Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 417 Ответов
  • 73170 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Встречаем. ComPayPerFile удобный и простой компонент для продажи электронных товаров. ComPayPerFile не нуждается в настройках шаблонов отображения, создании отдельных страниц с карточкой товаров, категориями и даже не нуждается в корзине товаров. Вместо этого вы просто используете стандартный материал Joomla, в нужном месте вставляя кнопку скачивания. При нажатии кнопки покупатель перенаправляется в мерчант выбранной платежной системы и после оплаты возвращается обратно. Вместо кнопки на этот раз видит ссылку на скачивание. WebMoney предустановлен, ROBOKASSA, INTERKASSA доустанавливается.

Скачать и за одно протестировать можно тут:http://bigemot.ru/portfolio/6-coding/18-compayperfile Цена символическая - 1 дол. Обсуждение и поддержка в этом топике.

Подробнее по версии для Joomla v2.5
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,170432.msg1178124.html#msg1178124

Подробнее по PPF-2
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,170432.msg1329245.html#msg1329245
« Последнее редактирование: 19.02.2014, 16:06:13 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

ilgizon87

  • Захожу иногда
  • 134
  • 11 / 0
Интересно.Отпишите кто-нибудь кто заюзает.Пока у меня на сайтах нет необходимости в компоненте
*

fdv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Любопытная задумка :) только  пока не получается создать ни 1 товар -ошибка сохранения файла  ;D
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Напишите в личку, будем разбираться. Компонент уже много скачивали, пока проблем не было.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если возникает ошибка сохранения файла, проверяйте допустимые расширения файлов в настройках Joomla.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.

Можно ли сделать так чтобы ссылка приходила на emai?
Для работы с webmoney обязательно нужен аттестат продавца?
« Последнее редактирование: 19.08.2011, 12:09:39 от SanyBy »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Для работы с webmoney аттестат продавца обязателен. Чтобы ссылка приходила на почту, нужно будет немного изменить плагин Webmoney или я могу написать такой, если вы испытываете сложности с php/
« Последнее редактирование: 19.08.2011, 13:48:52 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
А как-то можно данный компонент использовать с PhocaDownload или Akeeba Release System?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А как-то можно данный компонент использовать с PhocaDownload или Akeeba Release System?
У него свой менеджер файлов, и своя папка для для их хранения. Не вижу смысла использовать совместно с другими файловыми менеджерами. К тому же компонент хранит у себя информацию о каждом файле, например, через какую платежную систему его можно скачивать и с какими параметрами.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

JAMES_LOSb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
lcd25
Здарова!может ли твой компонент после доработочки сделать так:чтобы после того как пользователь внёс деньги у него допустим открывалась ссылка?возможно ли так сделать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
lcd25
Здарова!может ли твой компонент после доработочки сделать так:чтобы после того как пользователь внёс деньги у него допустим открывалась ссылка?возможно ли так сделать?
Теперь может. Нужно поставить плагин "скрытый текст".

я вообще не найду где там тестить.. автор, тебе бы сайт приличный сделать сперва :)
Если не понравился мой сайт, то вам это придется пережить.
« Последнее редактирование: 21.09.2011, 04:20:29 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Pelikan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
А на Joomla 1.6 он устанавливается?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А на Joomla 1.6 он устанавливается?
Нет. Только J1.5
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Привет, у меня сайт журнала, нужно сделать оплату подписки через SMS, Яндекс, Webmoney. Можно ли это сделать твоим компонентом. Как будет определяться  кто оплатил, какая связь с оплатившим?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Компонент предназначен для скачивания файлов. Без авторизации и других, отягчающих обстоятельств. Расширяется плагинами, которыми много чего делать можно, если написать подходящий.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Muhtar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Любопытная задумка :) только  пока не получается создать ни 1 товар -ошибка сохранения файла  ;D
Именно то что мне нужно было!
Один товар создался без проблем(zip)  и больше не хочет.-ошибка сохранения файла
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Напишите в личку подробнее. если у вас общая проблема, то мы ее тут опишем, но обычно проблемы возникают из за невнимательности. например, расширение загружаемого файла запрещено в общих настройках Joomla, или вы можете пытаться загрузить файлы с одинаковым названием в одну папку - в этом случае, чтобы файл не перезаписал предыдущий, я поставил защиту.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Tol82

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1
Здравствуйте. Давно ищу подобное. А можно Ваш компонент приспособить, чтобы пользователи загружали свои товары (файлы), ставили на них цену, другие пользователи оплачивали товар, появлялась ссылка на скачивание, а на баланс пользователя-продавца на сайте поступали деньги с минусом комисии сайта. Или может есть отдельный компонент для этого?
*

Muhtar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Напишите в личку подробнее. если у вас общая проблема, то мы ее тут опишем, но обычно проблемы возникают из за невнимательности. например, расширение загружаемого файла запрещено в общих настройках Joomla, или вы можете пытаться загрузить файлы с одинаковым названием в одну папку - в этом случае, чтобы файл не перезаписал предыдущий, я поставил защиту.

!
На основном сайте все работает(платный хостинг), а на бесплатном не получается пока,хотя один раз файл загрузился.
Имеет ли значение плат. или беспл. хостинг?
А вообще спасибо за ComPayPerFile!
И ещё.Я не смог расположить кнопку справа от текста,кнопка всегда распологается снизу текста.Хорошо бы узнать где и какую
строчку переписать чтобы изменить цвет фона и текста кнопки.Это не так важно конечно,но выглядело бы лучше на конкретном сайте.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Возможно на бесплатном хостинге подключены не все модули php. Или версия php ниже 5.
Кнопка - это форма, блочный элемент. Исправляется с помощью CSS
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Tol82

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 1

lcd25, а мой вопрос? Можете что-то ответить?
Здравствуйте. Давно ищу подобное. А можно Ваш компонент приспособить, чтобы пользователи загружали свои товары (файлы), ставили на них цену, другие пользователи оплачивали товар, появлялась ссылка на скачивание, а на баланс пользователя-продавца на сайте поступали деньги с минусом комисии сайта. Или может есть отдельный компонент для этого?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Цитировать
lcd25, а мой вопрос? Можете что-то ответить?

Компонент удобен для вашей цели в качестве отправной точки. Осталось "только" прикрутить к нему внутренний биллинг, партнерку, дописать интерфейс для пользователей.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rem

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Уважаемый создатель-распространитель ComPayperFile !
Приложите, пожалуйста, минимальную инструкцию к вашему отличному компоненту,
а то не у всех хватит терпения смотреть на надпись "Ошибка сохранения файла" (Пусть хоть пишет в чём ошибка)!

А всего-то надо:
1) компонент создаёт папку   /administrator/components/com_payperfile/data
    надо изменить её права - разрешить запись файлов,  внутри этой папки создать свои подпапки (хоть одну)
    в эти подпапки будем закачивать файлы.
2) В админ панели сайта  настройка-система   /administrator/index.php?option=com_config
    проверить разрешённые для закачки на сайт расширения файлов.
3) В настройках компонента PayperFile создать категории для будущих файлов.
4) Там же - PayperFile Manager - начинаем создавать "объекты" для продажи:
    Очень важно (оказалось) в ячейку "Название объекта" вписать (скопировать) абсолютно точно имя_файла.расширение, который будем закачивать.
5) При создании второго и далее объекта - в первой ячейке "Заголовок" - должен отличаться от предыдущих созданных заголовков.
6) Если файл уже закачан на сервер, компонент при создании объекта всё равно требует файл закачать, но если загружать в туже папку - напишет ошибку!
7) Платный плагин "скрытый текст" никак не устанавливается стандартным образом - надо его распаковать и тупо скопировать папку в директорию /administrator/components/com_payperfile/ps
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 11:52:22 от rem »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте, rem.

Компонент создает папку data, к которой имеет доступ только владелец сайта. На хостинге владелец сайта должен быть Вы, а не апач. Обычно так и есть, и так и должно быть. Это по 1-му и 7-му пункту. Скорее всего у вас это не так.

По пункту 4 , чтобы скопировать имя файла и вставить его в название, нужно просто провести мышкой по этому полю. Название объекта может быть любым (согласно спецификации - не должно начинаться на цифру и содержать спец. символы), не обязательно таким же, но расширение файла должно соответствовать реальному, конечно.

Заголовок записи - это внутреннее значение. Оно нужно для визуальной идентификации своих записей, и должно быть уникальным соответственно.

По 6-му пункту. В одну папку нельзя загрузить два файла с одинаковым именем, это везде так. Чтобы создать новую папку, нужно просто вписать в поле Folder нужный путь. Например path1/path2/path3 Компонент сам создаст нужные папки и поместит туда файл.
Использовать один уже закачанный файл в разных записях, не загружая повторно, можно, но я отключил это во избежание возможных ошибок.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 20:16:46 от lcd25 »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rem

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
А есть-ли возможность "Плагин оплаты ROBOKASSA" тоже приспособить под "скрытый текст" ?
И вот клиент попросил платежи через QIWI - это как можно реализовать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В данном случае компонент является замком, встроенные плагины - ключами. Соответственно вам нужно написать требуемые ключи. По мере возможностей, я буду выкладывать различные, по мере возможностей.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

rem

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Так как компонент оплаты хотим поставить на сайт продажи спорт-прогнозов, администрация ROBOKASSA отказалась подключить такой сайт к системе.
Как-бы сделать вместо них "Единая касса", да ещё прикрутить это к функции "скрытый текст" ?
Подскажите, пожалуйста, где покопаться...
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В планах есть такой пункт. К сожалению, время не позволяет заняться этим прямо скйчас.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Планируется ли версия для Joomla 1.7? И если да, то в какие сроки?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
До середины декабря у меня перегруженность, затем я планирую расширить компонент и выпустить версию для J1.7.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интернет магазин для торговли цифровыми товарами(текстовые файлы)

Автор friend111

Ответов: 1
Просмотров: 1835
Последний ответ 15.06.2023, 22:59:41
от Kasyanov
PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1362
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Магазин на чистой Joomla, можно ли и как?

Автор x1

Ответов: 6
Просмотров: 2086
Последний ответ 19.01.2021, 18:45:21
от v42bis
Нужно создать интернет магазин на основании стороннего XML файла. С чего начать

Автор kremisa

Ответов: 3
Просмотров: 1344
Последний ответ 18.06.2019, 07:33:16
от draff
Как прикрутить магазин на Joomla к странице Facebook, товарам ВКонтакте?

Автор tema_g

Ответов: 1
Просмотров: 1322
Последний ответ 15.02.2019, 09:42:18
от sivers