Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1072 Просмотров
*

viteg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 2 / 0
Приветствую.

Есть интернет магазин на JoomShopping. Магазин торгует всем и вся, а потому кол-во категорий и подкатегорий в нем составляет 726 шт. (это не я придумал, если что, шишками не кидайтесь;)

Все бы хорошо, но загрузка любой страницы занимает 3-5 секунд времени посетителя. Сами понимаете, что большинство из них нервничают и уходят еще до совершения покупки, даже до выбора)

Есть ли решение этой проблемы или же это вообще не зависит от кол-ва категорий, и я рою не в том направлении?

Заранее спасибо, с уважением.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
скорее это зависит от используемого модуля категорий.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

viteg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 2 / 0
Модуль категорий на сайт не ставил. Есть подозрение, что это s5 flex menu, хотя shape5 это отрицают. Однако страницы где меню отсутствует - тоже тормозят.

Но, как я понимаю из Вашего ответа, из-за самого JoomShopping этого быть не может?

PS Дело точно не в хостинге, т. к. хостинг проверенный, уже несколько лет пользуюсь и никаких проблем... просто теряюсь...
*

Katran

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Среднее время загрузки можно глянуть на он-лайн сервисах (с нескольких попыток вычислить среднее значение). Может попробовать отключить часть категорий или вообще компонент магазина, по крайней мере будете знать в какую сторону копать.
*

viteg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 2 / 0
спасибо, как раз этим и занялся. таки да, меню. щас буду колдовать с менюшкой
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
как я понимаю из Вашего ответа, из-за самого JoomShopping этого быть не может?

периодически похожий на ваш вопрос подымается, и подымается как правило именно в разрезе количества категорий. но каждый раз виновником оказывается не ЖШ, а то, что к нему ставят дополнительно. 99.99% что у вас точно также
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

viteg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 2 / 0
периодически похожий на ваш вопрос подымается, и подымается как правило именно в разрезе количества категорий. но каждый раз виновником оказывается не ЖШ, а то, что к нему ставят дополнительно. 99.99% что у вас точно также
за это JoomShopping и люблю)

ps тему пока не закрывайте, найду решение, напишу сюда. возможно кому то поможет
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не индексируется сайт JoomShopping

Автор Alex_gs

Ответов: 6
Просмотров: 694
Последний ответ 26.11.2023, 18:59:26
от ProtectYourSite
[JoomShopping 5] вывод товаров из дочерних категорий

Автор v42bis

Ответов: 14
Просмотров: 1245
Последний ответ 18.05.2023, 16:35:40
от nevigen
Несколько категорий на одной странице

Автор geral

Ответов: 4
Просмотров: 564
Последний ответ 21.04.2023, 16:15:49
от geral
Внедрение интернет-магазина на JoomShopping в работающий сайт

Автор Sashkavtanke

Ответов: 4
Просмотров: 909
Последний ответ 14.04.2023, 19:11:31
от IgorGeneralov
Ошибка при добавлении фото товара на сайт JoomShopping

Автор Zacken

Ответов: 5
Просмотров: 1020
Последний ответ 16.09.2022, 23:23:52
от victorantoniak