Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 72 Ответов
  • 4623 Просмотров
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
Дадут по башке потом? Но волков боятся - в лес не ходить)))
Скорее просто из рук вырвут и выбегут на остановке, хотя да я параноик :)
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
и в издательствах работал и сам издавал и еще издаю (хобби такое) и электрокниги приходилось верстать. Но когда реально хочу почитать - беру бумажную книгу. Оно понятно, что информацию пофиг откуда хватать, но когда читаешь книгу бумажную, как-то она лучше в голове укладывается.
Опять же со справочной литературой в бумажном варианте работать гораздо удобней и быстрей
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Опять же со справочной литературой в бумажном варианте работать гораздо удобней и быстрей
В корне не соглашусь, бумагу надо либо наизусть знать, но тогда она не нужна, либо электронный вариант с текстовым поиском и удобней и быстрее.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
В корне не соглашусь, бумагу надо либо наизусть знать, но тогда она не нужна, либо электронный вариант с текстовым поиском и удобней и быстрее.
Ситуация, когда приходится держать под рукой несколько книг и находить что-то в них в электронном варианте меня просто убивает - один экран и куча окон, а книга - лежит всегда с закладками, либо в книге, либо в голове - знаешь где и что искать.  Опять же этот мелкий экран. Хотя, если вы не согласны, значит вопрос лишь в том, кто к чему прирос :)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
мля, вот я идиот, айпад купил 4-ый... тексет надо было брать!
)))))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Вы были в таких библиотеках? я жил в маленьком городе, 50 тысяч населения, в городе 5 библиотек.. книгами завалены на любой вкус и цвет..

35 тыщ населения. 1 библиотека. if date > 1980 return false - примерно так.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
35 тыщ населения. 1 библиотека. if date > 1980 return false - примерно так.
Ну у нас там куча  современной литературы, правда художественной, ну и правда там надо иметь спец абонемент платный что бы её брать, вроде 30 гривен в месяц..
*

Adonidh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Картинка в первом посте у меня не открылась. Бумажные книги покупаю, нравятся они мне и все тут, но и читалка тоже есть. Вот аудиокниги не люблю.
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Картинка в первом посте у меня не открылась. Бумажные книги покупаю, нравятся они мне и все тут, но и читалка тоже есть. Вот аудиокниги не люблю.
Исправил картинки в первом посте. Просто телефон большой формат делает до не возможности полной загрузки.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
а еще есть смс-ки, кстати недавно исполнился 21 год первой смс-ке, ургант нашел её, вот она))) -
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
а еще есть смс-ки, кстати недавно исполнился 21 год первой смс-ке, ургант нашел её, вот она))) - http://500r.ru/spish.jpg
Читать книгу смсками? Это все равно что устанавливать восьмой виндовс дискетами.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Читать книгу смсками? Это все равно что устанавливать восьмой виндовс дискетами.
а что, реально, есть же сокращения, год назад вон писали, войну и мир через SMS передали))))
и еще -некоторые особы и типы столько за день SMS клепают, там на рассказик легко набрать, так что...
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
а что, реально, есть же сокращения, год назад вон писали, войну и мир через SMS передали))))
и еще -некоторые особы и типы столько за день SMS клепают, там на рассказик легко набрать, так что...
Мне кажется что SMS - это уже пройденный этап. Сейчас SMS пользуюсь только в качестве уведомлений. А не отправлял уже пару лет так точно. Да и дорого это нынче, если сравнивать со звонками (для Украины, по крайней мере).
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

ghio

  • Захожу иногда
  • 102
  • 0 / 0
я на выходных сыну книгу купила о ледовом Побоище за 1650 руб. Дорого, очень дорого, но ребенок в таком восторге, он эту книгу уже выучил наизусть, с ней спит и ест, книга больше похожа на мини-кукольный театр, на каждой странице какие-то сюрпризы, игры, загадки, интересные факты. Все, кто ее видел, в один голос произнес фразу : "вот бы в нашем детстве была такая, да мы бы.. мы..."  И спасибо авторам за такие книги, у ребенка дикий интерес именно к бумажным изданиям. Он сам в 10 лет пошел в детскую библиотеку, завел абонемент, сам общается с теткой-библиотекарем, созваниваются с ней, что-то обсуждают)) Это очень здорово, хотя дома есть все девайсы от эл. книги до стационарного компа.
Я готова тратить любые деньги на книгу, если она дает так много в духовном плане. И останется на на долгие годы без права удалить для освобождения лишних Мб памяти.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
а еще в книжках вместо многобукаффф QR-код вставляют
Евгений Онегин в QR-коде

 ^-^
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
я на выходных сыну книгу купила о ледовом Побоище за 1650 руб. Дорого, очень дорого, но ребенок в таком восторге, он эту книгу уже выучил наизусть, с ней спит и ест, книга больше похожа на мини-кукольный театр, на каждой странице какие-то сюрпризы, игры, загадки, интересные факты. Все, кто ее видел, в один голос произнес фразу : "вот бы в нашем детстве была такая, да мы бы.. мы..."  И спасибо авторам за такие книги, у ребенка дикий интерес именно к бумажным изданиям. Он сам в 10 лет пошел в детскую библиотеку, завел абонемент, сам общается с теткой-библиотекарем, созваниваются с ней, что-то обсуждают)) Это очень здорово, хотя дома есть все девайсы от эл. книги до стационарного компа.
Я готова тратить любые деньги на книгу, если она дает так много в духовном плане. И останется на на долгие годы без права удалить для освобождения лишних Мб памяти.
Подобная история, мелкому 6 лет, сам читает книги Кати Матюшкиной
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

mabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
да. электронные книги и смартфоны, нетбуки удобные для чтения, потому что всегда можно взять с собой и читать где и когда угодно. но все равно, ничто нет романтичнее, чем чтение бумажной книги, у нее особый запах и шелест страниц
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Имхо читать книгу приятней... читалки просто не дают таких ощущений как книга.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Когда со зрением порядок конечно. Иначе приятнее то что виднее.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Подержал в руках нормальную ЭК с e-ink ... блин ... а круто. Это далеко не планшет.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Польза от электронных книг в том, что е-версии дешевле. Например сейчас на packtpub.com распродажа, е-версии книг всего за 5 баксов. Я себе 3 уже купил, тем более там есть формат для Kindle.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Польза от электронных книг в том, что е-версии дешевле. Например сейчас на packtpub.com распродажа, е-версии книг всего за 5 баксов. Я себе 3 уже купил, тем более там есть формат для Kindle.
Кстати очень интересный вопрос :-)
Почему электронные к ниги стоят почти столько же сколько печатные? Если с печатной книгой 50-70% было - это расходы на печать, транспортировку, хранение. То почему электронные книжки, в которых нет всех этих расходов стоят так же как бумажные?
Для меня загадка...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Вадим, давно в магазе букинистическом был? Если считать за книги сочинительства всяких донцовых в туалетных переплётах, то да, столько же стоят. Нормальные книги в твёрдых переплётах от 500 руб.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вадим, давно в магазе букинистическом был? Если считать за книги сочинительства всяких донцовых в туалетных переплётах, то да, столько же стоят. Нормальные книги в твёрдых переплётах от 500 руб.
Кстати а зашел для интереса щас на озон... и сравнила электронку и печатную книгу... разница значительная стала... )) с годик назад когда такое сравнение проводил... разница не столь критична была.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Я тоже заметил общее подоражание. Мелкому дешевле 200 рублей книжки не видел (50 страниц). Себе - от 400 (твердая обложка, 200 страниц). А если еще с картинками, глянцем, то вообще запредельно. Как-то раньше по 3-5 книг в месяц покупал ... а сейчас ... и брошюрки в руках не держал больше года.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
а я вот заморочился - на что потратиться - электронную книгу или планшет?
вечерами читать толку от эл. книги мало  - лампочку за собой таскать надо, а планшет - заряжать часто придется



*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Эл. книги бывают с лампочкой на небольшой стоечке. Айпад при очень активном пользовании у дочери 4 дня держит. Так-что ни там ни там не попал.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
ну вот, круг поиска сузился до эл.книги с подстветкой :)
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
ИМХО. Мне вот сорок с гаком, стаж чтения более 30 лет и я как-то легко пересел на цифру. Ну шикарные же возможности - закладки, заметки, моментальный поиск определения слова\фразы в интернете (iBooks на iOs, только вот не все можно найти в нужном формате). Разницы в усвоении информации не заметил абсолютно. Так что практически все сейчас читаю в цифре. В варианте бумаги, естественно ничто не заменит книги плана иллюстрированных изданий по тематике картинных галерей, предметных энциклопедий и т.п., но у них и стоимость соответствующая.

P.S.
и несколько слов об аудио книгах. "Ай гоу ту Хайфа" в исполнении Фоменко, "12 стульев" Миронова, "Остров" Вонтова, Шукшин в исполнении Ульянова. Это только то что мне посчастливилось послушать чего и вам советую. Жека, тебе особенно)))
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь

Автор jurus75

Ответов: 0
Просмотров: 624
Последний ответ 14.07.2019, 12:06:10
от jurus75
Зачем нужна мобильная версия сайта?

Автор ecolora

Ответов: 20
Просмотров: 1705
Последний ответ 09.06.2016, 16:50:00
от Shustry
Нужна мать Asus N61DA

Автор SeBun

Ответов: 10
Просмотров: 1184
Последний ответ 26.02.2016, 16:22:23
от SeBun
Почему я больше не помогаю людям и вам не советую

Автор voland

Ответов: 29
Просмотров: 2594
Последний ответ 19.01.2016, 14:01:12
от zikkuratvk