Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 8523 Просмотров

Есть html код (обычная ссылка):
Код
<a href="http://www.xxxxxxxxxxxxxxxxxx" target="_top" onmouseover="window.status='http://www.somesiteexample.com';return true;" onmouseout="window.status=' ';return true;">SomeSite</a>
Т.е. суть в том, что принаведении мыши на эту ссылку отображается не сама ссылка (http://www.xxxxxxxxxxxxxxxxxx), а сайт - в данном случае http://www.somesiteexample.com

Почему-то при добавлении такой ссылки в стандартный редактор Joomla (через кнопку "Edit HTML Source"!) она обрезается до:
Код
<a href="http://www.xxxxxxxxxxxxxxxxxx" target="_top">SomeSite</a>
Т.е. елементы OnMouseOver и OnMouseOut удаляются!
Почему так и как сделать так чтобы редактор не обрезал html код?!
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
отключи редактор и пропиши все в html

Ну это конечно выход из ситуации, однако мне не хотелось бы каждый раз бегать - включать и выключать редактор...
Все таки проблема то в чем?
Или это паталогия у редактора стандартного? Так тогда не понятно для чего в кнопку "вставить линк" редактора вкинуты эти возможности (Закладка Events)!?  :o
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
ну да, вероятно это баг...

Дамн... Отключил WYSIWIG, закинул html код, сохранился без изменений отлично... Иду в броузер просматривать - не фиг не работает, т.е. отображается прямой линк и ничего не маскируется... Дамн... Осмелюс предположить, что проблема эта наверное кроется не совсем в WYSIWIG, а где-то либо в скриптах, либо в шаблоне css...
Пойдука я наверное еще в другом разделе открою топик.

Также нашел еще баг - при нажатии просмотра содержимого страницы в формате Adobe PDF - не отображаются картинки (никакие). Кстати, даже на joomla.org не отображаются. Может это так и надо, и я чего-то недопонимаю?!  :o
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
в джумле это функция (pdf) изначально работает не так как надо.
по поводу маскировки - вы уверены что window.status валиден стандартам и кроссбраузерен?

Блин! Мне стыдно признать, однако попробовав обычную htm страницу в IE7 и FF - ничего не получилось тоже - линк не маскировался... Тогда я пошел и добавил сайт в надежные узлы в IE7... После этого все стало работать...
Мда, наверное эти новые версии броузеров, подняли свои настройки безопасности... Тогда выходит и у пользователей ничего отображаться не будет (не будут же они бегать в настройки и закидывать домен в надежные узлы :()...
Вот теперь думаю - связываться или не связываться с этой маскировкой, если толку от нее не будет... А жаль, хотелось чтоб покрасивее линки были...

P.S. Все равно остается непонятным вопрос почему WYSIWIG урезает код. Может, потому, что разработчики понимали, что в нынешних броузерах - он работать не будет и поэтому это излишек?!
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
ну вот я так и предполагал.
а может WYSIWIG урезает код, который написан с использованием некорректных конструкций.

а может WYSIWIG урезает код, который написан с использованием некорректных конструкций.
Сорри не понял, что имелось в виду под некорректными конструкциями? Сам html код?
Код я брал у рекламного брокера, который ошибки себе не позволяет, хотя теоретически конечно могут быть.
Возникает тогда вопрос - а че ж скрипт, хоть и с неправильными конструкциями не сохранился как есть? И тем более что это не работает через сам броузер WYSIWIG...
*

diz1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
У меня в такой конструкции

<a href="#" style="display:block;width:90%; filter: alpha(opacity=10);" onMouseOver="if( this.filters) { this.filters.alpha.opacity=100; }" onMouseOut="if( this.filters) { this.filters.alpha.opacity=10; }">

обрезалось filter: alpha(opacity=10); чтобы я не делал, соответственно в FF работало, а в IE нет. Приходилось вставлять непосредственно в БД.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
данный код вставлялся при отключенном для пользователя визуальном редакторе?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
я так понял что он вставлял в редакторе, иначе как бы он порезался?

Я попробовал этот код вставить при включенном редакторе! В итоге он обрезался до:
Код
 <a href="#"> </a> 
  :o
Почему он его обрезает?  :(

Не понял, что работало в FF, а в IE не работало - вставка этого кода, или его работоспособность в броузере?!
А также, какая БД подразумевалась, в которую вставлялся код?!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
при чем тут БД?
В менеджере пользователей отключаешь визуальный редактор и вставляешь свой код. Дальше его работоспособность определяется только кодом, а не joomla+редактор
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Да! так и делал - отключал редактор и вставлял код:
Код
 <a href="http://www.xxxxxxxxxxxxxxxxxx" target="_top" onmouseover="window.status='http://www.somesiteexample.com';return true;" onmouseout="window.status=' ';return true;">SomeSite</a>

Но даже он в броузерах не работает. Стал работать, после добавления сайта в надежные ресурсы... Ну так юзеры ж не будут бегать и добавлять сайт в надежные узлы!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
проверил твой код в мозилле и в ИЕ - в чистом виде работает нормально, но есть в строке статуса отображает не реальный адрес, а некий подставленный - так ведь надо было?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Да так надо было!
1) В IE7 Работает без добавления домена в надежные узлы?
Потому что у меня только после добавления работает! Как только убираю узел из надежного источника - сразу отображается реальный линк (т.е. не работает). Как я полагаю у IE7 повышенные настройки безопасности по умлочанию, и поэтому они блокируют работу этого кода.. Поправьте если не так!
2) В FF там ни реальный линк не отражается ни подставной. Просто при наведении мыши пишет "Готово". Но в FF я не добавлял в надежные узлы.
3) Кто-нибудь может внятно объяснить, почему редактор WYSIWIG обрезает код!? Или это его патология?!
« Последнее редактирование: 24.02.2008, 23:22:08 от gals »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SP PageBuilder 3.6.5. Не синхронизируются изменения в редакторе и на сайте

Автор Quasar.A63

Ответов: 24
Просмотров: 2412
Последний ответ 16.12.2019, 20:03:00
от Quasar.A63
Смайлики в визуальном редакторе

Автор Raynor

Ответов: 4
Просмотров: 7584
Последний ответ 17.07.2014, 12:17:30
от Morh
В каком редакторе есть <br/>

Автор Efanych

Ответов: 8
Просмотров: 2612
Последний ответ 12.02.2011, 16:37:09
от GDV
Не хватает кнопок в редакторе

Автор OperatoR

Ответов: 5
Просмотров: 2352
Последний ответ 26.06.2010, 14:21:38
от Bogdan808
Ребята, нужна помощь с добавлением HTML кода в редакторе

Автор fearless

Ответов: 6
Просмотров: 2526
Последний ответ 09.06.2010, 01:27:18
от fearless