0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 46 Ответов
  • 8868 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
цель - быть услышанным (публичность), достигнута.
если будете готовы решать вопросы, Вас уведомили куда обращаться.
если предложение будет четко сформулированным, универсальным для всех и возможным к реализации, оно будет реализовано.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
я Вас умоляю... главная цель была достигнута ! меня услышали!
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Добрый день!

Вчера приобрел ваше расширение и столкнулся с рядом проблем, возможно я неправильно, что то настроил или недопонял по функционалу, хотя в описании я этого не увидел.
Во-первых, обновление кол-ва и цены происходит только у товаров, у которых есть атрибуты, если атрибутов нет, то ни чего не обновляется. Если так и задумано, то я не совсем понимаю на кого рассчитано дополнение, редко когда есть магазины, где товары есть либо только с атрибутами, либо только без атрибутов, у меня товаров с атрибутами и без, где то 50 на 50. Может я что то неправильно делаю?
Во-вторых, если товар находится в двух категориях, тоже обновление не происходит. Это так и должно быть?

Собственно, покупая данное расширение, я хотел получить без проблемное изменение цены и кол-ва у всех товаров по ean или ID, в итоге ...

    
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Добрый день,

Скорее недопоняли.

1. расширение называется "импорт экспорт атрибутов", - что оно делает, обозначено, уже в названии.
он занимается ТОЛЬКО атрибутами.
Этот импорт создан для тех кто пользуется атрибутами и им важно чтобы формат файла импорта был таким, построчным.
Ели Вам нужно обновлять все товары, для этого есть "Импорт экспорт ТОВАРОВ"
но там формат задавания атрибутов иной.

2. Это импорт атрибутов товаров. Никаких категорий он не касается вообще, категории задаются товару, а не его атрибутам.
Мы конечно проверим этот момент.

.... Собственно, покупая данное расширение, я хотел получить без проблемное изменение цены и кол-ва у всех товаров по ean или ID, в итоге ...   
Хотели бы предложить Вам сменить подход покупателя с "я хотел", на "я хочу". Разница, во времени контакта с продавцом.
Это может существенно поднять Вашу удовлетворенность приобретениями. ;)

П.С. поддержка по расширениям осуществляется у нас на сайте.
Вы можете смело обращаться именно туда и задавать вопросы по настройке и работе приобретенного расширения.
Это тема для обсуждения расширения.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Добрый день,

Скорее недопоняли.

1. расширение называется "импорт экспорт атрибутов", - что оно делает, обозначено, уже в названии.
он занимается ТОЛЬКО атрибутами.
Этот импорт создан для тех кто пользуется атрибутами и им важно чтобы формат файла импорта был таким, построчным.
Ели Вам нужно обновлять все товары, для этого есть "Импорт экспорт ТОВАРОВ"
но там формат задавания атрибутов иной.

2. Это импорт атрибутов товаров. Никаких категорий он не касается вообще, категории задаются товару, а не его атрибутам.
Мы конечно проверим этот момент.
Хотели бы предложить Вам сменить подход покупателя с "я хотел", на "я хочу". Разница, во времени контакта с продавцом.
Это может существенно поднять Вашу удовлетворенность приобретениями. ;)

П.С. поддержка по расширениям осуществляется у нас на сайте.
Вы можете смело обращаться именно туда и задавать вопросы по настройке и работе приобретенного расширения.
Это тема для обсуждения расширения.

Я как раз и обсуждаю расширение, мне не совсем понятно, что значит занимается только атрибутами? Добавляет атрибуты? Или обновляет данные в атрибутах (цена, кол-во)? Если второе, то расширение, мягко говоря, бесполезное, так как повторюсь, почти не бывает магазинов, где товары есть либо только с атрибутами, либо только без атрибутов.

Про другое Ваше расширение импорт товаров я в курсе, но оно не очень удобное для моих целей, так как там достаточно трудоемко настроить обновление нужных мне переменных. Да и построчный импорт действительно удобен, но ...

« Последнее редактирование: 09.12.2015, 14:53:20 от MiksRUS »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Цитировать
....но оно не очень удобное для моих целей.....
ну вот потому он и создан ДЛЯ АТРИБУТОВ построчно.
я уже ответил он только для атрибутов :)
что делает и как, - описано в документации (создает / обновляет)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
ну вот потому он и создан ДЛЯ АТРИБУТОВ построчно.
я уже ответил он только для атрибутов :)
что делает и как, - описано в документации (создает / обновляет)

Я понимаю, что переубедить вас не удастся, да и нет у меня такой цели...
Но по факту приложение абсолютно бесполезное для работающих интернет-магазинов, из документации следует, что оно может пригодится всего один раз, когда ряду товаров нужно присвоить атрибуты, для обновления данных, расширение не годится все по той же причине, смотрите выше...
Действительно проще купить другой ваш импорт...

Я так понимаю манибек сделать нельзя?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
условия все представлены на сайте. в том числе и по манибеку.
переубеждать нет смысла вообще, потому что в чем переубеждать?
это расширение делает вот так... вы хотите переубедить что оно должно делать по другому ? :)

полезно оно или бесполезно каждый решает сам...

малая притча :)
человек купил полировальную машину и жалуется что не может отрезать трубу.
ведь там стоит... прицепить просто круг другой и все.. почему я не могу ? ведь такая же угловая машина...
такой же принцип работы.
редко кто будет покупать 2 инструмента они ведь почти одинаковы.
вот как переубедить производителей чтобы "болгарка" и полировальная машина были в одном флаконе ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Но по факту приложение абсолютно бесполезное для работающих интернет-магазинов, из документации следует, что оно может пригодится всего один раз, когда ряду товаров нужно присвоить атрибуты, для обновления данных, расширение не годится все по той же причине, смотрите выше...
:D Сколько ненависти к одному расширению
    и уверенности в своей исключительности! :)


//Пойду тогда удалю ))
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0

малая притча :)
человек купил полировальную машину и жалуется что не может отрезать трубу.
ведь там стоит... прицепить просто круг другой и все.. почему я не могу ? ведь такая же угловая машина...
такой же принцип работы.
редко кто будет покупать 2 инструмента они ведь почти одинаковы.
вот как переубедить производителей чтобы "болгарка" и полировальная машина были в одном флаконе ?

Вы мастер словоблудия )) в хорошем смысле...

:D Сколько ненависти к одному расширению
    и уверенности в своей исключительности! :)


//Пойду тогда удалю ))

С чего Вы взяли? Или Вам просто не нравится мнение отличное от Вашего?
Быть исключительным, это только Ваше право, как я понимаю?
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
MiksRUS правда полегчало :)
я тоже выше по теме выговорился!

но потом остыл и понял что нормальные в их расширение это просто у меня с сайтом что-то не то.

П, С. Мне пришлось приобрести и другой экспорт ....
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
всем спасибо за небезразличное отношение к нашему труду :)
но лучше вести диалог по теме расширения...
доработки, переделки, исправления и развитие... :)

нет плохих или не нужных вещей. есть понятие времени и места их использования.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

laret

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Хотим приобрести Импорт/экспорт атрибутов для оперативного управления ценами на опции независимых атрибутов. Нам важно от данного ПО не только корректность экспорта и импорта значений, но и сортировка значений атрибутов. Т.е. у нас в магазине уже созданы и присвоены товарам независимые атрибуты, их опции идут в строгом порядке:
Атрибут (Значение 1, Значение 2, Значение 3).
И мы хотим чтобы после экспорта и обратного импорта файла с исправленными ценами порядок значений в карточке товара сохранялся.
Атрибут
Значение 1
Значение 2
Значение 3
Это важно для нас, мы были вынуждены отказаться от разработки одного из ваших конкурентов именно потому, что при экспорте-импорте наших атрибутов опции заданные ранее проставлялись в товаре абсолютна произвольно.
Можно ли как-то протестировать вашу программу на локальном сервере?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
1. Нет, программа не дает возможности тестировать локально её функционал.
Сразу скажу что, такого функционала в ней нет (сортировка), как и программе конкурента (Хотя мы не знаем точно о какой программе идет речь)
2. Так же хотелось бы отметить, что сортировка отображения атрибутов назначается в панели управления единожды и после импорта она не меняется (Атрибуты просто создаются дополнительно, либо обновляются существующие, без изменения сортировки)

P.S. К тому же указывать сортировку при импорте не очень удачная идея, так как одна некорректная запись (Ошибка менеджера по наполнению ИМ), может привести к очень нежелательному отображению. Ведь суть Импорта заключается только в наполнении, а не в отображении.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

laret

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Простите, но Вы меня неправильно поняли. Речь не идет о сортировке атрибутов - это действительно всегда можно задать в админке, я говорю о сортировке значений атрибутов (опций). И не спрашиваю о возможности программы о задании сортировки, совсем нет, достаточно если плагин при экспорте и обратном импорте не будет менять уже установленный порядок значений атрибутов. Именно значений атрибутов, а не самих атрибутов.
PS Изучаю возможности дополнения, увы, на сторонних ресурсах. И вопросов появляется больше - складывается впечатление, что для экспорта это дополнение вовсе не подходит. Правильно ли я понимаю, что в экспортируемом файле нет товаров с ценами на опции атрибутов?
Даже если всем товарам в магазине уже присвоены атрибуты и их значения, проставлены цены на атрибуты, при экспорте мы получим только список атрибутов и их опций? Там только столбцы attr_id, attr_type, dependent, categories, name, description, value_name, value_image? А далее нужно самому создавать нужные столбцы опираясь на документацию, и уже в них присваивать товарам атрибуты и цены на них?
« Последнее редактирование: 09.07.2016, 18:16:48 от laret »
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
laret, Проверил и действительно атрибуты будут отображаться в хаотичном порядке (А точнее в порядке из добавления)
Вся проблема заключается в том, что сам JoomShopping не позволяет сортировать значения атрибутов.
Рекомендую отписаться в теме Что нужно доделать в ЖШ, чтобы разработчики JoomShopping добавили эту возможность, и тогда мы внедрим её в Импорт
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

laret

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
laret атрибуты будут отображаться в хаотичном порядке (А точнее в порядке из добавления)
Вся проблема заключается в том, что сам JoomShopping не позволяет сортировать значения атрибутов.
Правильно ли я понимаю, что экспорт будет произведен в том порядке, в каком значения атрибутов были заданы изначально? Изначально в карточке товара или в значениях атрибута? И ваше дополнение не меняет этот порядок вывода? Мне как раз и надо, чтобы при экспорте-импорте ничего, кроме цен не менялось.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Bitrix24 PRO, плагин отправки заказов в CRM Битрикс24

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 2032
Последний ответ 09.04.2024, 13:50:54
от CCTRRoman
Профиль клиента BS-PROFILE для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 86
Последний ответ 29.03.2024, 17:23:08
от nevigen
ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 88
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 94
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Плагин интеграции сервиса МойСклад с JoomShopping 5+

Автор JP-Studio

Ответов: 0
Просмотров: 228
Последний ответ 03.03.2024, 12:14:39
от JP-Studio