Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1593 Просмотров
*

daemont

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Установлен модуль К2 User, нужно реализовать переход по ссылке "Создать аккаунт" переход на регистрационную форму от другого модуля, подскажите как это сделать пожалуйста.
Подробнее: FireBug при наведении на "Создать аккаунт"

<form id="form-login" name="login" method="post" action="/index.php">
<fieldset class="input">
</fieldset>
<ul>
<li>
</li>
<li>
</li>
<li>
<a href="/index.php/using-joomla/extensions/components/users-component/registration-form">Создать аккаунт</a>
</li>
</ul>

В каком файле я могу найти эту строку со ссылкой, чтобы заменить её на ссылку у другой странице?

Или подскажите как альтернативу, модуль авторизации, который бы включал в себя все компоненты менеджера пользователя.
Ставил CB, но почему-то при переходе по ссылке "Профиль" она меня вышвыривала в редактор профиля от стандартного модуля джумалы... так же впрочим как и переход по ссылке в K2 user - Мой профиль, выкидывает на стандартный.
Может быть просто нету связки
*

artel-st

  • Захожу иногда
  • 350
  • 37 / 1
Ну так сбросьте в шаблон/html/mod_k2_user/  файлы и перепишите их под себя.

login.php  // Если пользователь не авторизирован
Спойлер
[свернуть]

userblock.php // если пользователь авторизирован, то отрабатывается этот файлик
Спойлер
[свернуть]
"Жираф - это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика" (с) кто-то из дизайнеров
*

daemont

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Не могли бы вы конкретней объяснить мне куда и что сбрасывать?
Дело в том что этому пути шаблон/html/mod_k2_user/ у меня нет папки /mod_k2_user/ там есть папка mod_login я так понимаю стандартная, туда мне нужно закинуть файлы из модуля K2 user? и переписать?

Файлы о которых вы писали на форуме находятся тут :.../modules/mod_k2_user/tmpl
Может быть их нужно там править?
И как вот тут

<?php  // ССЫЛКА НИЖЕ ПЕРЕНАПРАВЛЯЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ ?>

   <a class="newMember" href="<?php echo $registrationLink; ?>"><?php echo JText::_('TPL_MYTMPL_REGISTER'); ?></a> |
<?php  // дальше ссылки для напоминания имени пользователя / пароля ?>

   <?php echo JText::_('TPL_MYTMPL_FOGOT').' '; ?>
   <a href="<?php echo $remindLink ?>"><?php echo JText::_('TPL_MYTMPL_USERNAME'); ?></a> |
   <a href="<?php echo $resetLink; ?>"><?php echo JText::_('TPL_MYTMPL_PASSWORD'); ?></a> ?


добавить перенаправление на нужную мне форму?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Допиливание модуля SJ Listing Tabs For K2 под Microsoft Edge

Автор AndrewSa

Ответов: 0
Просмотров: 1018
Последний ответ 16.01.2018, 21:19:34
от AndrewSa
Слетела верстка (дизайн) в настройках модуля SJ k2 frontpage

Автор lgmax

Ответов: 6
Просмотров: 1512
Последний ответ 18.11.2017, 19:15:46
от lgmax
Как прописать вывод модуля в файле вывода страницы K2?

Автор Dc.j

Ответов: 0
Просмотров: 1152
Последний ответ 19.04.2017, 04:28:53
от Dc.j
Проблемы в работе модуля вывода новостей Sj Mega K2 Items II

Автор andronych

Ответов: 0
Просмотров: 1714
Последний ответ 10.04.2017, 21:15:14
от andronych
"K2 Content" убрать h3 c заголовка модуля

Автор HolySong

Ответов: 9
Просмотров: 1273
Последний ответ 16.01.2017, 15:53:57
от HolySong