Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 948 Просмотров
*

Klaxonio

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые пользователи сайта.
Возможно эта тема поднималась, но никак не могу найти ответ.
Подскажите пожалуйста каким способом можно реализовать зависимый список вывода товаров как на этом сайте www.1ak.by (нажмите слева на "Подобрать аккумулятор" и там появится зависимый список).
Вообще задача стоит сделать такой же сайт.
Опишу немного поподробнее как должен реализовываться вывод.
Аккумуляторов может быть огромное количество, машин примерно столько же как на сайте. Надо сделать так чтобы к выбранной модификации автомобиля подбиралися определённые аккумуляторы. Подбор аккумулятора зависит от габаритов аккумулятора, емкости и других характеристик. Все эти аккумуляторы можно разделить где-то на 11 групп чтобы упростить задачу, так как если характеристики и немного отличаются но всё равно подойдут к определённой машине. Вообщем к модификации автомобиля можно подставлять группу аккумуляторов.

Как я думаю это должно быть реализовано.
У каждой модификации автомобиля должна быть характеристика какая группа аккумуляторов подойдёт. Соответственно у каждого аккумулятора должна быть характеристика(или атрибут) к какой он группе принадлежит. При выборе из зависимых списков модификации автомобиля идёт проверка на группу и выводится нужная группа аккумуляторов.
Уважаемые форумчане очень нужно решить эту задачу, подскажите в каком направлении мне действовать, может быть есть уже готовые решения, какие-нибудь классификаторы или что-то другое.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
готовых нет.
характеристики не поддерживают вложенность (зависимость)

чтобы сами подбирались это надо кодировать.
как решение
Марка производитель
Модель мультихарактеристика
т.е.будет категория акумуляторы
в ней фильтр по производителю и характеристике.
но тогда надо каждому акумулятору назначать все модели поддреживаемые, что тоже епрст работы и опять же длинна строки в базе может быть упором.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Klaxonio

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо что ответили.

Сложно ли будет это реализовать? Есть ли код примера связанных списков? И есть ли код примера вывода товаров с характеристикой?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1 не знаю
2. нет примера
3. код примера вывода товаров с характеристикой можно взять в модуле фильтра для ЖШ
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 14
Просмотров: 853
Последний ответ 25.04.2024, 14:11:25
от dron
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 13
Просмотров: 2077
Последний ответ 03.04.2024, 14:24:38
от sergeytolkachyov
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 451
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Вывод номера телефона в списке заказов

Автор sifoz

Ответов: 8
Просмотров: 1925
Последний ответ 25.11.2023, 00:58:54
от nevigen
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3530
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs