Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 92 Ответов
  • 6355 Просмотров
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Вирус на сайте
« Ответ #60 : 19.12.2013, 09:51:41 »
Joomla 1.5 - дыра на дыре, если сайт хакнули, то будут и дальше взламывать что бы вы не делали. У меня раз в неделю, как по расписанию взламывают.
А при чем Joomla 1.5 , если твой сайт дырявый ?
Код
а в 2.5, даже (для меня лично) все настройки чекнутые, если я хочу отключить регистрацию на сайте, то этой функции нет 
Регистрация отключается в Менеджер пользователей- Настройки.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #61 : 19.12.2013, 13:14:38 »
Странно, вчера проверял этой прогой http://2ip.ru/site-virus-scaner/
И выдавало чистый сайт, потом проверил страницу 404 и выдало, что сайт заражен
Яндекс прислал повторно, что сайт заражен,....проверяю и эта же прога уже выдает любую страницу сайта, как зараженный сайт
Создаю новую директорию, туда заливаю чистую Joomla и привязываю тот домен и иду опять проверяю той прогой и она все равно показывает, что сайт заражен

Не пойму, он так заражается ?

Привязываю другой домен, проверяю той же прогой и пишет, что сайт чист
Кто то, кого то разводит, только не пойму, где меня кинули......
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Вирус на сайте
« Ответ #62 : 19.12.2013, 13:22:53 »
проверь .htaccess
Иногда туда редиректы на вирусы впихивают
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Вирус на сайте
« Ответ #63 : 19.12.2013, 13:24:35 »
Цитировать
А при чем Joomla 1.5 , если твой сайт дырявый ?
У тебя на Joomla не сайты крутятся? Чем по твоему отличается сайт на Joomla от Joomla 1.5?
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #64 : 19.12.2013, 13:32:33 »
проверь .htaccess
Иногда туда редиректы на вирусы впихивают
Если я залил туда чистую и htaccess.txt даже не переименовывал, поэтому, это точно не причем....тем более, если на другом домене проверяешь этот же сайт, то он выдает как чистый, а заражен получается домен
А вот как можно заразить домен, то я как то понять не могу
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Вирус на сайте
« Ответ #65 : 19.12.2013, 13:50:33 »
.htaccess не обязательно должен находится в директории с сайтом. Посмотри на уровень выше.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #66 : 19.12.2013, 13:54:28 »
У меня нет туда доступа....у меня виртуальный хостинг и доступ только к сайту
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Вирус на сайте
« Ответ #67 : 19.12.2013, 14:04:23 »
Яндекс прислал повторно, что сайт заражен,....проверяю и эта же прога уже выдает любую страницу сайта, как зараженный сайт
Создаю новую директорию, туда заливаю чистую Joomla и привязываю тот домен и иду опять проверяю той прогой и она все равно показывает, что сайт заражен

Не пойму, он так заражается ?

Привязываю другой домен, проверяю той же прогой и пишет, что сайт чист
Кто то, кого то разводит, только не пойму, где меня кинули......
А в Яндекс веб-мастере-Проверка смотрел на даты захода Я.антивирусника ?
Обычно проверка от 3 до 7 дней.А иногда и дольше.
Платону напиши.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #68 : 19.12.2013, 14:25:15 »
А в Яндекс веб-мастере-Проверка смотрел на даты захода Я.антивирусника ?
Обычно проверка от 3 до 7 дней.А иногда и дольше.
Платону напиши.
У меня стоит дата 18.12.2013
Когда получил сообщение, то сразу начал искать как устранить, проверил всем и сайт выдавало, что он чистый и я отправил на повтор проверки, в тот же день
Сегодня получил это
Цитировать
Cайт был перепроверен 19 Декабря 2013. К сожалению, на сайте остались страницы, содержащие вредоносный код.
А кто такой платон ?

Написал хостингу, может они что скажут
Просто хрень какая то, один и тот же сайт, но на разных доменах и один домен проверяешь он заражен, а второй чистый, но сайт то один.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #69 : 19.12.2013, 20:26:02 »
Написал хостингу, может они что скажут
Просто хрень какая то, один и тот же сайт, но на разных доменах и один домен проверяешь он заражен, а второй чистый, но сайт то один.

Ответили

Цитировать
================================
Здравствуйте.

Вероятно данные о зарражении кешируются со стороны яндекса, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки яндекса по данному вопросу.
================================
Короче, концов не найти, кто виноват, кто заразил и заразил ли вообще...непонятно....кому то нужно денег дать, везде коррупция и просто так не чего не решается :)...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Вирус на сайте
« Ответ #70 : 19.12.2013, 20:31:27 »
Хостинги у обоих сайтов разные или оба живут на одном и том же провайдере?
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #71 : 19.12.2013, 20:46:59 »
Хостинги у обоих сайтов разные или оба живут на одном и том же провайдере?
Хостинг один и сайт один....домена 2 на одном сайте
А вот раньше было два сайта на одном хостинге, один был на Joomla 2.5, а второй на 1.5, так откатывал с 2.5, купил новый домен и установил туда 1.5, а всю инфу переносил с 2.5
Потом 2.5 удалил, а туда залил 1.5 готовый и получилось у меня два одинаковых сайта, но на разных доменах.....Через время увидел, что один сайт роботы не хотят сканировать, который был на новом домене
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Вирус на сайте
« Ответ #72 : 19.12.2013, 21:18:49 »
Цитировать
Просто хрень какая то, один и тот же сайт, но на разных доменах и один домен проверяешь он заражен, а второй чистый, но сайт то один.

Вы должны понимать, что логика работы вируса вам неизвестна, и многое может зависеть от настроек сервера, на котором размещен сайт. То, что второй сайт - "чистый", не значит, что он не заражен. То, чем  вы проверяете, возможно, просто не видит этого. Почему бы вам не заказать тестовый сервер VPS, установить на него антивирус и просканировать сайт?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Вирус на сайте
« Ответ #73 : 19.12.2013, 21:26:16 »
...непонятно....кому то нужно денег дать, везде коррупция и просто так не чего не решается :)...

Это не коррупция, mon Cher Ami, а жизнь. Вы просто, похоже, слегка зажрались и ожидаете не относящейся к поддержке Joomla CMS консультации бесплатно.  8)

Плюс ко всему, и официально поддержка J! 1.5.х уже давно прекращена и не официально любой сайт на ней на сегодня, потенциально или реально - швейцарский сыр. Желаете отвергать официальные рекомендации по версиям - крутитесь сами.
« Последнее редактирование: 19.12.2013, 21:47:09 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Вирус на сайте
« Ответ #74 : 19.12.2013, 21:46:55 »
Ради интереса приведу результаты сканирования на Centos6, я их по почте получаю.

Цитировать
----------- SCAN SUMMARY -----------
Known viruses: 3030804
Engine version: 0.97.8
Scanned directories: 3116
Scanned files: 23534
Infected files: 0
Data scanned: 13004.91 MB
Data read: 8083.67 MB (ratio 1.61:1)
Time: 1611.271 sec (26 m 51 s)

На мой взгляд, это надежнее скриптов, ищущих подозрительные наборы символов.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #75 : 19.12.2013, 21:52:54 »
Это не коррупция, mon Cher Ami, а жизнь. Вы просто, похоже, слегка зажрались и ожидаете не относящейся к поддержке Joomla CMS консультации бесплатно.  8)
По жизни никогда и не кому не давал, даже не знаю как это делается и вам советую так жить.
А что касается не относящейся к тех поддержке, то поэтому и трусь на этом форуме и тут ищу инфу, помощи прошу, но очень редко получаю помощи, в основном, так треп не о чем...но на форуме есть полезная инфа
У меня один сайт с 2007 года, а у кого то их сотни....каждому свое
Взломали сайт, да и хер с ним, заменим чистым движком и делов то....только сайт не взломан и я примерно догадываюсь  в причине
"Без лоха и жизнь плоха", нашел лоха, развел его, сделал ему сайт и готово

Пообщавшись на этом форуме, то понял, что у меня было два одинаковых сайта, на одном хостинге и один Яндекс заблокировал в поиске, типа клон, а у меня на этот клон, в странице 404 шли ссылки, вот и получилась кутерьма
Просто сразу запаниковал, так как первый раз попал на такое, а сам в этом не разбираюсь
Кому то платить, то у меня виртуальных денег едва на хостинг хватает, а еще кому то платить, то мне проще сайт снести, сменить хостера и поставить там другой с нуля....все равно времени очень много свободного
А зажрались сейчас все, все хотят денег и скоро будет так, хочешь спросить на улице, как куда то пройти, то плати и тебе подскажут
Раньше тоже ходил по форумам и помогал людям, а потом прекратил.....платите и вам помогут на автосервисе
За деньги любой дурак может решить вопрос, а вот ты попробуй решить это бесплатно, вот тут сложней :)
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #76 : 19.12.2013, 21:57:46 »
Плюс ко всему, и официально поддержка J! 1.5.х уже давно прекращена и не официально любой сайт на ней на сегодня, потенциально или реально - швейцарский сыр. Желаете отвергать официальные рекомендации по версиям - крутитесь сами.
А сколько народу еще сидит на 1.0 и они еще долго будут сидеть и я их считаю нормальные люди, а вот кто гонится за новизной, то глупцы
Новое выходит все хуже и хуже, что в жизни, что в интернете
Автомобили будут скоро покупаться на 5 лет и на выбрас, ноутбуки, планшеты 1 год, максимум 2 и так же на выброс
Разработчикам нужно разрабатывать все новое и новое, а то будут палец сосать, вот они и гонят количество, а не качество
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #77 : 19.12.2013, 22:03:50 »
Вы должны понимать, что логика работы вируса вам неизвестна, и многое может зависеть от настроек сервера, на котором размещен сайт. То, что второй сайт - "чистый", не значит, что он не заражен. То, чем  вы проверяете, возможно, просто не видит этого. Почему бы вам не заказать тестовый сервер VPS, установить на него антивирус и просканировать сайт?
Не обижайтесь, но для меня VPS это что то из области фантастики, мне не хватит мозгов разобраться в этом
У меня один сайт, посещаемость 500 человек в сутки, мне больше не нужно...уже писал на этом форуме, что я сменил уже кучу доменов из за того, что сайт начинает грузить сервер из за посещаемости, я меняю домен и начинаю с нуля
У меня сайт, как обычная страничка, там примерно 2.000 тем всего и больше я его не наполняю уже наверное год, так в месяц пару статей принесу и все, максимум 5 в месяц и то небольшие
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Вирус на сайте
« Ответ #78 : 19.12.2013, 22:07:43 »
Безопасность это комплексный вопрос. Можете дать бэкап зараженного сайта, я просканирую антивирусом ClamAV на своем сервере, чтобы вы не теряли веру в человечество?
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Вирус на сайте
« Ответ #79 : 19.12.2013, 22:09:43 »
Цитировать
сайт начинает грузить сервер из за посещаемости, я меняю домен и начинаю с нуля

Может быть на сайте что-то сломалось.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Вирус на сайте
« Ответ #80 : 19.12.2013, 22:10:21 »
Ну есть у меня на vps clamav... Не так это сложно.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Вирус на сайте
« Ответ #81 : 19.12.2013, 22:12:01 »
сайт начинает грузить сервер из за посещаемости

И вы меняете домен? Давайте я буду старые забирать :)))
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #82 : 19.12.2013, 22:17:36 »
Безопасность это комплексный вопрос. Можете дать бэкап зараженного сайта, я просканирую антивирусом ClamAV на своем сервере, чтобы вы не теряли веру в человечество?
Спасибо большое, я вижу, что вы добрый и отзывчивый человек и такие еще есть и в жизни и на этом форуме
Только нет смысла тратить ваше время на пустое, я уверен на 99.9%, что сайт не заражен, а проблема возникла из за того, что сам сделал 404 страничку и немного перемудрил, так как ссылку которую прислал Яндекс, то она была именно на 404 страничку
Я только потом вспомнил, что у меня там фотки и ссылки шли на другой сайт, а не на тот, на котором была эта страничка
Если можете проверить, почему Яндекс не индексирует этот сайт http://www.remrai.ru, там
С 21 Августа там в поиске всего 1 страница
А вот на 404 страничке как раз и были ссылки на этот сайт, поэтому и уверен, что причина в этом, а не во взломе
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 01:44:01 от Doc »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Вирус на сайте
« Ответ #83 : 19.12.2013, 22:23:09 »
Цитировать
Ну есть у меня на vps clamav... Не так это сложно.

Это совсем не сложно. Даже для меня - не гуру UNIX подобных OS, PHP и Joomla.

*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #84 : 19.12.2013, 22:25:02 »
И вы меняете домен? Давайте я буду старые забирать :)))
Некоторые сразу регистрируют, (этот сразу зарегили A-Viktor.ru)  но у меня они на автомобильную тематику
http://www.remrai.ru то же бы уже сменил, но не сменил из за одной причины, что он в яндиксе директе, сейчас вот узнал, что можно новый домен прописать в зеркало, прописал, прошел модерацию, осталось сделать его основным и старый можно выкидывать, хотя там тИЦ 20 и не накручен
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 01:45:56 от Doc »
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #85 : 19.12.2013, 22:35:03 »
Это совсем не сложно. Даже для меня - не гуру UNIX подобных OS, PHP и Joomla.
Это вам так кажется....я раньше общался на авто форумах и все кто ко мне приезжал, то говорили, создай свой форум и делай его себе, зачем ты там сутками сидишь и делаешь это дяде. Там все легко и просто.
Я повелся и купил домен, хостен и IPB  форум, у меня была куча папок, а как сделать форум, то я понятия не имел и мне один парень подсказал, что нужна прога и по ftp эти папки нужно загрузить на хостин, во общем, три месяца сутками я изучал форум, а он часто выдавал мне ошибку БД и я его опять с нуля создавал, пользователи ругались, так как каждый день регистрировались за ново ( я не знал, что можно базу сохранить), потом стали говорить, что дурней админа еще не видели и я продал его, тоже был тИЦ 20, почти три года с ним возился, посчитал свои расходы за три года (получилось 10.000 рублей) и продал его за эту сумму, а создал себе сайт....зато никто не ругается :)
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #86 : 20.12.2013, 19:54:28 »
Вчера написал письмо яндексу и сегодня получил ответ
Цитировать
На Вашем сервере наблюдается заражение, описанное на следующей странице:
Рекомендуем переустановить веб-сервер и все его компоненты заново. Так же рекомендуем проверить конфиги сервера.
Получается, что не сайт заражен, а весь сервер, хотя какая то хрень....весь сервер заражен, а один домен чистый, а второй заражен
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
Re: Вирус на сайте
« Ответ #87 : 20.12.2013, 22:49:25 »
Цитировать
Немного перегнули. Не раз уже чистил сайты и они до сих пор функционируют на тех же хостингах и сборках.
А то получается клеймо, если меня сломали, надо все делать заново
В большинстве случаев, если был получен полный доступ ко всем файлам на хостинге, так оно и есть. Это клеймо. Товарищи скрипткиддисы изменят незначительно какой-либо файл и вы забудите о покое.

Цитировать
Печально, что Вы не видите, что именно в этом колыбельном функционировании и состоит цель варез-предпринимателей. Их цель - серверы, а не веб сайты. Или Вы думаете они вам на захваченных сайтах на главной странице разместят крупный баннер "Этот сайт контролирует дикхэд Иван Иванов!"?

Мне именно так сайт и взламывают. Ставят главные страницы - Вас взломала группа ххх из Албании(Мафрикии, Косово)
Откуда только не взламывали и каждый раз новые скрипткиддисы. Сейчас перехожу на последнюю Joomla и отказываюсь от VirtueMart. Планирую забыть навсегда об этих албанских горе-хацкеров.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #88 : 21.12.2013, 14:03:41 »
Для информации, что бы народ знал, что заражают не только сайты, но и серверы, где расположен ваш сайт
Хостер прислал ответ
Цитировать
Здравствуйте.

На вашем сервере действительно наблюдается проблема, из-за который малая
часть запросов к сайтам сервера перенаправляется на сторонние ресурсы.
Наши инженеры проанализировали проблему и выявили ее причину. На данный
момент они занимаются ее устранением и в ближайшее время проблема будет
полностью решена. Нами приняты меры для того, чтобы она не возникла в
будущем.
Благодарим за содействие и приносим свои извинения за доставленные
неудобства.
Если у вас есть дополнительные вопросы, мы готовы на них ответить.

*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Вирус на сайте
« Ответ #89 : 23.12.2013, 20:25:10 »
... 2. Далее переносим все сайты с Joomla 1.5 на Joomla 3.2.1.
Joomla 1.5 - дыра на дыре, если сайт хакнули, то будут и дальше взламывать что бы вы не делали. У меня раз в неделю, как по расписанию взламывают.
понимаю, что не в этой теме, но раз взламывают каждую неделю - так нужно же закрывать дыры, а не только чистить "мусор". Дыра? Вот тут не согласен! Если не варез устанавливать - все гуд!
То что Яндекс ругается - это может быть банальная строка в Java(-е), или фрейм, которая(-ый) "не очень нравится" Поисковику. Но вот какая? Это уже совсем другой вопрос. Смущает только-то, почему 404? очень интересно было бы узнать причину
Хм! Все оказалось просто - Хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На сайте пропал автоматический ресайз картинок для вывода на главной

Автор mimoza

Ответов: 6
Просмотров: 1819
Последний ответ 30.11.2017, 09:02:25
от SeBun
Неправильное формирование ссылок на сайте

Автор wsergw

Ответов: 1
Просмотров: 1394
Последний ответ 22.08.2017, 11:05:35
от voland
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 1208
Последний ответ 17.03.2017, 20:33:56
от voland
Как найти "заразу" на сайте?

Автор Naslednik

Ответов: 9
Просмотров: 1502
Последний ответ 07.11.2016, 22:19:57
от altvvc
Как найти код редиректа на сайте?

Автор Escander

Ответов: 12
Просмотров: 3195
Последний ответ 21.04.2016, 18:49:29
от draff