0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 78 Ответов
  • 5159 Просмотров
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
На мой взгляд актуальная тема, не знаю поднимали ли ее до этого. В целом раньше относился скептически к вопросу здоровья при работе с компьютером а недавно все таки стал замечать, сильную усталость глаз, вплоть до резей и лёгких покалываний, а так же боли в спине, которые не отпускают на протяжении всего дня, думал помогут походы к массажистам и зарядки для глаз, но недуги не отступают. А недавно прочел, что при постоянной работой перед пк да еще и в сидячем положении очень пагубно влияют на организм + ко всему медленно но верно из за такого образа жизни умирают не только глаза и позвоночник но и многие системы организма и чаще всего пагубные процессы могут быть долгое время оставаться незамеченными...так вот что по вашему может облегчить учесть рядового веб-мастера. Быть может какой нибудь забугорный стул и монитор? Или же небольшие перерывы на зарядку?...обсуждаем в общем
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
У меня тоже самое. Только вместо гимнастики перекур. Ну и больше активного отдыха надо. Летом велосипед наше всё. Зимой лыжи/каток/бассейн.
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
Каждый час 3-5 минут перерыв и гимнастика для глаз/тела. Стараюсь соблюдать.
Каждый человек конечно же индивидуален, но вот мне ваша технология не помогает, хотя и стараюсь так же как и вы соблюдать постоянство в перерывах
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Каждый человек конечно же индивидуален, но вот мне ваша технология не помогает, хотя и стараюсь так же как и вы соблюдать постоянство в перерывах
Перерывы перерывами, но так же очень важно как оборудовано Ваше рабочее место.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
У меня тоже самое. Только вместо гимнастики перекур. Ну и больше активного отдыха надо. Летом велосипед наше всё. Зимой лыжи/каток/бассейн.
Перекур это ясное дело свято, и без опозданий)) а вот на спорт почему то вечно времени не хватает, лишь редкие походы в зал...
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Перекур это ясное дело свято, и без опозданий)) а вот на спорт почему то вечно времени не хватает, лишь редкие походы в зал...
У меня жена молодая и спортивная. Не могу себе позволить расклеивацо. ;)
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
Перерывы перерывами, но так же очень важно как оборудовано Ваше рабочее место.
вот тут интереснее...конкретизируйте что вы подразумеваете? все таки должен быть "правильный" стул и монитор (хотя я думаю, что это тоже сильной роли не сыграет) на мой взгляд тут нужен целый комплекс действий, так вот и хотелось бы разработать сообща так сказать идеальную стратегию борьбы с этой проблемой
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
"Ушу неразрывно связано с системами профилактической и лечебной гимнастики. Древнейшая из них известна как 12 упражнений ткачей шелка. Тяжелый труд ткача шелка требовал величайшего искусства рук и колоссального напряжения физических сил (посидите с утра до вечера за этой ювелирной работой!). Для совершенствования работы рук, снятия усталости и профилактики возник ряд упражнений, которые вместе с секретами профессионального искусства передавались по наследству от отца к сыну. Эти упражнения оказались пригодными для развития навыков во владении оружием и впоследствии трансформировались в боевую школу «восемь кусков парчи»"
сочетаем полезное с приятным   :laugh:
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
вот тут интереснее...конкретизируйте что вы подразумеваете? все таки должен быть "правильный" стул и монитор (хотя я думаю, что это тоже сильной роли не сыграет) на мой взгляд тут нужен целый комплекс действий, так вот и хотелось бы разработать сообща так сказать идеальную стратегию борьбы с этой проблемой
Монитор должен быть правильно расположен, чтобы вы не тянулись и не горбились... многие любят работать по ночам, здесь так же очень важен не свет от монитора, а дополнительный источник света (для работы переферического зрения) и др. =))) Скажем так, самое главное это Ваше зрение, здесь делу спортом не поможешь... делайте перерывы и не сидите в темноте.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
А через какое время и при каком суточном режиме работы симптомы начали появляться. Никаких специальных правил/упражнений/занятий не выполняю и ничего такого за собой не замечаю (не сглазить), но может все впереди еще.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Тут только заставить себя спортом заниматься. Для сидячих важен присед и ходьба. Для глядящих в моник - расфокусировка зрения. Для мышечников - идеальное решение - пауэрболл. Кто гнется - есть спец корсеты для спины. Там оденешь и не получается сутулится.

Я борьбой занимаюсь 3 раза в неделю. Мне и так вроде хватает, но вот хочу еще в бассейн походить и может еще что ... кикбоксинг или самбо.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Кикбоксинг не советую. Удары в голову (и не только в голову) даром не проходят. Самбо нормально.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Ну есесно без спаррингов. Только офп и техника. Я в том году на борьбе себе пястную кость кисти сломал, месяц работал на 5 %. до сих пор на турнике плохо вишу, и в руке предметы плохо сжимаю.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
А через какое время и при каком суточном режиме работы симптомы начали появляться. Никаких специальных правил/упражнений/занятий не выполняю и ничего такого за собой не замечаю (не сглазить), но может все впереди еще.
я так скажу провожу у компьютера большую часть своей жизни последние 2-3 года,  а симптомы стали проявляться месяца 2 назад, но тут я думаю выступать примером я не могу потому что все люди разные и проявление недугов будет разным
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Вот моя зарядочка. Сначала заставлял себя, потом стало как зубы почистить...
5 тибетцев называется.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Efanych крут. Я если согнусь, как на пятой картинке, то меня уже не разогнут. :)))
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
А говоришь, жена молодая, спортивная... ::)

А по факту ты ошибаешься - это очень простые упражнения. Не так страшен черт... ;)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
Efanych крут. Я если согнусь, как на пятой картинке, то меня уже не разогнут. :)))
хахаха...что верно то верно)
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
Efanych крут. Я если согнусь, как на пятой картинке, то меня уже не разогнут. :)))
я так понимаю этим и даёте отпор болям в спине? а что на счет усталости глаз?...потому что все эти советы про правильное расстояние монитора от юзера ничем не помогают
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Ну, вообще глаза могут болеть не только от монитора, а к примеру от старой занозы в левой пятке или от неудачного массажа левой ягодицы пуговицей от джинсов, а монитор только следствие проявляет... :)
Утрирую конечно, но с другой стороны точно этого наверное никто сказать не может...
Глаза не болят, позвоночник тоже. Лет 6 за компом и где-то столько же эту зарядку делаю (не только её. Летом велик, зимой сноуборд, поверхностно йога, 19 января ежегодно купаюсь, стараюсь пешком ходить по возможности). Результат - 5 лет даже простудой не болел.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Вот моя зарядочка. Сначала заставлял себя, потом стало как зубы почистить...
5 тибетцев называется.


C 1999 года делаю. После такой зарядки всегда день бодрый.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
А мне не дают засиживаться двое мелких детишек :)
Да и возле рабочего места у меня есть турник и груша -- проходя мимо да и ударю пару раз или подтянусь. Зимой не так много уделяю времени спорту, а в теплый период побольше, выхожу на стадион, чтобы помахать руками и ногами (с 1992г занимаюсь карате+кикбоксинг). С глазами сложнее, но каждое лето загатавливаем с женой чернику в виде сока и джема.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Да, да - берегите здоровье дорогие коллеги!  
Я только что с поезда - наконец-то попал домой после операции.
Почти 2-ух месячная эпопея - только домой и через пару дней обратно на скорой. Вот она работа 24/7 и полное отсутствие режима в течении последних 8 лет. И сразу как-то желание заработать все деньги мира поубавилось и курить совсем-совсем расхотелось..

p.s. оффтопом:
Интернет зависимость оказывается совсем не сказки - если бы не наличие доступа к youtube, я бы наверное кони двинул в больнице исключительно от информационного вакуума и отсутствия полноценного интернета ))
« Последнее редактирование: 06.02.2014, 04:08:21 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

barboss

  • Захожу иногда
  • 156
  • 4 / 2
  • Наполняю сайты контентом. Большие объемы.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
p.s. оффтопом:
Интернет зависимость оказывается совсем не сказки - если бы не наличие доступа к youtube, я бы наверное кони двинул в больнице исключительно от информационного вакуума и отсутствия полноценного интернета ))
+1 Я тоже после операции три дня еле пролежал в больнице, свалил домой в итоге )) А когда камни с почек лезли и забрали в больницу с адской болью то уже на второй день тоже свалил с больницы, хотя ещё побаливало все ) Но тут конечно не только отсутствие информации, сколько процесс лежания без дела вгоняет в депрессию)
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Я последний раз лежал пару лет назад, так нормуль без инета жил. Книжек на телефон накачал. Блокнот с ручкой — мысли умные записывал, эскизы дизайнов придумывал про запас. Планы на будущее строил. Лет на пять вперёд напланировал. В общем, прям как на курорте отдохнул. :) Ни тебе звонков, ни долбёжки круглосуточной в разные IM.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Работа с файлами на сервере

Автор Lemady

Ответов: 68
Просмотров: 3540
Последний ответ 18.10.2016, 11:13:18
от flyingspook
forum.joomla.org может угрожать безопасности вашего компьютера

Автор beagler

Ответов: 5
Просмотров: 1446
Последний ответ 12.03.2014, 20:33:09
от dmtn
Работа Дома

Автор Nalla

Ответов: 50
Просмотров: 5214
Последний ответ 16.06.2011, 23:43:12
от Oxlamon