0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 4057 Просмотров
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Joomla 3 не пускает в админку
« : 30.05.2014, 10:48:20 »
Помогите решить проблему.
Последний раз заходил в админку в марте 14 года, сейчас тоже понадобилось, не пускает.
Все что происходит это обновление страницы и снова пустые поля.
Пара логин пароль правильные. (при неправильных выдает ошибку о неправильности)
Пробовал удалить с ftp сайт и залить по новой такой же сохраненный в марте в рабочем состоянии, эффекта не дало никакого.
Пробовал через phpMyAdmin менять пароль, пароль меняется, но все равно не пускает.
Версию Joomla точно не помню, постоянно ее обновлял, так что могу предположить что актуальная на март месяц этого года.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #1 : 30.05.2014, 11:46:38 »
Вряд ли это баг. Попробуйте это.

актуальная на март месяц этого года.
Уже не актуальна.

Попробуйте поднять копию на денвере, посмотрите внимательно на целостность файлов (сравните с дистрибутивом), обновите J посредством залития с последнего дистриба файлов, кроме папки installation и файла configuration.php.
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #2 : 30.05.2014, 17:32:05 »
Вряд ли это баг. Попробуйте это.
Уже не актуальна.

Попробуйте поднять копию на денвере, посмотрите внимательно на целостность файлов (сравните с дистрибутивом), обновите J посредством залития с последнего дистриба файлов, кроме папки installation и файла configuration.php.

Спасибо, попробовал ЭТО.
Работает, под админом сделал все что мне надо.
Даже обновил J до последней версии из админки в автоматическом режиме, расширения некоторые обновил, все обновилось, файлик login.php удалил, поудалял посоздавал новых суперадминов, попробовал авторизоваться - толку ноль.
Поднимать копию сайта на денвере, это не для меня, я если лезу в код, то только поправить стили немного, и то по пол часа ищу нужный файл и нужное место.
Обновить посредством заливки файлов нового дистрибутива попробую вечером. Не знаю, правда, имеет ли смысл теперь, после обновления через админку...
Печаль, короче, полная  :(
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #3 : 30.05.2014, 21:02:07 »
Тогда в коммерческий раздел, за вас по другому никто ничего делать не будет
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #4 : 30.05.2014, 22:30:46 »
Тогда в коммерческий раздел, за вас по другому никто ничего делать не будет
Мда, дельнее совета не получал еще!  ^-^
Спасибо за вашу помощь! (это кроме шуток, вы мне, отчасти, помогли)
Классный форум русской поддержки.
Всегда мечтал заплатить кому-нибудь за восстановление доступа к бесплатной CMS, внезапно переставшей работать...
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #5 : 30.05.2014, 22:47:35 »
Всегда мечтал заплатить кому-нибудь за восстановление доступа к бесплатной CMS, внезапно переставшей работать...
Не умеешь мечтать делаешь сам. Или считаешь, что тут тебе все должны что-то.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #6 : 30.05.2014, 23:21:12 »
Классный форум русской поддержки.
Всегда мечтал заплатить кому-нибудь за восстановление доступа к бесплатной CMS, внезапно переставшей работать...
Очередной бестолковый халявщик, как вы мне надоели. Раз CMS бесплатная, то все должны им бесплатно ее чинить.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #7 : 30.05.2014, 23:31:35 »
У меня в подписи 3 и 4 строки - неплохие книги для новичков, настоятельно рекомендуется к штудированию
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #8 : 01.06.2014, 00:03:31 »
Ни от кого ничего делать что-либо вашими руками я тут не просил, просил просто помочь, если кто-то знает о чем идет речь.
Люди, которые платят деньги за разработку и починку (это ваще для меня нонсенс, сломалась CMS, это как так-то? я ее трогать не трогал, заходить не заходил, а она сломалась, просто в отношении J делаю выводы...). Так вот, люди эти, не сидят на форумах и не спрашивают у знающих, как восстановить доступ к J, они просто находят исполнителя, и платят ему за работу.
Или вы думаете, что я заплатил кому-то за сайт на J, пошло пару месяцев, он сломался, а теперь  бесплатно его хочу починить? Нееет!
Сайт я собрал сам! Просто без серьезной разработки, нашел все что мне подходило и собрал.
А ваше поведение, конечно, сверхдостойное: "о, смотрите, халявщик, не знает как доступ восстановить, надо с него состричь что смогу..."
Форум русской поддержки на котором все надо знать самому...
Если у вас проблемы с клиентами, или вам просто не платят, не надо наговаривать на людей, что, мол халявщики, просто люди пытаются сами в чем-то разобраться, и я бы не сказал что у них ну вапще ничего не получается! очень даже получается!
Когда мне нужен специалист, я нахожу его, и плачу, не за разработку, а, например за ремонт автомобиля... а тут решил сам сайт сделать как сумею, а на форуме русской поддержки замечательной CMS Joomla с восклицательным знаком, получаю по башке за неопытность.
В отношении вас почти всех применима та же фраза, "не нужно думать что вам все должны!"
Ищите клиентов не на форумах поддержки, а в других местах, не надо во всех абсолютно видеть своих клиентов.
Лучше бы ничего не писали просто!
Что за люди...
У меня в подписи 3 и 4 строки - неплохие книги для новичков, настоятельно рекомендуется к штудированию
AlekVolsk, искренне благодарю. Собственно, единственный человек, который постарался помочь  ^-^
Остальные, спасибо за ваше очень мУдрое участие...
Между прочим, погуглив,  понял, что такая штука не только с J3 происходит и происходила, но и с остальными ее версиями...
Бесплатная CMS на которой люди делают деньги, очень работающая формула, согласен, но когда мне нужен будет нормальный сайт, я, уж точно, найду за что заплатить, чтобы не терять доступ к системе управления сайтом...
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #9 : 01.06.2014, 00:25:36 »
Тогда в коммерческий раздел, за вас по другому никто ничего делать не будет
Мда, дельнее совета не получал еще!  ^-^
AlekVolsk, искренне благодарю. Собственно, единственный человек, который постарался помочь  ^-^
!
Когда мне нужен специалист, я нахожу его, и плачу, не за разработку, а, например за ремонт автомобиля... а тут решил сам сайт сделать как сумею, а на форуме русской поддержки замечательной CMS Joomla с восклицательным знаком, получаю по башке за неопытность.
!
Можно посмотреть мои сообщения и удостовериться, что я всегда стараюсь помочь, но только тем, кто готов учиться, а не наглым беспринципным халявщикам.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #10 : 01.06.2014, 00:30:52 »
!!
...а не наглым беспринципным халявщикам.
какого же вы не лестного обо мне мнения!
заканчиваю бесполезную переписку, будете оскорблять, я тоже начну это делать! crazy!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #11 : 01.06.2014, 00:38:21 »
Когда мне нужен специалист, я нахожу его, и плачу, не за разработку, а, например за ремонт автомобиля... а тут решил сам сайт сделать как сумею, а на форуме русской поддержки замечательной CMS Joomla с восклицательным знаком, получаю по башке за неопытность.
Много букв не по существу.. есть для вас хороший анекдот, правда не думаю что вы его поймете:
Сломался двигатель. Водитель машины долго подкручивает и подвинчивает детали, нажимает на разные рычажки - ничего не помогает. Подходит к нему мастер, бьет молотком по капоту, двигатель работает. Он просит водителя заплатить ему 1000 руб. "За что? " - спрашивает водитель. "Один рубль - за то, что ударил молотком, а 999 руб. - за то, что знал, куда ударить", - отвечает мастер.

и ещё одна наглядная картинка:

Так к чему это я! Почему оставить чаевые официанту(умения которого знание меню, и ношение на подносах блюд) это нормально! А если это поломка на компе, то уже истерика если денег попросили? А вы не думали что большинство во много себе отказали что бы получить эти знания и потратили на это не один год? в то время когда вам даже лень в поиск сходить!

И да на будущее, мне вот интересно как это вы через phpMyAdmin меняли пароль? Вы знаете особенности генерации пароля в Joomla?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #12 : 01.06.2014, 00:43:12 »
p.s. Если что вот эта строка d62ff9ea47ccd0ce3b73b0b88d05590c:76u4bl8WladUfKgsr6ADGgHE5neXSQPu это пароль 1234 для вашего юзера!
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #13 : 01.06.2014, 00:53:40 »
Вы знаете особенности генерации пароля в Joomla?
Да, теперь знаю.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #14 : 01.06.2014, 00:54:23 »
Бесплатная CMS на которой люди делают деньги, очень работающая формула, согласен, но когда мне нужен будет нормальный сайт, я, уж точно, найду за что заплатить, чтобы не терять доступ к системе управления сайтом...
Я разработал больше 300 сайтов на Joomla CMS! Ни на одном сайте, от банальных визиток, до порталов с посещаемостью больше 5 тысяч уников в сутки, никогда не было проблем с входом в админку!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #15 : 01.06.2014, 00:59:10 »
будете оскорблять, я тоже начну это делать! crazy!
Пока что вас никто не оскорблял, а если начнете, бан может прилететь со скоростью звука )
Но если вам интересно могу рассказать почему вас отправили в коммерческий раздел:
1. мало информации
2. мы не видели даже сайт
3. причин почему вас не пускает может быть 100500 (от банального взлома, до кривых расширений которые вы используете)
Учитывая все эти факторы, нужно доступ полный к сайту, к ftp и базе данных! Занять починка может как 5 минут, так и 10 часов..
Скажите вы станете тратить 10 часов на помощь незнакомому вам человеку за спасибо?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #16 : 01.06.2014, 01:14:02 »
А вы не думали что большинство во много себе отказали что бы получить эти знания и потратили на это не один год? в то время когда вам даже лень в поиск сходить!
+
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #17 : 01.06.2014, 01:21:57 »
Я разработал больше 300 сайтов на Joomla CMS! Ни на одном сайте, от банальных визиток, до порталов с посещаемостью больше 5 тысяч уников в сутки, никогда не было проблем с входом в админку!
Вы разработали 300 сайтов? Это впечатляет, я таким похвастаться не могу.
Просто разговаривать нужно не с высокой башни, с людьми, которые с вами ведут беседу, а на равных, не смотря на ваш багаж в 300 сайтов!
J3 не пускает и точка, полистал Google, и понял что такое бывает, симптомы одни и те же, на форумах ответа не нашел, точнее нашел пару, но это не помогло, ситуация без изменений.

Взлом?
Кому нужно взламывать сайт без посещаемости? Почему он дальше просто работает как работал?

Кривые расширения?
Они что с каждым днем все кривее становятся? и на момент марта не очень кривые, ну а в мае настолько кривы, что аж в админку не пускает?
Что за бред. Хотя согласен, в J возможно все...

Пока что вас никто не оскорблял, а если начнете, бан может прилететь со скоростью звука )
Но если вам интересно могу рассказать почему вас отправили в коммерческий раздел:
1. мало информации
2. мы не видели даже сайт
3. причин почему вас не пускает может быть 100500 (от банального взлома, до кривых расширений которые вы используете)
Учитывая все эти факторы, нужно доступ полный к сайту, к ftp и базе данных! Занять починка может как 5 минут, так и 10 часов..
Скажите вы станете тратить 10 часов на помощь незнакомому вам человеку за спасибо?
Меня сравнили с беспринципным человеком, а это не так, у меня есть принципы, и назвали халявщиком, это меня оскорбляет.
Тем более что я сюда не скидывал никаких реквизитов с просьбой зайти и потратить 5 минут или 10 часов на починку J.

Мало данных?
Какие данные вам нужны? перечисленные вами? вы полезете чинить за спасибо?
Я очень четко описал симптомы. Такие симптомы обсуждаются в сети!
Если вы с этим не сталкивались, то это только ваше счастье, но никак не мое и не тех людей, которые пишут как я!

Умоляю, если вы не можете помочь советом, как исправить дело, просто не пишите сюда! будьте благоразумны, мне нужны четкие рекомендации к моему самостоятельному действию, а не анекдоты.

Забанят? Ну разве что модератор ваш друг и вы ему напишите, что я вам насолил, и меня надо забанить.
И потом, я несильно переживаю насчет бана, потому что, видимо, всем чем смог, мне помог только AlekVolsk.
И по его совету я буду, позже, совсем не сегодня и не завтра, поднимать сайт на локальном севере.
Все остальные, ну зачем вы здесь? Времени что ли много?
Да попрограммируйте лучше что-то своим клиентам, чем писать сюда анекдоты и сообщения полностью состоящие из цитат.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #18 : 01.06.2014, 09:54:17 »
Взлом?
Кому нужно взламывать сайт без посещаемости? Почему он дальше просто работает как работал?
Я тоже так думал в начале карьеры.. пока сайты с почти нулевой посещаемостью не начали загаживать вирусы (притом благодаря моей неопытности и самонадяености)

Они что с каждым днем все кривее становятся? и на момент марта не очень кривые, ну а в мае настолько кривы, что аж в админку не пускает?
Что за бред. Хотя согласен, в J возможно все...
Нет они изначально кривые! И при определенных факторах они могут наломать дров в базе! И возможно подобный фактор настал!

Мало данных?
Какие данные вам нужны? перечисленные вами? вы полезете чинить за спасибо?
Я очень четко описал симптомы. Такие симптомы обсуждаются в сети!
Если вы с этим не сталкивались, то это только ваше счастье, но никак не мое и не тех людей, которые пишут как я!
Нет конечно не полезу! Ибо у меня нету времени ковыряться! С подобными симптомами я сталкивался когда просили починить сайт который делал не я, все это было давно, и на всех трех сайтах причина была абсолютно разная! На одном хватило обновить движек, на втором хватило сменить пароль, в третьем пришлось переписывать плагин который вредил! Как вы думаете какой шанс что человек потратит на ваш сайт 5 минут?

Умоляю, если вы не можете помочь советом, как исправить дело, просто не пишите сюда! будьте благоразумны, мне нужны четкие рекомендации к моему самостоятельному действию, а не анекдоты.
Вам дали рекомендации:
1. Сменить пароль (и пароль для 1234 я уже кидал)
2. Обновить движек до последнего
3. Научиться делать ежедневные бекапы сайта, и если такая неприятность случилась то развернуть сайт с бекапа..
4. Если ничего не помогает то нанять программиста!

Забанят? Ну разве что модератор ваш друг и вы ему напишите, что я вам насолил, и меня надо забанить.
Прочитайте правила на форуме! Тут модераторы злые и справедливые )! Банят за нарушения правил только так!

И потом, я несильно переживаю насчет бана, потому что, видимо, всем чем смог, мне помог только AlekVolsk.
И по его совету я буду, позже, совсем не сегодня и не завтра, поднимать сайт на локальном севере.
Не представляю как вам поможет поднятие сайта на локальном сервере!

Все остальные, ну зачем вы здесь? Времени что ли много?
Да попрограммируйте лучше что-то своим клиентам, чем писать сюда анекдоты и сообщения полностью состоящие из цитат.
Простите но это не вам решать! Вас же никто не спрашивает зачем вы пишите сайты, не разбираясь в этом?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #19 : 01.06.2014, 10:14:00 »
Кому нужно взламывать сайт без посещаемости? Почему он дальше просто работает как работал?

Кривые расширения?
Они что с каждым днем все кривее становятся? и на момент марта не очень кривые, ну а в мае настолько кривы, что аж в админку не пускает?

Какие данные вам нужны?

Забанят? Ну разве что модератор ваш друг и вы ему напишите, что я вам насолил, и меня надо забанить.

И потом, я несильно переживаю насчет бана, потому что, видимо, всем чем смог, мне помог только AlekVolsk.

Все остальные, ну зачем вы здесь? Времени что ли много?

сообщения полностью состоящие из цитат
1. Всем, кому не лень: по сути, нужен не ваш сайт, а сервер, на котором он расположен - ресурсы для сокрытия чьих-то неправомочных действий, за которые поплатиться можете и вы (через чей аккаунт был взлом сервера?).

2. А что было между мартом и маем? Сайт был заброшен на произвол судьбы? Если была попытка взлома - что-то из расширений могло выйти из строя в результате этого (гипотетически), при условии, что они изначально были "прямыми".

3. Как минимум URL сайта и версия J. Сообщения об ошибках/предупреждения присутствуют? Что в консоли?

4. По большому счету, J-сообщество - одна большая дружная семья, которая существует исключительно благодаря дружбе, взаимопомощи и взаимовыручке, а правила форума никто не отменял, и весьма толерантный модератор спит только только в своих мечтах.

5. Я Вам не помог, а указал направление для возможной помощи самому себе, если не можете грамотно спросить эту помощь здесь, не знаете как - и об этом тоже спросить можно, еще никому не отказали.

6. Именно, что времени не больно много, и своей работы хватает, и отдохнуть в выходной охота (эк я размечтался-то), и просящим отказать тоже совесть не позволяет - потом самому в помощи откажут.

7. Это только +: умение из моря информации быстро выудить нужные крупицы и сложить из ник картинку - такой анализ не каждому по уму (без обид, ничего личного), а пригодится всегда и везде.

Удачи.
« Последнее редактирование: 01.06.2014, 10:23:46 от AlekVolsk »
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #20 : 01.06.2014, 17:26:49 »
1. Всем, кому не лень: по сути, нужен не ваш сайт, а сервер, на котором он расположен - ресурсы для сокрытия чьих-то неправомочных действий, за которые поплатиться можете и вы (через чей аккаунт был взлом сервера?).

2. А что было между мартом и маем? Сайт был заброшен на произвол судьбы? Если была попытка взлома - что-то из расширений могло выйти из строя в результате этого (гипотетически), при условии, что они изначально были "прямыми".

3. Как минимум URL сайта и версия J. Сообщения об ошибках/предупреждения присутствуют? Что в консоли?

4. По большому счету, J-сообщество - одна большая дружная семья, которая существует исключительно благодаря дружбе, взаимопомощи и взаимовыручке, а правила форума никто не отменял, и весьма толерантный модератор спит только только в своих мечтах.

5. Я Вам не помог, а указал направление для возможной помощи самому себе, если не можете грамотно спросить эту помощь здесь, не знаете как - и об этом тоже спросить можно, еще никому не отказали.

6. Именно, что времени не больно много, и своей работы хватает, и отдохнуть в выходной охота (эк я размечтался-то), и просящим отказать тоже совесть не позволяет - потом самому в помощи откажут.

7. Это только +: умение из моря информации быстро выудить нужные крупицы и сложить из ник картинку - такой анализ не каждому по уму (без обид, ничего личного), а пригодится всегда и везде.

Удачи.

1. Согласен.
2. На сайт никто не заходил. Как проверить работоспособность расширений, я не знаю.
Были они рабочими или нет: в момент когда я прекратил авторизовываться, разумеется были, раз система меня пускала.
Была ли попытка взлома, как проверить не знаю.
3. http://janjac.ru/
У вас уже установлена последняя версия Joomla!, 3.3.0.
4. Модератору респект, понимаю, сам сплю очень мало.
5. Указать направление - это тоже помощь, я так считаю.
Постараюсь более четко формировать свои вопросы и более явно давать понять то, что я не знаю как и что нужно сделать для решения ситуации.
6. Мне иногда казалось, по мере разворачивания данной темы, что так как написано, думаете и действуете только вы...
Я, обычно, поступаю именно так как описано вами.
7. Это точно.

Я тоже так думал в начале карьеры.. пока сайты с почти нулевой посещаемостью не начали загаживать вирусы (притом благодаря моей неопытности и самонадяености)
Нет они изначально кривые! И при определенных факторах они могут наломать дров в базе! И возможно подобный фактор настал!
Нет конечно не полезу! Ибо у меня нету времени ковыряться! С подобными симптомами я сталкивался когда просили починить сайт который делал не я, все это было давно, и на всех трех сайтах причина была абсолютно разная! На одном хватило обновить движек, на втором хватило сменить пароль, в третьем пришлось переписывать плагин который вредил! Как вы думаете какой шанс что человек потратит на ваш сайт 5 минут?
Вам дали рекомендации:
1. Сменить пароль (и пароль для 1234 я уже кидал)
2. Обновить движек до последнего
3. Научиться делать ежедневные бекапы сайта, и если такая неприятность случилась то развернуть сайт с бекапа..
4. Если ничего не помогает то нанять программиста!
Прочитайте правила на форуме! Тут модераторы злые и справедливые )! Банят за нарушения правил только так!
Не представляю как вам поможет поднятие сайта на локальном сервере!
Простите но это не вам решать! Вас же никто не спрашивает зачем вы пишите сайты, не разбираясь в этом?

на все реплики ответ ДА/согласен
Пароль менял по вашему совету тоже, ноль эффекта.
Как делать ежедневные бэкапы, не знаю, не руками же...

Всего-то нужно было объяснить мне, что в первую очередь проверить...
Проштудировал плагины.
Был отключен "пользователь joomla", включил, авторизация на janjac.ru/administrator происходит в штатном режиме.
Если кто знает как защитить J от взлома, усложнить аутентификацию админа и прочее, расскажите неопытному халявщику, чтобы он больше не доставал вас своими глупыми и наглыми вопросами.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #21 : 01.06.2014, 19:07:21 »
Как делать ежедневные бэкапы, не знаю, не руками же...
Это у хостера надо спрашивать, если нет такой опции лучше сменить хостера на нормальный..

Всего-то нужно было объяснить мне, что в первую очередь проверить...
Проштудировал плагины.
Был отключен "пользователь joomla", включил, авторизация на janjac.ru/administrator происходит в штатном режиме.
Да как мы можем знать что штудировать.. мы ж не экстрасенсы!

Если кто знает как защитить J от взлома, усложнить аутентификацию админа и прочее, расскажите неопытному халявщику, чтобы он больше не доставал вас своими глупыми и наглыми вопросами.
Сложный пароль, логин отличающийся от admin
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #22 : 01.06.2014, 19:11:37 »
Это у хостера надо спрашивать, если нет такой опции лучше сменить хостера на нормальный..
Да как мы можем знать что штудировать.. мы ж не экстрасенсы!
Сложный пароль, логин отличающийся от admin
1 ОК, спрошу у хостера.
2 Вы могли бы предположить, у вас очень большой опыт.
3 Это давным давно все есть, на этот счет и почти маньяк...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #23 : 01.06.2014, 19:28:59 »
2 Вы могли бы предположить, у вас очень большой опыт.
Да в том то дело что не могу, это на уровне экстрасенсорики, так как вариантов тысячи...
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #24 : 01.06.2014, 20:00:21 »
Если кто знает как защитить J от взлома, усложнить аутентификацию админа и прочее, расскажите неопытному халявщику, чтобы он больше не доставал вас своими глупыми и наглыми вопросами.
я бы  посоветовал еще две вещи:
1. Использовать bcrypt для хэширования паролей вместо md5.
2. Скрыть админку специальными плагинами.

Но вас все равно могут ломануть, используя дырки в расширениях. С ними надо быть особо осторожным, чем их меньше тем лучше)

Кстатии вот наткнулся случано:
http://www.youtube.com/watch?v=b5ATmeNg2Vw

Еще вроде как последнии версии Joomla используют bcrypt. Не знаю надо ли там включать эту опцию..
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #25 : 01.06.2014, 20:05:08 »
Был отключен "пользователь joomla", включил, авторизация на janjac.ru/administrator происходит в штатном режиме.
Ну не сам же он отключился? Кто-то помог. Кто?
А кроме этого все везде нормально?
А что в логах (папка logs в корне сайта)?
И если в логах чисто, и все остальное не тронуто, имхо, вердикт: человеческий фактор, админ по не знанию, скорее всего в целях той же защиты от несанкционированной авторизации(?, распространенное заблуждение у новичков), отключил плагин перед выходом из админки ... и благополучно об этом позабыл.
*

efirof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #26 : 01.06.2014, 20:08:06 »
я бы  посоветовал еще две вещи:
1. Использовать bcrypt для хэширования паролей вместо md5.
2. Скрыть админку специальными плагинами.
Благодарю, в скором времени изучу этот вопрос.

Ну не сам же он отключился? Кто-то помог. Кто?
А кроме этого все везде нормально?
А что в логах (папка logs в корне сайта)?
И если в логах чисто, и все остальное не тронуто, имхо, вердикт: человеческий фактор, админ по не знанию, скорее всего в целях той же защиты от несанкционированной авторизации(?, распространенное заблуждение у новичков), отключил плагин перед выходом из админки ... и благополучно об этом позабыл.

Логи ни разу не читал, щас загляну. Лично плагин не отключал.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #27 : 01.06.2014, 20:15:29 »
Сталкивался с такой же проблемой как у вас. Там в configuration.php в document.coockie какой то левый скрипт был прописан, предположительно вирусня, а также находил кучу решений и проблем таких же в Google, и отключенный плагин тоже был одной из причин. Если бы вы погуглили бы сначало, то думаю нашел таких тем немало. Причин да, тут может быть 10500
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #28 : 29.07.2016, 10:40:11 »
Проблему решил исправлением ошибки в configuration.php. В строке $cookie_domain стоял адрес тестового сайта (остался после восстановления сайта).
*

hitower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: Joomla 3 не пускает в админку
« Ответ #29 : 14.08.2020, 11:54:10 »
Посоветую начать с чистки куки этого сайта в вашем браузере.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 72
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10502
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex