Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2593 Просмотров
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Моё почтение, Уважаемые коллеги!

Столкнулся с проблемой неправильной сортировки материалов на главной странице сайта (избранное): порядок сортировки материалов не соответствует установкам ни менеджера материалов, ни настройкам меню "Главная". Я вообще не могу понять, по какому принципу он их сортирует.

Может ли шаблон влиять на сортировку материалов?


Сортировка мне нужна банальная: по дате публикации; самые свежие - сверху.

Система: Joomla! 2.5.14
Сайт: Сурдоцентр.ru.
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Менял шаблоны на стандартные Beez2 и Beez5 - сортировка не менялась, следовательно, как я думаю, шаблон на неё не влияет.

Так как же заставить главную страницу сортироваться по дате?
*

deadiwe

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Внимательно проверь даты создания материалов.  обычно новички меняют демо данные. а дата создания у них древняя.
пути решения дляя Д2,5 :
Менеджера материалов: Материалы – Менеджер материалов – настройки.
категории или пункта меню.

Порядок категории    порядок менеджера
Порядок материалов   самые новые первые
Дата для сортировки  ИЗМЕНЕН

тоже самое и в менюшках прописываем

удачи
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
Хотел бы поднять эту тему, т.к. у меня схожая проблема. У меня главная страница – «Избранное», из нескольких категорий, сортировка «новые – первыми». Но сортировка идет только внутри категории, то бишь выводится сначала отсортированная по убыванию первая категория, потом материалы второй категории и т.д. То есть в первую очередь принимается в расчет категория а только потом идет сортировка по дате, в результате самый свежий материал не обязательно попадет наверх страницы. Как можно заставить сортировать материалы, не обращая внимания на разделы в которых они написаны?
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
пункт меню- параметры-Порядок категории-не упорядочивать
*

orsy

  • Захожу иногда
  • 400
  • 23 / 1
  • Web-Factor Ukraine
пункт меню- параметры-Порядок категории-не упорядочивать

красава, спасибо, выручил
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 14192
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 17001
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 14740
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 146079
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 15599
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter