вы не хотите их дублировать то для этого существует помощник вида файл в папке heplers/
*

adamatis

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо, решение найдено, наконец-то)))))
---------------------------------------------------
решение простое - надо было создать одноименную с видом модель.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как и чем можно обращаться с запросами из Joomla к GraphQL?

Автор bmf1982

Ответов: 0
Просмотров: 904
Последний ответ 03.10.2019, 15:46:00
от bmf1982
Joomla как система авторизации

Автор kav

Ответов: 23
Просмотров: 2731
Последний ответ 29.04.2018, 11:10:30
от Aleks.Denezh
Нужна помощь в доработке модуля под Joomla 3

Автор kik84

Ответов: 5
Просмотров: 2686
Последний ответ 30.01.2018, 22:40:30
от Елeна
Как в модели ограничить количество выводимых материалов для каждой категории?

Автор fbr

Ответов: 12
Просмотров: 1726
Последний ответ 05.09.2015, 23:43:47
от robert
Как отучить Joomla стартовать session для гостей?

Автор commeta

Ответов: 8
Просмотров: 3398
Последний ответ 20.08.2015, 14:06:38
от acyp