Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 9461 Просмотров
*

Kosshechka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Сделала сайт на Joomla 3 , Вернее просто отредактировала стандартный шаблон . На локалхосте всё работало хорошо .
При заливке сайта на хостинг выдаёт ошибку :Error displaying the error page: Application Instantiation Error
http://mamin-sekret.ru/
Вроде всё сделала правильно, уже несколько раз перепроверила . Но не могу понять в чем ошибка .


« Последнее редактирование: 04.11.2013, 16:53:05 от b2z »
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Проверьте правильность префиксов базы данных в файле configuration.php
Проверьте права доступа у пользователя базы данных. Возможно создали пользователя, но не привязали его к базе данных, либо не дали ему соответствующие права на базу.
*

Kosshechka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Проверьте правильность префиксов базы данных в файле configuration.php
Проверьте права доступа у пользователя базы данных. Возможно создали пользователя, но не привязали его к базе данных, либо не дали ему соответствующие права на базу.

Я никаких пользователей сама не создавала . В файле конфигурации вроде всё впорядке ( насколько я это могу судить )
Меня смущает вот этот кусок кода :
        public $host = 'localhost';
   public $user = 'root';
   public $password = '';

Хостинг и домен у меня в ру центре, может это противоречит их настройкам ?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Что значит не создавала?
Про ру центр ни чего не знаю, т.к. не пользуюсь им.
Но, как правило, для того, чтобы работать с базой данной на хостинге, надо эту базу создать и дать права на ее использование.
Обычно это делается в контрольной панели хостинга:
1. Создается база данных
2. Создается пользователь базы данных
3. Созданный пользователь присваивается к базе данных.

Пункт 2 можно пропустить, если пользователи баз данных уже существуют. Тогда надо просто из списка пользователей выбрать нужного и присвоить его к созданной базе данных.

Тот кусок кода, который Вы привели, явно не соответствует хостингу, т.к. у пользователя root нет пароля - это на нормальных хостингах быть не может.

После переноса сайта на хостинг, надо редактировать файл configuration.php - вносить правильные пути к папкам tmp и logs, вносить правильные данные для подключения базы данных.
Если Вы этого не делали, то сделайте.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Kosshechka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Всем спасибо за ответы, ковыряла я этот файлик но ничего не помогло . А оказалось что всё можно было сделать проще, на хостинге Joomla сходит в оплдаченный пакет и шаблон сайта сразу установился . теперь только надо привести его в божеский вид .


1. Вместо "Избранное " чтобы было название сайта
2. Убрать " скрыть информацию"
3. Форма регистрации чтоб на русском была

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает мобильная версия сайта

Автор jeans

Ответов: 4
Просмотров: 2341
Последний ответ 21.05.2025, 12:44:06
от jeans
Разные меню для мобильной и для ПК версии сайта

Автор jimka

Ответов: 7
Просмотров: 2378
Последний ответ 24.03.2025, 20:03:01
от R31rus
[Решено] Вывод значений из custom fields материала в модуле по имени поля

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 2576
Последний ответ 30.12.2024, 13:22:11
от goga_pgasovav
Множество несуществующих ссылок при обходе сайта роботом Яндекс

Автор goga_pgasovav

Ответов: 7
Просмотров: 2012
Последний ответ 10.12.2024, 18:44:25
от goga_pgasovav
Антивирус нашел вредоносный код в двух файлах сайта polyfill

Автор buto

Ответов: 4
Просмотров: 1587
Последний ответ 19.10.2024, 10:56:55
от wishlight