Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1340 Просмотров
*

sasha8888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Внимание всем, кто купил плагин, есть подозрения на автора плагина
Цитировать
у Вас в плагине в информации о лицензии нет текста описания, под какой лицензией распространяете? если ни под какой, то надо под gnu gpl, под которой распространяется движок, смотрел Ваш черный список, т.к. Вы не указываете лицензию, то перепродавец может перебить контакты, а может и не перебить и распространять дальше, при этом это не будет нарушением ни законов какой-бы то ни было страны касательно авторского право ни нарушением законов морали, если он оставил в плагинах Ваши копирайты. Если Вы даете лицензионный ключ и получается требуете, чтобы люди обязательно использовали 1 лицензию на 1 домен, то должны быть условия лицензирования, иначе сообщите зачем Вы собираете информацию о доменах, где может быть установлен Ваш плагин, которой несет зашифрованный фрагмент кода.

при том там идет base64 и перестановка символов, т.е. если там червь, то отледить так просто не получится
импортируется файл data.vm2
я знаю, что Вы просто захотели защитить свой код, но меня немного раздраконил подход - скажите где ошибка и вышлю новый плагин, сам поправить что мне надо я не могу, при том, что отвечаете Вы не быстро, то я теряю время
и при том, что в случае пробоя отследить дыру будет непросто - неявное использование base64_decode и перестановок в платном плагине не каждый будет искать
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Квитанция сбербанка от vampirus
« Ответ #1 : 29.04.2014, 15:58:50 »
sasha8888 ,
из первого сообщения этой темы и вашего предыдущего сообщения в другой теме трудно понять суть вашего конфликта. Могу ошибаться, но пока сложилось впечатление, что это только эмоции, раздражение не полностью оформленным плагином.
я знаю, что Вы просто захотели защитить свой код, но меня немного раздраконил подход
А о реальном ущербе пока речь не идет.
Вы же сам разработчик. Репутацию долго зарабатывать. А такие эмоциональные порывы могут дорого стоить:
Внимание всем, кто купил плагин, есть подозрения на автора плагина
Только подозрения? В чем? Как-то это неправильно "подозрениями" бросаться.
Может, вы сначала все выясните с автором приватно?
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

sasha8888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Re: Квитанция сбербанка от vampirus
« Ответ #2 : 29.04.2014, 21:55:06 »
долго писал, случайно обновил страницу, ладно, мне важно, чтобы я мог поправить шаблон вывода сам, а не писать каждый раз разработчику, который в другом и далеко не соседнем часовом поясе, который отвечает не быстро на почту, в скайп не добавляет, хотя на сайте его дает для консультаций и через сайт вовсе не отвечает
я не против лицензий, я за, только дайте возможность самим править, я не напишу, что, мол, у меня проблема - я переписал плагин и у меня он не работает, я буду знать где я сам ошибся и сам поправлю
*

sasha8888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Re: Квитанция сбербанка от vampirus
« Ответ #3 : 30.04.2014, 02:07:27 »
дешифровал код, главная ошибка скорее - это не учел автор, что если код выведется в строку, то комментированная строка в JS закомментирует весь последующий код и соответственно будут ошибки и все, что после вывода кода, особенно если обращение к сторонним библиотекам JS идет в конце страницы, работать не будет
*

VampiRUS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 7 / 0
Re: Квитанция сбербанка от vampirus
« Ответ #4 : 30.04.2014, 03:10:57 »
Эта строка вообще лишняя, по недосмотру осталась. Спасибо за анализ.
Всего не предусмотришь.
*

sasha8888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Re: Квитанция сбербанка от vampirus
« Ответ #5 : 30.04.2014, 09:19:28 »
просто не шифруйте так шаблон результата, ошибку нашли бы гораздо раньше, не пришлось бы дешифровывать)

P.S. никаких лазеек не заметил, но все равно шифрованный фрагмент в платном расширении под магазин на open source движке вызывает подозрения.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Засада с плагином от Сбербанка!

Автор SolopoV

Ответов: 11
Просмотров: 2087
Последний ответ 31.03.2021, 12:36:09
от xpank
Подключение VM к платежному шлюзу сбербанка

Автор vovchikku

Ответов: 2
Просмотров: 2337
Последний ответ 08.08.2018, 09:04:52
от vva1972
Плагин оплаты квитанцией Сбербанка

Автор RuSPanzer

Ответов: 57
Просмотров: 9213
Последний ответ 18.08.2014, 16:05:28
от Sergey2
Квитанция сбербанка в корокозябрах

Автор xilgiz

Ответов: 2
Просмотров: 1562
Последний ответ 02.11.2012, 16:16:51
от konpard