Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 2192 Просмотров
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Подскажите компонент каталога, чтобы грузился сайт нормально даже при наличии 1 000 товаров?

И чтобы можно было многоязычность с ним реализовать, или через стандартную джумловскую илил через фаланг (джум фиш). Спасибо!
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
zoo и только zoo
вон с надстройкой jbzoo разраб утверждает о 50к без проблем
а без надстройки думаю и поболее

только тут дело в чем?
ничего не будет летать, если:
А) на сайте помимо каталога будет гора внутреннего мусора, а именно - куча компонентов нужных и ненужных, плагины типа снег на сайте или смена фона утром-вечером
Б) на сайте будет куча внешнего мусора - окошки из ВК, ОК, что там еще? последние записи со стены группы и прочий БРЕД!!))) это все будет РЕЗКО оттормаживать ваш сайт!
В) на сайте будет глупое изобретение человечества - слайдеры!! иногда в нескольких вариантах))))
Г) на сайте будет что-то варезное - хоть один модуль и все может пойти через пятую точку - знаю простенькие крякнутые модули, которые подгружали до 50 исходящих ссылок на каждую страницу!!))) а еще и просто будут дырки для взлома.
Д) на главной странице в угоду директору или еще кому-то будет установлено безумное количество однотипных модулей с маразматическими настройками, напрмиер  - если недвижка - модуль  НАШИ ОТЕЛИ - в каждом по 20 отелей (а как же меньше? а вдруг покупатель чтото пропустит?)))) ПЛЮС модуль НАШИ_ОТЕЛИвИТАЛИИ+ ПЛЮС модуль НОВЫЕ АПАРТАМЕНТЫ + модуль ЧАСТО ПОКУПАЕМОЕ))) + модуль ЧАСТОПОКУПАЕМОЕВПАРИЖЕ и далее по всем городам)))
КАК_ТО ТАК!!))

а для всего остального есть спецы и мастеркард!!))
ОНИ тут!!... ЖМИ СКОРЕЕ!!
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Подскажите компонент каталога, чтобы грузился сайт нормально даже при наличии 1 000 товаров?

И чтобы можно было многоязычность с ним реализовать, или через стандартную джумловскую илил через фаланг (джум фиш). Спасибо!
Любой!
Если требуется магазин и не более то смотрите в сторону опенкарт.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Да, точно, любой потянет. А там уже зависит от вас, с чем вам приятней работать.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Любой!
Если требуется магазин и не более то смотрите в сторону опенкарт.

А можно опенкарт как красивый каталог использовать? И как его потом на другие языки переводить, через стандартную Joomla или JoomFish?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
А можно опенкарт как красивый каталог использовать? И как его потом на другие языки переводить, через стандартную Joomla или JoomFish?
это магазин сам по себе!!)) хотя были какие-то потуги вклеить магазин в портал))) думаю, бред! это стандалон! как каталог его сделать - проще пареной репы, все дело в кнопке КУПИТЬ!!)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
А кстати jbzoo на Joomla 3 уже есть?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
А можно опенкарт как красивый каталог использовать? И как его потом на другие языки переводить, через стандартную Joomla или JoomFish?
там все под каталог и сделано вот под блог его не использовать, придется что то делать, а под магазин/каталог он как раз и рассчитан, Joomla не равно opencart, это разные cms, из этого JoomFish тут не при чем, вы хоть сначала поймите что вам написали прежде чем вопрос задать, товары на разных языках у него свои встроеные
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Спасибо за ответы!

Подскажите, а jbzoo можно будет перевод наладить хорошо?

У меня почему то с переводом всегда проблемы возникают
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Спасибо за ответы!

Подскажите, а jbzoo можно будет перевод наладить хорошо?

У меня почему то с переводом всегда проблемы возникают
где-то Денис отвечал на такой вопрос!)) отвечал честно и жестко))))
я бы для мультика не связывался с джибишкой! стандартный ЗУУ и зоолингву покупную... ну эт я конечно сказал мягко, покупную)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
А почему джибизоо нельзя под мультик делать?

Отличие большое от zoo и jbzoo?  Нужно чтобы каталог был красивый и галереи внутри можно было легко вставлять автоматически.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Подскажите, почему на jbzoo не советуете делать мультиязычность? Какие проблемы могут возникнуть?

Если не джибизоо, то какой компонент каталога подойдет для этого?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
дыг Денис сам говорит, что если как вариант делать на зоо-лингва - то не гарантирую совместимость!! хотя вроде в последних что-то они там и мяукали про совместимость, думаю, это надо проверять на практике!
хотя с другой стороны я делал так - все пучком!! но это на версии 1.6 и плюс ко всему, не все поля Денисовские подхватываются! но мне и не надо было! как щас - хз, как ценник ВВЕРХ пошел у Дениса, я свалил с ДЖБИШКИ))))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Спасибо!

А что посоветуешь из каталогов, которые бы легко подошли для многоязычного сайта?

Кстати а через Falang (JoomFish) Zoo можно перевести? Или еще какой каталог.

С меня магар за советы =)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
фу ты ну ты!! ну я ж советую zoo, другие вообще не юзал, как тебе их советовать? zoo действительно очень гибкий, понимаешь это с годами))))
забудь про фаланг и JoomFish! есть zoo Лингва!
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Зоо лингва, это уже что то. Спасибо!!

То есть получается что менюшки и модули перевожу с помощью стандартного перевода, а каталог с помощью зоо лингвы правильно?

В принципе если сейчас улучшили джибизошку то и с ней так может прокатить верно?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Зоо лингва, это уже что то. Спасибо!!

То есть получается что менюшки и модули перевожу с помощью стандартного перевода, а каталог с помощью зоо лингвы правильно?

В принципе если сейчас улучшили джибизошку то и с ней так может прокатить верно?
хз, не факт. как я тебе скажу, это ж надо купить сначала за бешеные бабки джибишку! версия 1.6 пахала, а новая хз. и я уже грил - те поля, которые только в джибишке (которые джибишные, а не стандартные zoo), они не переводятся зоолингвой!!)) я про версию 1.6

вот гляди скрин! все, что с ФЛАЖКАМИ - это фишка от зоолингва
во-первых, СПРАВА блок "Содержание", он открыт на скрине - там самое вкусное, что может только зоолингва!! НАЗВАНИЕ объекта, ТИТЛ, АЛИАС, description и КЛЮЧИ!! ЗАЦЕНИ!! все остальные варианты перевода этих параметров - через костыли!!))
и СЛЕВА основной блок - как видно, там стандартное поле текстареа переводное, селект выпадающий, другие просто не нужно было переводить, а так ВСЕ стандартные поля zoo переводятся!!

у джибишки на тот момент было самое вкусное - зависимый селектор, и он не переводился, ох и ах!))) на скрине это поле locate. кстати, я все-таки добил этот Денискин зависимый селект и он у меня все-таки переводится))) ахаха. но через хардкод..
« Последнее редактирование: 20.06.2014, 17:03:00 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Офигенно, за информашку с меня магар!

Это скрин на джибизоо или просто на зоо? На обычном зоо можно так же классно сделать или функционал намного меньше чем у джиби?

Если информация не секретная, скинь пожалуйста ссылку на сайт со скрина, судя по всему офигенный получился!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Там может быть написано Zoo, jbzoo это же просто как дополнение, поэтому и спрашиваю =)

Кстати Zoo Lingva где скачать можно или она платная? за сколько купить тогда или у кого то есть могу у него купить.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Нашел интерлингву, но она у меня ZOO совсем не так переводит, в самих продуктах не переводита описание? И совсем по другому выглядит, не так как у тебя, верстальщик. На твоем скрине Zoo или всетаки JBZoo стоит? Потому как у меня ZOO по другому немного выглядит, и нету возможности галерею вставить.... а оч нужно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каталог с расширенной системой голосования. Есть ли?

Автор Torchez

Ответов: 0
Просмотров: 1776
Последний ответ 15.02.2018, 17:29:45
от Torchez
Каталог фирм с вакансиями и объявлениями

Автор kefir

Ответов: 2
Просмотров: 1546
Последний ответ 11.01.2018, 11:16:32
от kefir
Один каталог на несколько сайтов

Автор Goder

Ответов: 0
Просмотров: 1380
Последний ответ 01.04.2017, 15:49:07
от Goder
Каталог с настраиваемыми полями

Автор maxis

Ответов: 0
Просмотров: 1338
Последний ответ 18.08.2016, 09:08:03
от maxis
Каталог автозапчастей. Альтернативное создание без каталога

Автор oskokos

Ответов: 3
Просмотров: 2786
Последний ответ 15.04.2016, 17:13:18
от orchanin