Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1281 Просмотров
*

mira3a

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всех приветствую!

Возможно решение уже есть, перерыл кучу форумов и англоязычных сайтов.... найти ни чего не могу...

Необходимо реализовать следующее:

есть шаблон K2 называется new. в нем есть 2 файла category_item.php и item.php. Т.е. при отображении category_item.php дает ссылку через код
Код
<?php echo $this->item->link; ?>
на item.php

Мне необходимо сделать еще один файл item_new.php и соответственно изменить сам код вывода ссылки на вторую "одинаковую" статью...

Думаю понятно объяснил.

т.е. в итоге должно получиться:

1 файл:  category_item.php
2 файла: item.php и item_new.php

2 ссылки:
 
Код
<?php echo $this->item->link; ?>
ведет на item.php - это стандартный функционал
 
Код
<?php echo $this->item->link1; ?>
ведет на item_new.php
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные страницы с результатами поиска на одном сайте com_k2

Автор NIKOLY

Ответов: 0
Просмотров: 2931
Последний ответ 22.08.2023, 15:44:05
от NIKOLY
Свой description в шаблоне категории или статьи

Автор lgmax

Ответов: 0
Просмотров: 1671
Последний ответ 20.11.2019, 16:42:40
от lgmax
Массовое создание (загрузка) категорий в K2

Автор lgmax

Ответов: 3
Просмотров: 1502
Последний ответ 05.09.2019, 00:35:35
от Septdir
k2 router - исключается /item /itemlist/category/ убираем id из ссылок, транлитерация для тегов

Автор lammer

Ответов: 83
Просмотров: 43279
Последний ответ 12.03.2019, 10:07:10
от Pizzadox
Создание новых подкатегорий в K2

Автор randomObject

Ответов: 0
Просмотров: 1040
Последний ответ 15.05.2018, 17:41:28
от randomObject