Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 5118 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Решил поставить календарь на портал, но поскольку доскональным анализом вышеобозначенных компонентов я не занимался, хотел бы спросить мнение людей,которые это уже делали.
Итак, у нас имеется два конкурентноспособных компонента - JEvents и JCal.

Бегло почитав комментарии и описание к последнему (JCal pro 1.6), получается следующая картина:

1. Валидный W3С код (тоже не совсем ясно, проверил валидатором офиц.демо сайт компонента,  получил 4 ошибки)
2. Очень неоптимизированный код, компонент делает около 30-40 запросов к БД и нагружает траффик, к тому же Googlebot сканирует компонент от 2008 года до бесконечности.

Опять таки, не могу ручаться за достоверность данной информации, а как раз наоборот прошу высказать мнение тех, у кого компонент уже установлен.

У меня портал (Community Builder, Ajax shoutbox, SMF) - с таким набором расширений, стараюсь использовать наименее затратные в плане нагрузки компоненты.

Что посоветуете - JEvents или JCal? Что скажете по поводу нагрузки на БД и траффика?
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Re: JEvents и JCal - что оптимальнее?
« Ответ #1 : 17.03.2009, 08:40:39 »
Уважаемый, и к какому выводу пришел? Что оптимальнее?
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

quake3

  • Захожу иногда
  • 131
  • 3 / 0
Re: JEvents и JCal - что оптимальнее?
« Ответ #2 : 19.03.2009, 15:25:12 »
Вопрос: Как можно излечить единственный, на мой взгляд, недостаток JCal Pro Calendar - скорость работы. Как можно ускорить сие творение, т.к. главная страница открывается 12 секунд. Остальное чуть быстрее (4-7 сек.) Возможно (поможет ли?) оптимизировать базу данных ?
*

oleamm

  • Новичок
  • 7
  • 3 / 0
Re: JEvents и JCal - что оптимальнее?
« Ответ #3 : 22.03.2009, 14:52:16 »
Уважаемый, и к какому выводу пришел? Что оптимальнее?
присоединяюсь к вопросу.
В JCal Pro 2 обещают "Massive performance boost ... 300 % !!!", но он платный, 20$ и пока еще beta.
*

abbyevg

  • Захожу иногда
  • 82
  • 6 / 0
  • эвилпанда
Re: JEvents и JCal - что оптимальнее?
« Ответ #4 : 22.03.2009, 16:26:55 »
Если не ошибаюсь, в новых версиях JCalPro будет обновлен алгоритм работы с повторяющимися событиями. Т.е. сейчас, для того, чтобы вывести список событий за конкретный день, из базы выбираются ВСЕ события и алгоритм смотрит, не повторяется ли какое-либо из них
(т.к. если событие повторяется, оно все равно записывается в базе единой записью, причем указывается КАК будет повторяться событие) .
В следующей версии событие с повтором  будет записано несколькими записями, поэтому работа с базой должна ускориться, т.к. не будет необходимости выбирать из базы  и анализировать ВСЕ имеющиеся события.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JEvents размер модуля календаря

Автор sosny

Ответов: 0
Просмотров: 749
Последний ответ 25.02.2019, 20:03:22
от sosny
JEvents Убрать лишние слова

Автор tmpnikl

Ответов: 0
Просмотров: 695
Последний ответ 14.01.2019, 10:46:35
от tmpnikl
JEvents при создании события вылезает ошибка

Автор Tanyaks

Ответов: 8
Просмотров: 1098
Последний ответ 31.10.2018, 17:26:35
от NewUsers
Как удалить событие из календаря Jevents (история не сохраняет)

Автор nqui

Ответов: 0
Просмотров: 859
Последний ответ 05.09.2017, 23:08:29
от nqui
JEvents два и более календарей

Автор almant

Ответов: 0
Просмотров: 855
Последний ответ 31.07.2017, 17:39:56
от almant