Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1824 Просмотров
*

statsky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Всем привет. Народ, возникла следующая проблема.Копаю уже второй день. Компонент DJ-Classifieds список категорий в админке. Вбил ручками порядка 3000 уже категорий и подкатегорий соответственно и в один прекрасный момент страница с категориями перестала подгружаться, просто белая страница и все. Проблема в том что селект количества отображаемых категорий на странице по умолчанию стоит "все".И смене не поддается на 5,10,20,30 и т.д.В родных настройках Joomla селект по умолчанию стоит на 20, соответственно выводится по 20 категорий на странице панели управления.Начал копать в БД, нашел методом тыка эти 10,20,30 которые вписываются в базу при выставлении настройки селекта отображения категорий в родной настройке Joomla, попытался менять цифры прямо в БД и дамп заливать обратно на хост, видимо какая то защита стоит и в настройке селекта происходит умолчание на 20 категорий.То есть манипуляции с базой ничего не дали.Поэтому как сменить в компоненте доски умолчание Количества "Все" на 50 или 100 к примеру ума не приложу.Может в файлах самого компонента?Подскажите кто шарит, потому как я в этих крючках и значках вообще ничего не пойму и в каком файле можно раскопать тоже не предполагаю.Всем спасибо.

Спустя некоторое время копаний (на локальном хосте) я разобрался в том что это есть пагинация категорий.Попытался найти файлы отвечающие за это действо-не нашел и не понял как работает и что за что отвечает.Наткнулся правда на файл вывода пагинации в шаблон.То есть выставляю в этом файле цифры, допустим всего 27 категорий, выставляю 5 и в шаблоне отображается будто разбиение страниц, причем я нахожусь будто на второй странице с категориями, всего страниц должно быть 6 по 5 категорий, но вот незадача, категории отображаются все, то есть самой пагинации не происходит.Обратил внимание на раздел "Локации" думал и там такая же фигня, ан нет, в локациях пагинация работает как и должно, ставишь селект на 10 строк и выводится 10 строк и разбиение на страницы соответственно происходит.Ну тут уж тупик, полазил ещё по файлам всяческим PHP контролеры, там, категории, но ничего больше не нашел, в принципе что и искать то не соображу.

Спустя еще несколько времени пару дней нашел пагинацию данных разделов в файлах компонента вот тут:
/administrator/components/com_djclassifieds/views/categories/view.html.php

фрагмент кода

defined ('_JEXEC') or die('Restricted access');

jimport('joomla.application.component.view');


class DjClassifiedsViewCategories extends JViewLegacy
{
   protected $pagination;
   
   function display($tpl = null)
   {
      $this->categories   = $this->get('Categories');      
      $this->countCategories   = $this->get('CountCategories');
      $this->state      = $this->get('State');
      
      $model = $this->getModel();
      $this->categories = $model->getCategories();
      
      jimport('joomla.html.pagination');      
      //$limit = JRequest::getVar('limit', '25', '', 'int');
      //$limitstart = JRequest::getVar('limitstart', '0', '', 'int');      
      //$pagination = new JPagination($this->countCategories, $limitstart, $limit);
      $pagination = new JPagination($this->countCategories, 0, 0);
      $this->pagination  = $pagination;


Здесь я перепробовал всё что можно, и раскоментировал строки, и нули менял (смена в админке происходит) и убирал строку

$pagination = new JPagination($this->countCategories, 0, 0);

по умолчанию селект стал по 25 категорий, но количество строк на странице не изменилось, то есть выводятся так же все.
Что сделать, а?Подскажите кто нить, а? 

И вот очередные пару дней прошло.Странно что никто не может ответить на данный вопрос.Написал разработчикам компонента получил ответ: говорят мы специально не сделали пагинацию потому что удобно когда все категории выводятся на одну страницу.И вы у нас первый юзер который обратился с подобным вопросом. На что я им написал: ребят, у меня три тысячи категорий и страница не грузится, с ними нет возможности работать.
Ну вот жду ответ.
« Последнее редактирование: 02.02.2014, 10:41:11 от statsky »
*

nickola777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
А как у тебя получилось так много категорий?
*

statsky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
В смысле как получилось??Ну производители авто допустим, производители телефонов, это все категории и подкатегории
*

Bmw258

  • Захожу иногда
  • 76
  • 4 / 0
Да у разработчиков свои приколы, у меня такое ощущение что они сами не поняли что создали. Да у меня 2371 категория пока, но когда их было меньше. тоже возникла такая проблема. Тогда я понял, что мой сервер слабоват и взял новый в 2 раза мощнее, теперь всё грузится. Есть решение этой проблемы, это можно увеличить memory_limit= 128M не помню уже, но вроде это помогло, но дала дополнительную нагрузку на сервер. Находится в php-bin/php.ini попробуйте тут добавить это. А так получается, что памяти не хватает.
*

ddn821

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Цитировать
производители авто допустим, производители телефонов, это все категории и подкатегории.
А почему бы не сделать производителей доп. полями?
Цитировать
Вбил ручками порядка 3000 уже категорий
Вы себя не жалеете :) Используйте MySQL-Front для импорта-экспорта Excel в БД.
*

statsky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
В общем то я чего только уже не перепробовал, уже и с разрабами замучался переписываться, а эта проблема как стояла так и стоит, увы. Хотя разрабы мне скинули видео,что у них в новой вроде версии все работает.Короче я хз че делать
*

statsky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Вы себя не жалеете Azn Используйте MySQL-Front для импорта-экспорта Excel в БД.
Зачем, если все основные категории и подкатегории я уже сделал.Но на будущее если что буду иметь ввиду.Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как поменять порядок категорий и городов?

Автор THE KILLERS

Ответов: 3
Просмотров: 1439
Последний ответ 04.08.2022, 13:07:35
от Dolphin4ik_1
Вывод Заголовка и Описания Категорий

Автор Freezer

Ответов: 2
Просмотров: 724
Последний ответ 19.08.2019, 10:11:17
от Freezer
Перенос категорий DJ-Classifieds с сайта на сайт

Автор lilian1982

Ответов: 4
Просмотров: 1841
Последний ответ 02.08.2016, 07:42:16
от vital210384
Как "приравнять" несколько категорий друг к другу?

Автор THE KILLERS

Ответов: 4
Просмотров: 1177
Последний ответ 11.03.2016, 19:07:08
от THE KILLERS
Не активна сортировка последовательности категорий в v-1.1.2

Автор AlexSF

Ответов: 16
Просмотров: 3528
Последний ответ 06.07.2013, 22:30:48
от Ingener