Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1865 Просмотров
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
Начнем сначала. На свой сайт поставил компонент sh404SEF в самом начале, когда только начинал познавать азы Joomla по урокам Виталия Куликова. Повторял все, что он показывал, в т.ч. считал, что массовое переопределение <h1> в <h2> - это хорошо, ведь Виталий так показывает.
Прошло время и я понял, что этот компонент не дает ничего хорошего сайту кроме изменения ссылок в ЧПУ. Из минусов - компонент создает неправильную структуру материалов сайта. Возможно я чего-то не знаю, но, к примеру, site.ru/cat1/cat1-1/publ1 он преобразовывает в site.ru/cat1-1/publ1 . Таким образом, удаляя часть ссылки (publ1) было бы логично попасть на site.ru/cat1-1, но такой страницы нет, зато есть site.ru/cat1/cat1-1/, а это совсем другой адрес. Выручить смогут редиректы, но это жизнь не облегчает. Поисковики хуже понимают структуру сайта.
Еще я никак не могу включить кэш на сайте без потери title главной страницы. Возможно, виноват не компонент, но... Пару месяцев назад у меня появился второй сайт, на который я не ставил sh404SEF и вздохнул свободно. Все работает, кэш подключается, никаких потерь title.
Третий минус - создание дублей страниц. Да, их можно удалить, но они создаются сами по себе. Особенно надоели страницы типа site.ru/table/cat1. Откуда вылезают эти table я вообще не понимаю. Просто создаются и всё. Им  так хочется. Естественно, они попадали в индексацию поисковиками.
Четвертый. По сути этот компонент сейчас используется мной только для редактирования метатегов. Title, например, отлично меняется с помощью Joomla 2.5 Content Title. Но это плагин. sh404SEF - это громаднейшее приложение.

Думаю, настало то время, когда нужно раз и навсегда удалить компонент sh404SEF с сайта. Осталось только узнать о последствиях. Не упадет ли сайт? Что сделать после удаления? Какие мероприятия провести, чтобы не потерять уже существующие ссылки? Пожалуйста, расскажите, кто уже удалил sh404SEF и к чему это привело?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Грозит просадкой позиций. В крайнем случае можно мигрировать на бесплатные компоненты типа AceSEF или прописать 301 редирект на новые url.
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
Грозит просадкой позиций. В крайнем случае можно мигрировать на бесплатные компоненты типа AceSEF или прописать 301 редирект на новые url.
Поэтому я и отложил этот процесс до зимы. Коммерческая тематика сайта. Компаньон по бизнесу может не понять моих телодвижений, когда я ему скажу, что клиенты примерно месяц нам не будут звонить:)
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
Третий минус - создание дублей страниц. Да, их можно удалить, но они создаются сами по себе. Особенно надоели страницы типа site.ru/table/cat1.

Кстати, нашел-таки, где это отключить. Одной проблемой меньше:)
*

DeMoN75

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Цитировать
когда только начинал познавать азы Joomla по урокам Виталия Куликова. Повторял все, что он показывал, в т.ч. считал, что массовое переопределение <h1> в <h2> - это хорошо, ведь Виталий так показывает.
тож этим занимаюсь ;) и вот теперь аналогино задумался об удалении sh404SEF...может у тебя есть "правильная" инструкция по настройке sh404SEF? был бы оень благодарен
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Главная страница и sh404SEF

Автор dimon7772

Ответов: 6
Просмотров: 1577
Последний ответ 23.10.2022, 18:51:39
от dimon7772
После включения SEF ссылки не до конца становятся красивыми

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 2594
Последний ответ 19.04.2020, 13:48:12
от robert
Появилась проблема в метрике после установки sh404SEF

Автор Виктор.П.

Ответов: 6
Просмотров: 2215
Последний ответ 22.04.2019, 18:00:22
от Виктор.П.
Как подружить sh404SEF с поддоменом через htaccess на httpS?

Автор Dim

Ответов: 0
Просмотров: 1314
Последний ответ 10.12.2018, 23:23:03
от Dim
Проблема с кодировкой страницы ошибки sh404SEF

Автор vlasyukvlad

Ответов: 1
Просмотров: 1137
Последний ответ 15.02.2018, 13:09:00
от capricorn