Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3130 Просмотров
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Хочу вынести на обсуждение следующее предложение:

Все мы пользователи данного форума и всем известной нам CMS Joomla.
Так же помимо самой Joomla мы имеем в запасе несколько тысяч расширений для Joomla.

На форуме присутствует определенная группа в виде профессиональных разработчиков, верстальщиков, программистов под Joomla.
У каждого есть та или иная специализация, то или иное расширение с которым они работают больше всего и чаще всего.
Например, из известных мне -  Nevigen - JoomShoping, asmuz - Cobalt, MetaSpirit - ZOO и прочие...

Предлагаю организовать тему в формате:
Компонент1(расширение)
--Специалист 1(ссылка на профиль)
--Специалист 2
...
Компонент2(расширение)
--Специалист 1
--Специалист 2

Естественно, квалификация должна быть подтверждена либо временем, либо "старожилами" форума.

Зачем?
Иногда возникает необходимость посоветовать или обратиться с деловым предложением,
к специалисту с узким специфическим опытом в том или ином расширении.
Ведь понять задачу, проконсультировать, решить вопрос ему в разы проще и быстрее.

Если подобная тема существует, прошу дать ссылку
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Вообще, у нас уже это организованно прямо на форуме :-) причем давно
По сути в модераторов раздела как раз и назначают таких специалистов
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Вообще, у нас уже это организованно прямо на форуме :-) причем давно
По сути в модераторов раздела как раз и назначают таких специалистов
Ну хорошо, что организованно, но это косвенная догадка - что модер = профессионал(фактически об этом знают сами модеры и старожилы)
Ну а если я скажем новичок - зашел на форум в поисках специалиста по ZOO скажем, нужен проф.совет, ну или например плагин для JoomShoping...
Как я узнаю к кому обратиться? Кто реально профи, не кинет и не разведет, даст действительно профессиональный ответ.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
В смысле в теме (в первом сообщении) вести список?
Ну мне не принципиально, главное в тематичном разделе и на видном месте
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Цитировать
Ну а если я скажем новичок - зашел на форум в поисках специалиста по ZOO скажем, нужен проф.совет, ну или например плагин для JoomShoping...
Хех, так они бы и рады прямо сразу написать модератору, да ограничение в 10 сообщений им мешает)) пишут, еще как...
Только вот они не с какими-либо деловыми предложениями стучатся, а зачастую это...ну сами прекрасно наверное понимаете :-)

---------

В общем, я не против такого списка. Но думаю нужно будет еще и человека спросить - хочет ли он своего размещения в этом списке)) Ну и за актуальностью списка придется кому-то следить.

Кроме всего прочего....специалист специалисту рознь... Есть очень крутые спецы, но увы и ах - то не пунктуальны, то забывчивы, то пропадающие вечно куда-то и т.д.)
« Последнее редактирование: 16.07.2014, 19:09:16 от ELLE »
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Предлагаю организовать тему в формате…
Было уже что-то насчет этого… Вряд ли в рамках темы на форуме получится корректно и объективно.

Естественно, квалификация должна быть подтверждена либо временем, либо "старожилами" форума.
А судьи кто? А кто будет судить судей?
Неоднократно встречал на форуме интересных "новичков". Для форума новичков. Только вот они могли дать фору многим местным "профи". Получается, они за бортом. А прославленные профи, бывает, и влетят, никто не застрахован, все живые люди, только вот из "ситуаций" выходят по-разному.

Иногда возникает необходимость посоветовать или обратиться с деловым предложением…
коммерческий раздел?

И зачем кому-то подписываться за другого? Было много разговоров. Никто не захотел в итоге, в том числе и из тех, кто был "за". Т.к. тут много нюансов, просто в рамках темы на форуме их не учесть.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Было уже что-то насчет этого… Вряд ли в рамках темы на форуме получится корректно и объективно.
А в мире все итак субъективно... оставим это двум персонажам (профи и обращающийся)
А судьи кто? А кто будет судить судей? Неоднократно встречал на форуме интересных "новичков"
А зачем сразу судить? Просто профи заявляют о своей компетенции обозначая ее своим опытом, разработанными решениями и прочим, а кому надо сам на основе этого делает выводы.
А кто сказал что новички за бортом, если они могут подтвердить свою состоятельность - почему нет.
коммерческий раздел?
Коммерческий то он коммерческий... Только я не раз видел как после создания темы, ТС просто "разрывали в клочья" с его предложением, убивая всякое желание продолжать обсуждение и вновь возвращаться для размещения новых предложений, и даже "старички" страдают этим, не в обиду будет им сказанно.
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Цитировать
убивая всякое желание продолжать обсуждение и вновь возвращаться для размещения новых предложений, и даже "старички"
Здесь разные заказчики бывают. "Хорошие" и "плохие". А разрывают, значит заказчик сам твердо не стоит на ногах. Толком не знает, что хочет. Мало платит и т. д
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Цитировать
А зачем сразу судить? Просто профи заявляют о своей компетенции обозначая ее своим опытом, разработанными решениями и прочим...
Сами заявляют? Так это раздел "Ищу работу".
А начали ведь с
Цитировать
квалификация должна быть подтверждена либо временем, либо "старожилами" форума.

Хороший фильм.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
По поводу того, что в коммерческом разделе народ просто таки всех заказчиков распугал я согласне.
А по поводу выделению классов специалистов не знаю.
Вообще помнится на форуме была мощная составляющая групп пользователей. Собственно то что я разработчик Joomla 1.5 это как раз остатки этих групп. Но как видите на них забили все.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru

Зачем?
Иногда возникает необходимость посоветовать или обратиться с деловым предложением,
к специалисту с узким специфическим опытом в том или ином расширении.
Ведь понять задачу, проконсультировать, решить вопрос ему в разы проще и быстрее.


проще - да!
быстрее - нет в 99%!
просто смешно вы пишите..... представил перед глазами картину - профи пашет на парой проектов под например 75к и над одним проектом в 200к и ту ему с этой вашей темы сообщение приходит - так и так, меню съехало, как поставить на место? или что там еще - как убрать кнопку купить на всем сайте (джумшоп). вижу как профи все бросает и строчит ответ. а вопрос-то не один, долго надо строчить! выходит, одному ответил быстро, второму - быстро, третьему - быстро, а у профи уже прошло два дня, заказчик ему говорит - вы профукали сроки, штраф 50к!!))) где мораль сей басни? а нет её, т.к. басня - бред!
еще раз повторюсь - это про то, надо или не надо помогать, нет, читайте весь мой текст! это исключительно про ваше слово -
и быстрее.
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
именно так оно и будет :)
думаю нужно будет еще и человека спросить - хочет ли он своего размещения в этом списке))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вы не поверите обновление форума Joomla

Автор zikkuratvk

Ответов: 1058
Просмотров: 67784
Последний ответ 04.10.2020, 13:16:54
от gorbi_U
Слайдер\скроллер новостей на главной форума

Автор beliyadm

Ответов: 3
Просмотров: 3338
Последний ответ 31.01.2018, 14:33:54
от zikkuratvk
Предложение, просьба: для удбства добавить в шапке форума строчку "показать все Ваши сообщения"

Автор MansEL

Ответов: 13
Просмотров: 3388
Последний ответ 06.03.2015, 20:54:13
от MansEL
Статус пользователя + предложение для форума

Автор MartynovRussia

Ответов: 0
Просмотров: 2364
Последний ответ 04.05.2012, 20:05:43
от MartynovRussia
Как связаться с администрацией форума?

Автор Legion Leonhart

Ответов: 54
Просмотров: 17124
Последний ответ 20.02.2010, 21:16:29
от ART-DELI