Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 872 Просмотров
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Все как обычно, экспериментировал с установкой новых модулей и плагинов, вроде ничего критичного не было, а потом заметил что функция востановления пароля не работает. Раньше она точно работала( правда я ее не проверяю постоянно, но неделю назад точно работала). Стоит обычный модуль регистрации от Joomla и Jshopping Login. Причем функция востановления логина работает ( это в обыном модуле, а в Jshopping Login такой функции нет) А вот функция "забыли пароль?" выбивает вообще ? вот что пишет:

----Удаленный сервер или файл не найден

Вы попытались получить доступ к адресу http://сайт.ru/component/users/?view=reset, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введён правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.-----

Не понятно куда делась эта страница? И где ее востанавливать или править адрес?
В чем вообще дело? Почему вообще не ошибку дает а выводит на ошибку сервера?
Главное что эти модули вообще не трогал.
При востановлении логина адресс аналогичный http://сайт.ru/component/users/?view=remind и все прекрасно работает.
*

Evg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
ну неужели ни кто не знает?
Ну подскажите тогда, где и чем вообще должна формироваться эта страница( которой почему то нет) - модулем LOGIN или самой Joomla.
Чего ковырять.
Может искать другой модуль для входа на сайт? Даст ли это эффект?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

BT Content Slider перестал работать с К2

Автор SmYk

Ответов: 4
Просмотров: 1993
Последний ответ 05.03.2018, 22:01:53
от SmYk
Перестал работать seolinks

Автор robotwerder

Ответов: 0
Просмотров: 1085
Последний ответ 01.02.2018, 13:59:14
от robotwerder
Модули перестали работать в Joomla 3 после обновления до версии Joomla 3.6.4

Автор webCactus

Ответов: 6
Просмотров: 3177
Последний ответ 12.03.2017, 17:32:50
от Mehanick
Плагин "Страница" Facebook'a отказывается работать

Автор SAM_D

Ответов: 0
Просмотров: 1311
Последний ответ 24.01.2017, 03:32:30
от SAM_D
При переносе модуля с одного сайта на другой js перестал работать

Автор NisXan

Ответов: 5
Просмотров: 1368
Последний ответ 03.10.2016, 21:20:55
от beliyadm