0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1275 Просмотров
*

hidder

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ситуация такая:
есть большое меню с двумя разделами (нулевой уровень), в каждом разделе есть категории (первый уровень), в некоторых категориях есть статьи.
При заходе на сайт отображается заглушка с сылками на первый и второй раздел. Далее при клике на одну из них загружается сайт с этим большим меню. Только в настройках модуля этого меню выбран уровень показа первый (т.е. отображаются категории определённого раздела).

Теперь собственно вопрос, как мне сделать ссылку, которой нет в меню так, чтобы это меню не пропадало при переходе на эту ссылку? Я например в подвале сделал ссылку на карту сайта, она работает нормально, но меню не отображается. Я подозреваю оно исчезло, т.к. я не выбрал раздел. Как сделать такую ссылку, чтобы выбирался раздел и загружалась страница?

ЗЫ. ссылку на карту сайта сделал через меню, модуль которого не опубликован.
Связанное меню делал по тутору
« Последнее редактирование: 22.09.2013, 18:07:21 от hidder »
*

hidder

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Сам задал вопрос - сам нашёл ответ.

В меню у меня есть пункты, на которых не висит ссылка. Взял Itemid этого пункта (например равен 10), затем в компоненте Artio JoomSEF создал редирект с адреса index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=10 на нужный мне адрес. Всё! Менюшка не пропадает, т.к. я вызываю страничку через меню.

ЗЫ. вместо com_content может быть любой другой модуль, главное, чтобы в конце ссылки было &Itemid=10.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6397
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2074
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не нажимается пункт меню на мобильной версии

Автор Sensession

Ответов: 7
Просмотров: 3000
Последний ответ 04.01.2020, 16:45:27
от xpank
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21287
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2289
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed