Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1264 Просмотров
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Всем привет из Грозного

Есть одна контора в Грозном которая перехватывает информацию с форм с юридических сайтов. Делается это так кто то забивает запрос касательно юриспруденции и заходит на любой сайт который видит, заполняет форму обращения, информация попадает не только к тем чей это сайт, но и данной компании хотя она и не имеет прав на этот сайт.
Как это технически делается? Я чего то не догоняю.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну вариантов не много особо - либо сайт взломан, либо клиент (браузер, компьютер), либо сайт сам сливает данные
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну и + не так давно в сеть слили гигантскую базу с учетками от почты...
так что могли через почту могут.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Ну вряд ли взломаны все сайты, а что интересно многие сливают. Прикол в том что люди даже не знают что информации с них приходит да и действует в данном случае это только в Чеченской Республике
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Возможно данный способ используется и в других регионах но я про конкретно данный случай
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Через провайдера могут, если сайт не на https
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Может эта контора сама и разместила сайты, откуда получает инфо.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну да, кстати вариант :) может это просто одна контора ))
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Может эта контора сама и разместила сайты, откуда получает инфо.
Нет.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Через провайдера могут, если сайт не на https
вот это уже интересно, но вряд ли провайдера крышует кое кто крутой и на него давить контора такая не сможет даже если захочет, при том абсолютно точно знаю что юристы тому не принадлежат
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
вот это уже интересно, но вряд ли провайдера крышует кое кто крутой и на него давить контора такая не сможет даже если захочет, при том абсолютно точно знаю что юристы тому не принадлежат
MiM внедрили на уровне республики и сливают доступ?
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вид атаки. MITM, man in the middle - человек посередине
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Всем привет из Грозного

Есть одна контора в Грозном которая перехватывает информацию с форм с юридических сайтов. Делается это так кто то забивает запрос касательно юриспруденции и заходит на любой сайт который видит, заполняет форму обращения, информация попадает не только к тем чей это сайт, но и данной компании хотя она и не имеет прав на этот сайт.
Как это технически делается? Я чего то не догоняю.
Сталкивался с парочкой случаев, когда конкуренты заказывают лом тематических сайтов или просто скупают шеллы. Один из случаев, кредитная организация получает доступ к сайту и вешают снифер на клиентскую форму. Клиент приходит на сайт, оформить кредит, отпровляет и тут же информация дублируется по средствам снифера, конкурентам. "Конкурентная борьба"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поддержка сайтов на Joomla

Автор Biss

Ответов: 2
Просмотров: 770
Последний ответ 14.08.2018, 14:03:01
от dmtn
Как настроить почту только для формы обратной связи?

Автор LU5

Ответов: 4
Просмотров: 1578
Последний ответ 04.11.2014, 10:02:25
от b2z
В Думе одобрили новый законопроект об обязательной регистрации сайтов в Роскомнадзоре

Автор NightGuard

Ответов: 22
Просмотров: 2137
Последний ответ 07.03.2014, 14:17:59
от Larisa
Кто сколько сайтов на Joomla сваял?

Автор busik

Ответов: 14
Просмотров: 1930
Последний ответ 01.10.2013, 16:59:20
от umbabaraumba
Кто помнит/знает время загрузки сайтов 10-15 лет назад?

Автор avex

Ответов: 4
Просмотров: 1346
Последний ответ 17.08.2013, 20:21:51
от voland