Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 2123 Просмотров
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Депутаты уже одобрили новый проект закона об обязательной регистрации всех создаваемых сайтов в ведомстве Роскомнадзор.

Депутаты рассмотрели новый законопроект о регистрации сайтов в Роскомнадзоре. И если документ этот будет принят, то создание абсолютно всех сайтов без регистрации в ведомстве Роскомнадзор тогда окажется противозаконным.

Абсолютно одинаковые обязанности в России возложат как на юридические, та и на физические лица. Этот закон об обязательной регистрации всех новых сайтов в России был одобрен депутатами к первому чтению в Государственной думе.

Разработка веб сайтов – направление деятельности многих российских организаций. Например, специалисты веб студии Нижнего Новгорода сегодня оказывают комплекс услуг для любого бизнеса, который идет в одну ногу со временем. Компании занимаются профессионально созданием и поддержкой сайтов, продвижением их, а также созданием дизайна и разработкой нового фирменного стиля. Многие даже сосредоточили свою деятельность на создании мобильных приложений, что также немаловажно для того, чтоб бизнес владельцев сайтов процветал.

Надо сказать, что депутаты четырех фракций Госдумы предложили этот законопроект рассмотреть еще в января 2014 года. Теперь же они уже готовы направить проект закона в Думу для скорейшего рассмотрения. «Мы все нюансы ко второму чтению позднее уточним», - говорит председатель комитета Алексей Митрофанов. Заместитель Митрофанова - Леонид Левин говорит, что прописанные в этом документе условия «совершенно нормальным подходом». «Конечно, у нас есть у всех паспорт. И почему бы и не узнать, кто же именно стоит конкретным ресурсом?» - отмечает Левин.


Таким образом, если закон все же будет принят, то за незаконное создание ресурсов, а именно без обращения в ведомство Роскомнадзор, все физические лица наказаны будут штрафом от 3 000 до 5 000 российских рублей. А юридические лица наказаны будут также, но в большей степени - от 100 000 до 200 000 рублей.



В Думе одобрили новый законопроект об обязательной регистрации сайтов в Роскомнадзоре
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Ленте больше доверия http://lenta.ru/news/2014/02/26/register/
1. К ленте доверия ноль.
2. В чем разница в содержании?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Ага, так и кинулись все в общемировом масштабе сообщать в Роскоменадзор что они сайт в инете вывесили. Все это закончится пшиком, потом обяжут хостеров стучать о каждом открытом у них сайте. В результате все хостеры перерегистрируются за границей, владельцы сайтов, кто хочет, уйдет на заграничные хостинги, а оттуда выдачи нет. Хней занимаются опять.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
У нас у всех есть паспорт - почему бы...

У нас у всех есть х## - почему бы не показать...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
у нас такой закон уже года 3 как. сайт должен быть в доменной зоне страны - by и хостится здесь же, чем пользуются хостеры и дерут бабло за хостинг.
правда касается это все только интернет-магазинов или каталогов с ценами. с одной стороны заморочка с другой ты всегда уверен что если сайт что то продает - это не развод.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
только не понятно каким они образом собираются устанавливать личность владельца ресурса на кого налаживать штраф)
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
2. В чем разница в содержании?
Разницу видите между комитетом и думой?

Комитет разрешил его отправить на рассмотрение думой это еще не значит что его там не завернут.

Цитировать
Все это закончится пшиком, потом обяжут хостеров стучать о каждом открытом у них сайте.
Да я думаю не большая проблема для них это автоматов в форму специальную будут отправлять.

А вот внешние сервисы комментариев это может убить да

Цитировать
только не понятно каким они образом собираются устанавливать личность владельца ресурса на кого налаживать штраф)
Мне кажется это только касается сайтов в зону ru, su и рф где нужен паспорт для регистрации
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Меня вот терзают смутные сомнения, что это будет один из 400 способов узаконенного отъема денег, наверное, регистрация ведь не будет бесплатной? Надо же как-то восполнять многомиллиардные расходы на олимпиаду
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Вован сказал найти альтернативные источники получения в казну, ставку с энергоносителей и природного сырья убрать, вот сейчас наша "креативная амбициозная молодежь" и стучит копытом во все стороны, скоро и у нас митинги начнутся не парьтесь ему бабла срок свой досидеть не хватает и он это понимает, это не первое и не последнее что они придумают, просто рынок хотят полностью под себя подмять забывая что задушив рынок от него ни чего не получить, впрочем амбиции поутихли пример как с налогом на ИП, так и тут не добьются ни чего просто все начнут использовать другие и ресурсы и инструменты

а вообще надо создать партию "за свободный интернет"  ;D
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
данный законопроект относительно сайтов сми в сети
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Мне кажется это только касается сайтов в зону ru, su и рф где нужен паспорт для регистрации
а разве там нужен паспорт?
я регистрировал без паспорта по моему)
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Может отменили уже? я точно помню что reg.ru требовал паспорт раньше

Цитировать
а вообще надо создать партию "за свободный интернет"

ну и на что она сможет повлиять? чем лучше экспертного совета?))
« Последнее редактирование: 27.02.2014, 15:42:06 от Alldar »
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
правда касается это все только интернет-магазинов или каталогов с ценами. с одной стороны заморочка с другой ты всегда уверен что если сайт что то продает - это не развод.
На сколько я помню, в законе все-таки написано "...осуществляющих коммерческую деятельность на территории...", а это явно не только магазины и каталоги с ценами.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
да ведь все просто, всякие там думы и комитеты стремятся к одному - прикрыть жопу на случай чего, народ там весьма не далекий, а если случаются неприятности, то сразу предлагают закон "запрещать и не пущать
вот прикиньте ситуацию - совершается какой-то очередной теракт, главный ответственный сразу же (ну чтобы быть на уровне) - выдвигает предположение - это случилось по тем-то причинам. Что в этой ситуации делать всяким думам и комитетам если нет ума на месте, или проявление ума ведет к снижению дохода? - быстро все запрещать,  - тогда ты на коне, потому что стремишься быть "таким хорошим" и радеешь "за будущее", а вот о том, что надо было думать раньше, что надо было принимать что-то в иное время и на ином уровне и что, в конце-концов пилять. .., надобы гнаться не за откатами, а иметь совесть и что -то не пропускать, а кому-то не содействовать, по одной простой причине, что ты выбран народом - в этот момент никто не думает
*

andy1975

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 2
боюсь что серверов у Роскомнадзор не хватит :)
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
боюсь что серверов у Роскомнадзор не хватит :)
они же не будут думать о том, где взять сервера и деньги на них, они решат просто - - хочешь - плати. дургих вариантов не будет, неужели вы не поняли что движемся в направлении "чеп депутатам було хорошо"
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
На сколько я помню, в законе все-таки написано "...осуществляющих коммерческую деятельность на территории...", а это явно не только магазины и каталоги с ценами.

не смог найти, но когда стоял вопрос я проверял в консультант+ - там кто-то задавал вопрос на тему регистрации каталога, специалист ответил что только в случае размещения цен необходимо регистрироваться, а сайты без цен расцениваются как визитки.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
не смог найти, но когда стоял вопрос я проверял в консультант+ - там кто-то задавал вопрос на тему регистрации каталога, специалист ответил что только в случае размещения цен необходимо регистрироваться, а сайты без цен расцениваются как визитки.

тут полностью спорные все моменты,
Цитировать
если выкладывает контент, фото, файлы
в каталоге ни кто ни чего не выкладывает, и следить за действиями нет смысла если каталог с быстрой покупкой и нет личного кабинета, из того что сейчас пишут очень много попадает под закон сайтов - форумы, блоги, соц.сети, порталы, различные сервисы, но ни такие как визитки, каталоги и интернет магазины даже с ценами

как всегда хотят то, не зная что, и не могут сформулировать мысль "креативные ребята"

да и сейчас толочь воду в ступе нет смысла надо дождаться нового "дырявого" закона, ознакомится с ним, а потом выводы делать
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
бабки за регистрацию это одно
там еще обязаловка хранить все действия посетителей 6 месяцев
а это ресурсы которые провайдеры будут давать за бабки...

так что, все регим за бугром в зонах com, info, net и т.д., и там же хостимся
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Лично я объявляю этому противочеловеческому закону байкот, чего и всем желаю. Госдума не имеет отношения к Интернету, она его не создавала и не развивала.
Не вижу смысла исполнять каждую дурь каких-то там людишек, мнящих о себе слишком многое и преследующих отвратительные цели.
И поверьте, байкот их законов прекрасно поможет. Мы не рабы, чтобы выполнять всякий бред, да еще и в нашем же Интернете.
Отвратительно, что хостеры и независимые провайдеры этого не понимают, заблокировать правительственные сайти и проправительственные сми и пусть они на себе почувствуют свои блокировки и ограничения.
Сайт госдумы и правительства для людей? Однозначно нет. Яндексу давно пора выкинуть их из выдачи. Троян в системе, вымогающий деньги - вот кто эта госдума.
« Последнее редактирование: 02.03.2014, 01:35:02 от ChaosHead »
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вы отмечали Новый 2023 Год?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1209
Последний ответ 01.08.2023, 15:55:13
от петр2
Перехват заказов из формы с чужих сайтов

Автор chemerzaev

Ответов: 13
Просмотров: 1225
Последний ответ 02.10.2019, 10:55:42
от winstrool
Поддержка сайтов на Joomla

Автор Biss

Ответов: 2
Просмотров: 749
Последний ответ 14.08.2018, 14:03:01
от dmtn
В Контакте:кто тестит новый дизайн?!

Автор vipiusss

Ответов: 5
Просмотров: 1179
Последний ответ 17.04.2016, 12:18:24
от ChaosHead
При регистрации Joomla не пришло сообщение со ссылкой активации аккаунта

Автор smotritsky

Ответов: 0
Просмотров: 861
Последний ответ 20.07.2015, 11:44:04
от smotritsky