0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1006 Просмотров
*

ARV

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Уважаемые специалисты!
У меня следующая проблема: когда через меню вызывается какой-то раздел или категория, то в основной части шаблона (центральной) выводится соответствующий список - это может быть список категорий с описаниями или список материалов. Так вот, список этот чаще всего довольно короткий, т.е. занимает от 10 до 40% площади основной части, а нижняя часть (бОльшая) остается пустой, в то время как позиции слева и справа заполнены. Получается, что страница по высоте большая, но центральная ее часть пуста.
Допустим, я могу в описании категории или раздела добавить какой-то код, но это приведет к тому, что собственно список уйдет вниз, что нежелательно.

Подскажите, какими средствами можно заполнить пустое место ПОСЛЕ содержимого раздела/категории. Вот, например, мой сайт: http://www.simple-devices.ru/news сами видите, что слишком много пустого места на странице - как его заполнить? Вопрос "чем заполнить" не стоит - это я найду...

Я пробовал помещать подходящий модуль в позицию banner5, которая вроде бы как раз начинается после основного содержимого, но в этом случае содержимое этого модуля появляется и под текстом статьи, если ее открыть. То есть мне надо, чтобы модуль выводился только в списках категорий, разделов и статей, но не на главной и не при просмотре полной статьи.

Извините, если путано объясняю - не очень хорошо владею терминологией, любитель я, а не профессионал...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Для чего нужны разделы и категории?

Автор lost

Ответов: 10
Просмотров: 6547
Последний ответ 26.04.2021, 15:12:31
от altvvc
Как вывести все категории всех разделов на одной странице?

Автор genius

Ответов: 4
Просмотров: 1792
Последний ответ 22.01.2019, 08:38:30
от genius
Вместо главной страницы - содержимое файла корневого каталога index.php

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 1496
Последний ответ 10.08.2017, 17:03:57
от Gosha5767
Заголовок страницы вида Имя материала / имя категории / имя раздела /

Автор rubasket

Ответов: 2
Просмотров: 13647
Последний ответ 24.03.2017, 01:13:50
от mbgr
Разделы и категории + навигация

Автор Sareth

Ответов: 4
Просмотров: 2177
Последний ответ 22.12.2016, 14:22:26
от drVadz