Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 4246 Просмотров
*

St@lker

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Сайт с дверями.

Имеем основной товар - это дверное полотно. У него есть главный атрибут - цвет.

Но еще зависимые атрибуты это:
Размер полотна: 2000x400, 2000x500, 2000x600, 2000x700, 2000x800, 2000x900, Нестандарт
Наличник: На одну сторону, На две стороны
Коробка: Нет, Комплект без порога, Комплект с порогом
Цоколь: Нет, 2 штуки, 4 штуки
Розетка: Нет, 2 штуки, 4 штуки
Доборная доска: Нет, Комплект 90 мм., Комплект 180 мм.

Теперь проблема реализации (может я чего-то не понимаю):
1. Есть дверное полотно "Киев" (к примеру) в цветах Орех (цена 1000 золота) и Венге (цена 2000 золота). Для всех размеров полотна, цена не меняется. Через 2 недели появились комплектующие, и теперь мы пытаемся их добавить. Наличник в цвете Орех будет стоить 200 золота, а в цвете Венге 500. Коробка в цвете орех будет стоить 500 золота а в цвете венге 100. А вот если наличник на две стороны, то цена будет одинаковая. Тоже самое касается цоколя и розетки.

2. Есть дверное полотно "Львов" (к примеру) в цветах Изумруд (цена 2000 золота) и Апельсин (цена 5000 золота). Для всех размеров полотна, цена разная. Наличник в цвете Изумруд будет стоить 200 золота, а в цвете Апельсин 900. Коробка в цвете Изумруд будет стоить 200 золота а в цвете Апельсин 1000. А вот если наличник на две стороны, то цена будет одинаковая. Тоже самое касается цоколя и розетки.

Пример того что должно получится: http://alberi.com.ua/product/ambra/ только выбор цвета шпона должен остаться.

Сейчас на сайте более 2000 дверей, у некоторых по 10 атрибутов цвета (выбираем цвет, меняется картинка большая и цена). Теперь же вот решили прикрутить просчет онлайн, но не получается. Ошибка при добавлении атрибута. Может я как-то не так делаю эти атрибуты? Или Неправильно их добавляю? Скриншоты:








Плз подскажите где я делаю что-то Неправильно (маны перечитал, форум пошерстил).
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
опция атрибута может выбрана только 1 (ОДНА)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
зависимые атрибуты нельзя добавлять частями. надо создать все что нужно, и потом добавить. Иными словами, если в зависимости участвуют сначала 2 атрибута, а потом вы вдруг решили, что должны участвовать 3, то заданные зависимости у товара с 2-мя атрибутами надо удалить. Ибо что то с 2-мя, а что то с тремя в одном товаре не получится.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

St@lker

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
зависимые атрибуты нельзя добавлять частями. надо создать все что нужно, и потом добавить. Иными словами, если в зависимости участвуют сначала 2 атрибута, а потом вы вдруг решили, что должны участвовать 3, то заданные зависимости у товара с 2-мя атрибутами надо удалить. Ибо что то с 2-мя, а что то с тремя в одном товаре не получится.
Исчерпывающий ответ.

Конечно данная ситуация напрочь ломает с тем, что хотелось просто продолжить обновлять магазин. А так для каждого цвета прописано свое изображение двери ... и опять обновить это все - это жесть. :(
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вы просто не разобрались с атрибутами
размер + коробка зависимый атрибут
остальное не зависимые, потому что просто добавляют стоимость...

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Конечно данная ситуация напрочь ломает с тем, что хотелось просто продолжить обновлять магазин.

ну просто с зависимыми атрибутами иначе никак. если начали добавлять зависимость из 2-х - надо продолжать из тех же двух. в противном случае при добавлении третьего окажется так, что для некоторой комбинации первых 2-х атрибутов выбор 3-го будет не определен. А так быть не может, потому что выбор атрибута клиентом обязателен
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

St@lker

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Вы просто не разобрались с атрибутами
размер + коробка зависимый атрибут
остальное не зависимые, потому что просто добавляют стоимость...
Совершенно с Вами согласен! Не думал что зависимость атрибутов можно заводить только в начале наполнения, а по ходу = нет.

А насчет зависимостей - правильно сказать что зависят только цвет + размер. Остальные добавляют стоимость. Но вот что-то не могу придумать как что бы в зависимости от цвета менялась стоимость к примеру наличника и коробки ... То есть в зависимости от цвета будет разная стоимость каждого из типа погонажа (наличник, коробка и т.п.). То есть для черного цвета наличник стоит 100 золота а коробка 200. А для белого стоит 200 и 300 соответственно.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
для черного цвета наличник стоит 100 золота а коробка 200. А для белого стоит 200 и 300 соответственно.
это и есть зависимые. зависят друг от друга.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Доброго дня!
Столкнулась с, вроде бы, простой задачей...но не могу понять что в моем случае мне сделать  *ОХ-Х-Х*

Например, имеем:
Пицца с атрибутами "диаметр пиццы" - 30 см и 40 см (зависимые атрибуты) и при выборе диаметра изменяется цена.
Далее требуется:
задейстовать еще один выбор - "добавить сырный борт" - и его цена меняется в зависимости от выбранного диаметра и плюсуется в стоимость пиццы.
Создала зависимый атрибут "сырный борт" и опцию для него "добавить"...но как в итоге этой опции прикрутить стоимость и потом приплюсовать его в общую цену в зависимости от выбранного диаметра?

Посоветуйте, пожалуйста.
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
удалить все атрибуты и сделать по новой связку диаметр + сырный борт = цена.
атрибут потому и зависимы что зависят друг от друга. добавить его не льзя, можно сделать только новую связку.
добавить можно независимый.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
удалить все атрибуты и сделать по новой связку диаметр + сырный борт = цена.
атрибут потому и зависимы что зависят друг от друга. добавить его не льзя, можно сделать только новую связку.
добавить можно независимый.
Читала и в других темах это же...но, видимо только индивидуальное послание влияет на некоторых...;)
Теперь, наконец-то поняла! Спасибо, nevigen!

Хочу признаться: мне никогда не были нужны такие связи в магазине и для меня, почему-то, в админке в товаре было не очевидно как эта связка делается - типа атрибуты вижу, а как связывать - не вижу...Ура! Разобралась.
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Всем привет.
А есть ограничение по количеству зависимых атрибутов ?
У меня размер кровати и цвет. Добавлял в товар и вот дойдя до 89 позиций мне не дает сохранить товар, а выбрасывает на список товаров.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
89 цветов и 89 размеров у одной кровати - это круто  ;) Ох не завидую вашим покупателям, замучаются выбирать нужное...

А вообще при таком количестве опций атрибута у одного товара, скорее всего придется изменять формат столбца в таблице для сохранения данных
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
89 цветов и 89 размеров у одной кровати - это круто  ;) Ох не завидую вашим покупателям, замучаются выбирать нужное...

А вообще при таком количестве опций атрибута у одного товара, скорее всего придется изменять формат столбца в таблице для сохранения данных
Не их там 12 цветов и десять размеров, а комбинации сами понимаете максимально может быть 120.
А атрибуты ж не в _jshopping_products а в отдельной таблице _jshopping_products_attr и каждый это отдельная строчка . Или я не так что-то понял?
 
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А атрибуты ж не в _jshopping_products а в отдельной таблице _jshopping_products_attr и каждый это отдельная строчка . Или я не так что-то понял?
 
Да, все верно. Тогда не пойму в чем причина...
Не их там 12 цветов и десять размеров
И что все 12 цветов разная цена? Или только размер влияет на цену?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Не их там 12 цветов и десять размеров, а комбинации сами понимаете максимально может быть 120.
А атрибуты ж не в _jshopping_products а в отдельной таблице _jshopping_products_attr и каждый это отдельная строчка . Или я не так что-то понял?
 
Нарыл решение в нете . Оказывается все дело в настройках php а именно в max_input_vars
Поставил вместо 1000, 9000 все сохраняет.
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Да, все верно. Тогда не пойму в чем причина...И что все 12 цветов разная цена? Или только размер влияет на цену?
Цвет цена разные комбинации разная цена
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать (суб)атрибуты для части (для некоторых) атрибутов?

Автор ltdmercury

Ответов: 3
Просмотров: 1065
Последний ответ 25.02.2023, 12:42:02
от kit2m2
Изменение характеристик при выборе атрибутов

Автор jimka

Ответов: 10
Просмотров: 1758
Последний ответ 06.06.2022, 19:55:57
от Mister Shadow
Вывод названия атрибута за место Выберите

Автор djwolf

Ответов: 9
Просмотров: 1912
Последний ответ 14.01.2022, 23:06:27
от Akeksandr
Отображение Атрибута в категориях (Решено)

Автор darkghost

Ответов: 1
Просмотров: 1315
Последний ответ 01.10.2021, 17:30:36
от darkghost
Поменять порядок заполненных атрибутов в товаре

Автор Zelyonkin

Ответов: 1
Просмотров: 1320
Последний ответ 18.08.2021, 11:51:38
от kit2m2