Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 110 Ответов
  • 32922 Просмотров
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
 Данный модуль работает на mootools ?
« Последнее редактирование: 14.07.2014, 16:33:27 от avantyrist »
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
Присоединяюсь к просьбе к автору допилить автопрокрутку
*

Vergi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, у меня в админке цены товаров в долларах, в магазине отображаются в рублях, и вот этот модуль показывает некоректную цену, во много раз превышающую чем та, которая в магазине, как будто бы цену которая должна отображаться еще раз умножили на курс доллара.
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
Подскажите, пожалуйста, у меня в админке цены товаров в долларах, в магазине отображаются в рублях, и вот этот модуль показывает некоректную цену, во много раз превышающую чем та, которая в магазине, как будто бы цену которая должна отображаться еще раз умножили на курс доллара.
а есть ссылка на сайт, посмотреть бы
*

Vergi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
а есть ссылка на сайт, посмотреть бы
Сайт пока на локалке. Есть например цена товара 1 доллар, указана в админке, на сайте отображается как 36 рублей, а в модуле пишет цена 1296 рублей
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
Сайт пока на локалке. Есть например цена товара 1 доллар, указана в админке, на сайте отображается как 36 рублей, а в модуле пишет цена 1296 рублей
попробовал на локалке, такой проблемы не наблюдается, значит что то в настройках напутано
*

Vergi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
попробовал на локалке, такой проблемы не наблюдается, значит что то в настройках напутано
Не понимаю, что там может быть напутано, в самом магазине цены отображаются корректно, а вот в модуле криво, и в этой же теме человек спрашивал и не получил ответа: "Уважаемый разработчик, подскажите пожалуйста как сделать чтобы цена товара отображалась корректно при основной валюте магазина отличной от рублёвой?", как я понимаю у него была схожая проблема.
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
Не понимаю, что там может быть напутано, в самом магазине цены отображаются корректно, а вот в модуле криво, и в этой же теме человек спрашивал и не получил ответа: "Уважаемый разработчик, подскажите пожалуйста как сделать чтобы цена товара отображалась корректно при основной валюте магазина отличной от рублёвой?", как я понимаю у него была схожая проблема.
опишите подробно, например "в магазине две валюты, рубль и доллар, доллар по умолчанию, в товаре стоит цена в рублях, в модуле в долларах" и т.д. потому что я не понял, что у вас не так. Я на локалке попробовал, две валюты, рубль основная, товар установил в долларах, в списке товаров естественно цена переконвертировалась ну и в карусельке тоже
*

Vergi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
опишите подробно, например "в магазине две валюты, рубль и доллар, доллар по умолчанию, в товаре стоит цена в рублях, в модуле в долларах" и т.д. потому что я не понял, что у вас не так. Я на локалке попробовал, две валюты, рубль основная, товар установил в долларах, в списке товаров естественно цена переконвертировалась ну и в карусельке тоже
Есть еще один сайт на хостинге, установил туда такой же модуль, там гривны и евро, там такая же проблема, вот сайт http://www.bus-zapchast.com.ua/
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
Есть еще один сайт на хостинге, установил туда такой же модуль, там гривны и евро, там такая же проблема, вот сайт http://www.bus-zapchast.com.ua/
какая основная валюта на сайте, какая установлена в товаре
*

Vergi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
какая основная валюта на сайте, какая установлена в товаре
Ну именно в этом в опциях по умолчанию стоит гривна, в настройках также гривна, а в товаре евро. Или это неверно? Ну на сайте же все норм показывает в контенте, а в модуле только проблемы
*

Neznaika416

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Уважаемый разработчик установил модуль на Joomla 3.3.3. JS Version 4.6.0 и появились проблемы следующего характера: авто прокрутки нет вообще даже не работает навигация на лисе. на Chrome работает навигация но нет автопрокрутки. Куда копать по данным проблемам не подскажите. 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
копать в сторону FireBug и устранения ошибок по яваскриптам
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

simus245

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте, подскажите, как поставить кнопку подробнее в карточку товара в вашем модуле?
*

pawana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, у меня в админке цены товаров в долларах, в магазине отображаются в рублях, и вот этот модуль показывает некоректную цену, во много раз превышающую чем та, которая в магазине, как будто бы цену которая должна отображаться еще раз умножили на курс доллара.

Если решение было, то удалите пост, если нет - то мне помогло так:
Идем в .../modules/mod_jshopping_products_wfl/tmpl/default.php

Эту строчку <span class="jspw_price"><?php echo formatprice($prod->product_price,null,1);?></span> (у меня она 66ая) меняем на <span class="jspw_price"><?php echo formatprice($prod->product_price);?></span>

Возможно так не будут считаться какие-то конфигурации цен, но у меня заработало как надо.
« Последнее редактирование: 30.03.2015, 00:50:36 от pawana »
*

Narahon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Здравствуйте! Установил модуль, но скролл не работает, в FireBug появляются ошибки:
  • Uncaught ReferenceError: Class is not defined
    Uncaught TypeError: undefined is not a function
В теге head первым подключается slider.js, а потом уже mootols. Как я понимаю проблема из-за этого? Если да, то как можно исправить это, учитывая, что модуль подключает это всё автоматически.
Сайт:
Спойлер
[свернуть]

Так же, присоединяюсь к общей просьбе сделать автопрокрутку  ;)
*

gaploger

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у меня модуль выводится в режиме "nofollow", и где его можно изменить на "follow"? Вроде все перерыл, хотя может где то недогоняю!)
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 389
  • 10 / 0
Подскажите пожалуйста рабочий модуль слайдер для Джумшопинга.
Чтобы выводить не картинки, а именно можна выбрать категорию.
Несколько перепробовал.Либо просто выводить картинки, без слайдшоу.Либо некоторые вообще не работают.Смотрю в основном модули датируются годичной, а то и двухгодичной давности.
*

wieppir

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
поставил mod_jshopping_products_wfl-1.0.10 на Joomla 2.5.8 теперь белый экран админка работает все файлы удалил базу перезалил не помогает помогите пожалуйста
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
index.html в корне сайта есть? удалите
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

wieppir

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
index.html в корне сайта есть? удалите
господи добрый человек удалил все а его не заметил спасибо огромное жму руку крепко
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
модули и плагины нужно устанавливать через Joomla, а не через JoomShopping. через JoomShopping - только аддоны
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

BYDDA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Ещё бы добавить в модуль возможность отображения рейтинга товара и вообще было бы хорошо.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не хотите взяться и сделать? :) и будет не только вам хорошо, а и остальным :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Ещё бы добавить в модуль возможность отображения рейтинга товара и вообще было бы хорошо.
Там ошибки есть, если для последней версии ставить. В частности модуль подключает js файлы из папки компонента, которых там давно нет ).
*

vedandrey

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
День добрый профессионалам и любителям!

Ищу помощи вот в таком вопросе:
есть сайт магазина на JoomShopping, на сайте также есть слайдер по последним товарам и т.д. (как настроишь). И вот одна мысль не дает покоя: как такой же слайдер прикрутить к другому сайту (на другом домене) чтобы там рекламировать мой магазин. То есть такой динамический баннер, который бы менялся в зависимости от наполнения магазина.
Задачу может облегчить то что оба сайта находятся на одном хостинге. Может просто поставить модуль слайдера на второй сайт и там его подправить чтоб брал инфу из другой директории (непосредственно из папки магазина), но как это сделать я по своей неопытности незнаю.
Буду рад если кто выскажет свои соображения по данному вопросу и буду благодарен если кто представит готовое решение.


Отвечаю сам на свой вопрос. Как оказалось, все гениальное просто. Установил на сайт с магазином модуль слайдер (любой какой больше понравится). А на второй сайт (где нужен был рекламный баннер) поставил код PHP:

Код
<?php
$text = file_get_contents( 'http://имя_сайта_магазина/' );
preg_match( '/<div class="jshop random_products">(.*?)<div class="bannergroup">/is' , $text , $title );
echo $title[1];
?>

то есть это простой граббер. Первый div - от какого места грабить, второй - до какого.
В итоге на втором сайте выводятся товары с ценами и при клике попадаем в магазин.
Минусы - слайдер статичный и обновляется не после каждого клика а примерно через пару минут. Как заставить обновляться (в идеале даже без перезагрузки страницы, а например каждые 10 сек) я пока не решил (познания в PHP практически нулевые). Но тем не менее конструкция работает и как минимум 50 % своих функций выполняет.
Может кому пригодится. А если кто подскажет решение по улучшению - буду признателен!
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Joomla 3.7.3. + JoomShoping 4.9.2
К сожалению, прокрутка не работает.

В консоли можно увидеть ошибку, говорящую о том, что класс не определен на слайдере:
slider.js:11 Uncaught ReferenceError: Class is not defined at slider.js:11

p.s.: выснили, что работает, таки, но, только на страницах JoomShoping, а на главной и вторичных страницах со статьями - нет.
« Последнее редактирование: 24.07.2017, 00:13:26 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Да модуль хорош выводит картинки без косяков)
Но это не слайдер т.к. нужно постоянно обновлять страницу для того чтобы информация в нем поменялась.
+ нужно изменить количество выводимых "товаров" в модуль.
+ настроить чтобы время работало прокрутки (карусели товаров)
+ и чтобы выводились разные товары из разных котегорий (рандомно)

а так вроде то что и искали )))

Код
  }.bind(this));
                        //var aS = (function(){this.rb.fireEvent('click')}).periodical(500,this);
                        //$$('.jspw_ribbon')[0].scrollTo(0);for(var i=0;i<3;i++){$$('.jspw_prod').getLast().inject($$('.jspw_prod')[0],'after')}  $$('.jspw_ribon_button_rb')[0].removeClass('inactive')
вот эта строчка отвечает за время вывода ?
« Последнее редактирование: 09.08.2017, 12:37:00 от Edward_m »
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 559
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Joomla 3.7.3. + JoomShoping 4.9.2
К сожалению, прокрутка не работает.

В консоли можно увидеть ошибку, говорящую о том, что класс не определен на слайдере:
slider.js:11 Uncaught ReferenceError: Class is not defined at slider.js:11

p.s.: выснили, что работает, таки, но, только на страницах JoomShoping, а на главной и вторичных страницах со статьями - нет.

о, на Joomla 3.7.4.+  JoomShoping 4.16.2 заработало и на главной!
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Цитировать
о, на Joomla 3.7.4.+  JoomShoping 4.16.2 заработало и на главной!
ссылку можно на то что скачивали
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JS Product Snapshot - плагин вывода товаров JoomShopping в контенте Joomla

Автор Arkadiy

Ответов: 110
Просмотров: 29491
Последний ответ 21.12.2023, 09:28:06
от sergeytolkachyov
Фильтр товаров крашит сайт

Автор psiworm

Ответов: 4
Просмотров: 498
Последний ответ 04.11.2023, 12:31:07
от nevigen
Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16147
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3242
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Альтернатива Joomshopping+JComments? Есть!

Автор sibay70

Ответов: 19
Просмотров: 8709
Последний ответ 20.10.2022, 13:55:04
от marksetter