Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 934 Просмотров
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Вопрос как это сделать средствами VM2 ?
Если использовать платные компоненты то какие ?
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
Вопрос как это сделать средствами VM2 ?
Если использовать платные компоненты то какие ?
Когда стала похожая задача, я смотрел в сторону Akeeba Subscriptions. Правда ничего общего с VM нет.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Так Хорошо ! ^-^ Уточню что именно!!
Плагин для которого не надо создавать товар в VM наверно не подходит!!

Идея Такая ... Представим Книжный магазин в интернете или что то подобное Магазин по продаже учебных Курсов

Должна быть возможность выбора в какой форме заказать товар
  • 1. Физическая - т.е. - книгу
  • 2. Физическую в электроном  Варианте т.е. - Книгу на диске
  • 3. Электронный Вариант  - т.е. - просто скачать (После Регистрации и оплаты )

  • Ссылка на файл должна быть динамической т.е. - оплатил 1 раз можно скачать 1 раз
  • Разная цена зависящая от формы (Это решаемо можно сделать через Дополнительные поля в VM Атрибут корзины )
  • На все товары должно работать Купоны, Налоги, Скидки, Ограничение Доступности по времени (Поэтому и нужен функционал VM )
  • Валюта пересчитываем через плагины VM
Ну и  самое главное Я не претендую на бесплатный вариант лицензии
И скорее всего реализованных пусть даже и платных таких нет.

Тут больше интересно правильный набор функционала, правильная схема работы Плагинов
Чтоб не получилось как здесь  Плагин отправки SMS - смена статусов заказа >:(

Вы только подумайте Joomla и VM Ваще бесплатна
Ну к примеру добавим компонент для работы с файлами (таких под Joomla валом и бесплатных)
Через плагины прикрутим файловый менеджер к VM Вот и вся задача..
А там дальше фаршируйте эту связку плагинами или модулями какими хотите. Это будет едино и правильно с точки MVC структуры 8)
 



 
« Последнее редактирование: 09.02.2014, 17:47:35 от gartes »
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
О Чем это я ?

Конечно у каждого Joomla - вода  ;D который весит в этом форуме есть куча файликов которые просто валяются на компе.
Я имею веду разные своего рода Хаки для движков сайтов  ;D (хотя их использование не желательно)!
Ну или модули или плагины или даже иконки кнопок или еще чего...
С которыми Вы готовы поделиться бесплатно просто так дать.... Наверно потому что для создания Вы потратили на это меньше часа!!
Скачиваем Устанавливаем Делимся!

По мере развития Вы напишете, к примеру пару плагинов которые отнимут у Вас по больше времени...
Отдать это тому же ВАСЕ который просто скачает и забудет про Вас и про форум на котором он Выпросит у Вас это ?
Крайне глупо.

Вам помог человек на форуме решить Вашу проблему, Вы ему благодарны Дайте ему купон от VM -50% ну или 80% Да хоть Все 100%
А завтра этот человек Вам  скажет  Как вытащить ногу из ведра
Дайте ему статус GOLD-SHoper ведь сильно же помог.

Ну и так далее Вот вам и статистика продаж, скачиваний и посещений смотрим чем народ интересуется
В общем вот такая задумка всего этого..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться