Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1364 Просмотров
*

judodino

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Друзья, коллеги!!

Вся надежда на вас, может кто сталкивался с такой бедой.
 :(

Сайт на Joomla 2.5 не открывается (или очень долго открывается) Мозилой (как жалуются некоторые люди).
Установил себе последнюю версию Мозилы, у меня все нормально.
На другие браузеры нареканий нет.

Ломаю голову - в чем причина?
- в шаблоне,
- в расширениях,
- еще в чем?

Если кто в курсе - скажите где "рыть".

Заранее спасибо.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5053
  • 314 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Гугл считает сайт не мобильным

Автор Gerostrat

Ответов: 27
Просмотров: 4713
Последний ответ 13.02.2019, 11:17:55
от spyky
Как добавить всплывающую подсказку на сайт?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 3
Просмотров: 2690
Последний ответ 22.06.2017, 08:03:33
от rkron
Как всунуть джумловский модуль в HTML сайт?

Автор valerama13

Ответов: 6
Просмотров: 1779
Последний ответ 29.03.2017, 17:24:58
от Septdir
Как запустить сайт на денвере?

Автор raynor77

Ответов: 11
Просмотров: 4588
Последний ответ 24.08.2016, 21:10:33
от beliyadm
На мобильных открывается шаблон jblank (мобильная версия разметки)? Как это отключить?

Автор Коваленко Вадим

Ответов: 1
Просмотров: 1265
Последний ответ 19.05.2016, 12:48:02
от darkghost