Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1843 Просмотров
*

nrc

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 1
  • новый русский кот
Привет всем!
возникла потребность ограничить доступ ко всему сайту целиком, то есть на сайт могут зайти только зарегистрированные мною пользователи.
Захожу в "общие настройки" ставлю кружок на "сайт выключен" и в принципе то что мне нужно, НО пользователи зайти не могут пока я им не назначу права суперадминистратора, а мне это не надо, у них появляется разные возможности которые им не к чему! Они должны просто в ходить по паролю и просматривать контент. Подскажите решение?
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
В пуктах меню, можно установить доступ для различных групп пользователей. Скорее всего вам поможет.

На каждый пункт и на главную страницу устанавливайте права только для одной группы пользователей.
*

nrc

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 1
  • новый русский кот
так а мне нужно чтобы стартовая страница была такая же как "сайт выключен", то есть сообщение, лого и поля для авторизации
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Ну так у вас будет стартовая страница шаблона + форма для авторизации.

А можно проще поступить

В вашем шаблоне:

Код
<?php 
$user =& JFactory::getUser();
if ($user->guest) { // верстка заглушки сайта выключена
} else {
// верстка для авторизованных пользователей.  }
?>

заглушка на "сайт выключен" - доступна по адресу /templates/system/offline.php.

Надеюсь все понятно=)
*

kelpi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
А почему бы не поставить в правах доступа для группы "Зарегистрированные" в общих настройках "Вход в режиме техобслуживания"-"Разрешить" и все все кто относится к данной группе будут иметь доступ к сайту даже когда он выключен
*

nrc

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 1
  • новый русский кот
всем спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться