Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 2416 Просмотров
*

Quasar.A63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Подскажите, пжст, при редактировании странички на фронте (либо при изменении текста в редакторе, либо при изменении какого-либо параметра), на сайте справа всё содержимое sp-секции пропадает. После записи - восстанавливается.
Хэлп кто чем может.
Спасибо.
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
*

Quasar.A63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо, попробую почистить...
*

Quasar.A63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Нет, дело не в нем. ( В любом браузере и с чистым кешем.
Причём, на одном из моих сайтов пропадает страничка, а на другом просто не отображаются изменения в реальном времени, когда правится текст в редакторе.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Попахивает левачком...
А так включите отображение ошибок
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
В любом браузере и с чистым кешем
Кэш в браузере чистили или на сервере через админку?
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Quasar.A63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В браузере. Грешу на левачок, всё же... )))
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
В браузере. Грешу на левачок, всё же... )))
Ну и не только это может быть.
Например если накатить на 2.3 любую третью там несовместимость
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
В браузере.
Кеш нужно в админке чистить, в общих настройках.

Грешу на левачок, всё же... )))
А варез на форуме обсуждать запрещено, как бы ))
Если версия лицензионная - обращаться к разработчику, иначе никак.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Кеш нужно в админке чистить, в общих настройках.
А варез на форуме обсуждать запрещено, как бы ))
Если версия лицензионная - обращаться к разработчику, иначе никак.
Не ну может у него фри...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Не ну может у него фри...

Да, виноват, забыл про фри версию.
Но вопрос - а зачем все эти билдеры? Зачем это вообще ....
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Да, виноват, забыл про фри версию.
Но вопрос - а зачем все эти билдеры? Зачем это вообще ....
Кому то удобно
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Кому то удобно
Как это вообще может быть удобно? Понимаю, оффтоп, можно почистить тему от флуда, но все эти визуальные конструкторы зло полнейшее
Помню было хорошее время, когда любая тема по Артистеру уходила в корзину моментально ....
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну не все могут верстать
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ну не все могут верстать
Когда мне стало нужно водить машину - я пошел на курсы вождения и в 35 лет научился. Либо заказывал такси.
Когда мне было нужно сверстать сайт - я купил книг и научился. Либо заказывал специалиста.

Разницы никакой. Если неуч сядет за руль - угробит кучу народа. Неуч в верстке сядет за сайт - утомит всех "глупыми" вопросами так что лучше сдохнуть, нежели пытаться понять. Почему считают, что верстка это просто, даже не пытаясь понять основы и почитать пару книжек
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Когда мне стало нужно водить машину - я пошел на курсы вождения и в 35 лет научился. Либо заказывал такси.
Когда мне было нужно сверстать сайт - я купил книг и научился. Либо заказывал специалиста.

Разницы никакой. Если неуч сядет за руль - угробит кучу народа. Неуч в верстке сядет за сайт - утомит всех "глупыми" вопросами так что лучше сдохнуть, нежели пытаться понять. Почему считают, что верстка это просто, даже не пытаясь понять основы и почитать пару книжек
А вот тут полностью согласен.
Но народ хочет быстро дешево сердито
И пох на результат
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Но народ хочет быстро дешево сердито
"Долго, дорого, охуенно". И никак иначе
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
"Долго, дорого, охуенно". И никак иначе
Как итог так и выходит
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
но все эти визуальные конструкторы зло полнейшее
Не все это понимают. Если человек приобретает машину, он смотрит на ее внешний вид, потом салон. Собственно на этом его познания заканчиваются. А какой там движок, какое масло лить и куда, какой бензин и т.п., эти вопросы на начальном этапе не встают. Так и с сайтами. Скачал человек квик, поставил, он счастлив. А то, что под капотом, начинает потом выяснять. Некоторые намеренно по незнанию увешивают сайт всевозможными расширениями, а потом даже бывалые, заглянув туда, за голову хватаются... Так что не будем осуждать ТС  ::)

Собственно по сабжу: а вы кнопку Save нажимаете? http://prntscr.com/qb7foq
« Последнее редактирование: 15.12.2019, 22:30:09 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Если человек приобретает машину, он смотрит на ее внешний вид, потом салон. Собственно на этом его познания заканчиваются. А какой там движок, какое масло лить и куда, какой бензин и т.п., эти вопросы на начальном этапе не встают.

Вот эти моменты прописаны в документации, при покупке машины (ну как ты покупаешь плагин и смотришь на какую версию движка от встанет и вообще это PHP скрипт или андроид приложение). Вот глубже - там да, я сам не знаю что такое развал и чем отличается от схождения, потому еду на СТО и мне там специалисты делают.

А вот то что мы обсуждаем похоже на следующее - я купил (а чаще украл\варез) расширение, залез под капот, что-то ковырнул, перестало работать, или захотел прикрутить аккумулятор теслы на жигули. Помогите бесплатно

P.S. я ТС не осуждаю ни в одном месте, это нормальные грабли, все проходили через подобное, просто хорошая тема для флейма, ибо не уверен, что будет корректный ответ и что тема вообще легальна (не варез)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Quasar.A63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Собственно по сабжу: а вы кнопку Save нажимаете? http://prntscr.com/qb7foq
))) Конечно, она то, как-раз, работает. Не работает отображение изменений в реалтайме.
*

Quasar.A63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Кеш нужно в админке чистить, в общих настройках.
Не помогло.
Цитировать
А варез на форуме обсуждать запрещено, как бы ))
Если версия лицензионная - обращаться к разработчику, иначе никак.
Да мы ж, как бы и не обсуждаем... )))
Версия Lite (free), правда, скачанная не от разработчиков, по-моему. Я именно в этом смысле про левачок упомянул. Сорри, если задел чьи-то нравственные устои, я не со зла... )))
*

Quasar.A63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А по-поводу верстки - совсем не ломает изучать всё новое. Но я программирую уже много лет, в том числе и вёрсткой занимался много, но случился перерывчик в пяток лет, вот и решил потискать современные технологии. Пока ничто не впечатлило, боюсь, что придётся использовать свои старые наработки. А не хотелось бы... )))
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А по-поводу верстки - совсем не ломает изучать всё новое. Но я программирую уже много лет, в том числе и вёрсткой занимался много, но случился перерывчик в пяток лет, вот и решил потискать современные технологии. Пока ничто не впечатлило, боюсь, что придётся использовать свои старые наработки. А не хотелось бы... )))
У меня перерывчик был лет 8, уже свободно кодить разучился... Собственный код открываю и глаза на лоб... хорошо, что комментировал много. По сабжу - очень сложно сказать, в чем может быть проблема. Смотрите логи, смотрите консоль. Может быть как конфликт скриптов, так и плагин какой нибудь для кеширования, либо банальные изменения логики ядра. Можете поэкспериментировать, собрав сайт на отдельном домене и проверяя каждый этап. В идеале лучше вообще уйти от использования SP Page Builder и прочих наворотов, это лишнее. Если очень нужен - фри версия здесь. Но обычно он идет в комплекте с готовыми сборками для демонстрации шаблонов, по другому квикстарт. Если вы именно такую сборку юзаете, то процентов 90 что она варезная, хоть и содержит бесплатный SP Page Builder.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Quasar.A63

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
По сабжу - очень сложно сказать, в чем может быть проблема. Смотрите логи, смотрите консоль. Может быть как конфликт скриптов, так и плагин какой нибудь для кеширования, либо банальные изменения логики ядра. Можете поэкспериментировать, собрав сайт на отдельном домене и проверяя каждый этап. В идеале лучше вообще уйти от использования SP Page Builder и прочих наворотов, это лишнее. Если очень нужен - фри версия здесь. Но обычно он идет в комплекте с готовыми сборками для демонстрации шаблонов, по другому квикстарт. Если вы именно такую сборку юзаете, то процентов 90 что она варезная, хоть и содержит бесплатный SP Page Builder.
Честно говоря, очень глубоко копать нет желания, ибо для того и пробую всякие приблуды - вдруг попадётся что-то приятное и беспроблемное. Видать, SP не из этой категории. ))) Пока Quix больше других понравился. Но есть предчуствие снизу, что останусь на чистой Jooml'е.
И спасибо всем!
« Последнее редактирование: 17.12.2019, 14:59:07 от Quasar.A63 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[РЕШЕНО]SP pagebuilder глюк с аддоном

Автор lexxbry

Ответов: 7
Просмотров: 5310
Последний ответ 15.12.2021, 16:44:03
от basovp
PageBuilder

Автор Olganja

Ответов: 1
Просмотров: 2316
Последний ответ 02.06.2017, 17:56:11
от MosTender
Пропал редактор и не могу сохранять изменения в контенте.

Автор rustamh

Ответов: 19
Просмотров: 18179
Последний ответ 07.11.2015, 10:35:27
от MLana
Смайлики в визуальном редакторе

Автор Raynor

Ответов: 4
Просмотров: 7586
Последний ответ 17.07.2014, 12:17:30
от Morh
В каком редакторе есть <br/>

Автор Efanych

Ответов: 8
Просмотров: 2612
Последний ответ 12.02.2011, 16:37:09
от GDV