Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1912 Просмотров
*

Gazer

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 1
favicon не могу установить!
« : 02.01.2014, 14:14:11 »
Уважаемые форумчане!
У меня установлена Joomla 3 и я никак не могу заменить фавикон.
Сам фавикон создал по правилам как положено. Закачал в медиа-менеджер. Отключил редактор дабы не резал скрипт, создал модуль HTML указав на изображения иконки с медиа-менеджера... далее сохранил и указал позицию footer. Но к сожалению никаких изменений не произошло.
За изменения шаблона не брался, так как не имею абсолютно никаких знаний в данной теме, поэтому ни составить строку, ни выбрать место куда ставить не знаю, боюсь напортить сайту. Поэтому попытался через админку заменить фавикон.
Буду благодарен за любой ответ или совет.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
*

Gazer

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 1
Re: favicon не могу установить!
« Ответ #2 : 02.01.2014, 14:33:17 »
Решение
думаю вам не стоило напрягаться и писать данный пост. Поэтому, если у кого ответы подобные wishlight, то прошу не трудится оставлять столь отстойный пост.

А обратился именно сюда, по той причине что данные из ссылок по поисковику, не смогли мне понять сути решения. Поэтому здесь обращаюсь как к последней инстанции.
Меня несколько удивляют подобные сложности в такой CMS, неужели нельзя сделать компонент или другое решение для замены фавикона.
« Последнее редактирование: 02.01.2014, 14:45:53 от Gazer »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: favicon не могу установить!
« Ответ #3 : 02.01.2014, 15:09:59 »
Ээээ, а с каких это пор favicon в модуле ставится? И зачем нужен компонент для замены простенького файла? Зайдите по FTP и замените файл, что Вы придумываете...

http://docs.joomla.org/Changing_the_site_favicon
https://www.google.ru/search?q=favicon+joomla
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: favicon не могу установить!
« Ответ #4 : 02.01.2014, 15:11:28 »
Меня несколько удивляют подобные сложности в такой CMS, неужели нельзя сделать компонент или другое решение для замены фавикона.
Да чего там компонент. Тут ОС нужно писать отдельную.
Что тут может вызвать затруднения? Создал файл favicon.ico, положил в корень шаблона. Всё.
*

Gazer

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 1
Re: favicon не могу установить!
« Ответ #5 : 02.01.2014, 15:34:41 »
Вы все как из космоса, если сами знаете как, то уже считаете что и для остальных это просто и очевидно... вспомните себя когда начинали... да ладно... извините, я действительно не сюда зашел... тему закрываю, удачи всем.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: favicon не могу установить!
« Ответ #6 : 02.01.2014, 15:40:46 »
wishlight и я дали Вам решение. Если Вы хотите придумывать велосипед, то пожалуйста. А если Вы думаете, что мы в тыщапятсотый раз будем писать, как поменять favicon, то ошибаетесь. Закрыто!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу разблокировать материалы, модули для редактирования

Автор Ecodrev

Ответов: 3
Просмотров: 1535
Последний ответ 24.03.2025, 20:20:55
от R31rus
Каким образом сменить формат favicon с ico на svg?

Автор Serebro2009

Ответов: 4
Просмотров: 2695
Последний ответ 12.08.2024, 17:53:20
от vitalyp
Как установить header Cache-Control только для одной страницы по URL?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 1388
Последний ответ 23.03.2024, 00:16:36
от Slava77
Не могу обновить контент на странице

Автор Aleksey G

Ответов: 10
Просмотров: 1666
Последний ответ 02.01.2024, 22:11:43
от Aleksey G
Какие расширения с Telegram Вы хотели бы установить на своем сайте?

Автор rkron

Ответов: 6
Просмотров: 2067
Последний ответ 07.09.2023, 11:55:45
от GTOnidzuka