Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1142 Просмотров
*

DiTro

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!

Срочно нужна помощь :o

Сайт работает на Joomla! 2.5.19, шаблон Vertex - Shape5. Пытаюсь установить новый модуль и вставить картинку, что бы при нажатии на картинку открывалось новое окно браузера с другим сайтом.

Модуль создал, меню создал - модуль высветился в нужном месте. И даже появился пункт в меню со ссылкой. ДАЛЬШЕ ТУПИК  >:( >:(

Помогите, пожалуйста!

За ранее признателен!
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Нужна помощь по шаблону Vertex - Shape5
« Ответ #1 : 27.03.2014, 12:40:04 »
ссылу на пациента?
Какой модуль используете? В целом, в этот модуль необходимо поместить линк с картинкой. Например
Код
<a href="URL-page" target="_blank"><img src="путь к картинке" border="0"></a>
*

DiTro

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Нужна помощь по шаблону Vertex - Shape5
« Ответ #2 : 01.04.2014, 14:19:33 »
добрый день! вот ссылка www.kletti.ru левый нижний угол (shape5_vertex - По умолчанию) туда мне надо вставить логотип.png со ссылкой на сайт.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Нужна помощь по шаблону Vertex - Shape5
« Ответ #3 : 01.04.2014, 18:18:39 »
надеюсь картинка - логотип уже готовый и он имеет такой путь (к примеру) img/logo.png
В админке создаем модуль HTML (стандарт) задаем позицию - left (или left_bottom если есть), устанавливаем поочередность (если в left уже выводятся модули).
В самом модуле прописываем - <a href="/"> <img src="img/logo.png" border="0"></a> - сохраняем и смотрим на сайт.
*

DiTro

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Нужна помощь по шаблону Vertex - Shape5
« Ответ #4 : 02.04.2014, 00:03:45 »
 :D :D :D :D :D :D боже мой! это же так легко и просто! огромное спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создание страниц сайта по шаблону Joomla

Автор romanln2016

Ответов: 0
Просмотров: 10827
Последний ответ 13.08.2025, 16:25:06
от romanln2016
Проблема с доступом к шаблону сайта

Автор thas

Ответов: 4
Просмотров: 4276
Последний ответ 08.11.2019, 19:55:23
от stendapuss
Вопросы по шаблону JSN Boot PRO

Автор mnogoto4ka

Ответов: 12
Просмотров: 3523
Последний ответ 03.09.2017, 14:36:42
от korkka44
инструкция, учебник по шаблону yoo solar

Автор Marfa

Ответов: 2
Просмотров: 1370
Последний ответ 22.02.2016, 12:32:27
от Marfa
Помощь по шаблону vt_carrepair

Автор ramzes_g18

Ответов: 4
Просмотров: 1731
Последний ответ 06.02.2016, 18:47:13
от CR@B